Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

  Авто на рыбалке...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:08 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Намеренно этот отчёт о поездке не пишу в "отчётах", потому что про рыбалку здесь мало...
Поменял я в пятницу колодки передние и задние тормозные на своём "Трекере". Ну и как приличный человек поехал на Равтау, (нахлыст, удочка). Со мной ещё пара товарищей должны были поехать, но в последний момент "слились" по семейным обстоятельствам. Хотел я позвонить Lexxу :D , он всегда за любой кипишь, да поздно было... а зря не позвонил :D Привык как то я с ним на пару свою машину откапывать в последнее время :lol:
Короче, поехал один. И уже после Азово, пока по лесу едешь до поляны, грязищща :shock: смотрю Нексия стоит... до неё не доезжая пробиваю переднее колесо. Мать твою так, стою в самой колее, жижа, грязь :evil: Домкрат под машину не лезет... комарьё налетело, потею, хотя утро 8.30 :x Домкрачу, машина соскакивает с домкрата... Кое как с пятого раза приподнял, поменял колесо... Поехал, опаздываю на первый клёв, тороплюсь...
Проехал метров десять, с Нексией поравнялся, в ней никого, все на рыбалке... машина моя встала, не едит :shock: Что за хрень, буксует и всё... выхожу... мать вашу... колесо заднее левое заклинило :shock: Не крутится ни вперёд ни назад :evil: И стою опять в самой колее, практически на раме вешу :twisted: Сцуко, слесаря хреновЫ, колодки не правильно поставили :evil: :evil: :evil:
Ну думаю, здесь я точно не задомкрачусь. Как дал "газу до отказу", вперёд назад, грязь до неба полетела... кое как выскочил на ровное место. Домкрачусь, домкрат проваливается в землю, побродил по лесу, нашёл кусок доски, приподнял машину. Снял колесо, а барабан не снимается. Видимо пружинка соскочила и подклинила... Из ключей у меня: болонник, ключ на десять и отвёртка :D Ну думаю: порыбаачил :lol: Инзер метрах в пятидесяти шумит, птички поют... хорошо :D :twisted:
Чтоб барабан снять, нужно ввинчивать два болта на восемь и ключом на двенадцать крутить... отжимать. У меня конечно этого нет.
Время одиндцать. Сижу, курю. Ни кто не едит. Чрез час решил сходить на паляну, в надежде встретить знакомых нахлыстовиков. Слава богу, на поляне стоит Нива Димы Баума из "Клёвого места":D я с ним встречаюсь всегда неожиданно и в абсолютно в разных местах!
Но в пределах видимости людей нет. Покричал, и рванул через Ж/Д мост на другую сторону, за остров... там речушка Рау впадает, ельца должно быть, море... На Рау нет ни кого :? Пошёл обратно, возле Нивы уже толпа, тусовка... на меня круглые глаза :shock: (я грязный весь и без машины). Дима высыпал из сумки всё своё барахло (то что возит наш автопром). Вроде нашли то что нужно, болты. ключи... Он меня отвёз к моей машине... и опять я остался в лесу один.
Снял барабан кое как... там слетела какая то пружина, распорка и реечка, и всё это заклинило полуось :evil: Ну, сцуко... :evil: Я повыкидывал от туда всё, оставил только колодки и пружину одну. Одел барабан, всё закрутилось, и заработало :D Приехал на поляну в 14.00 . Клёва нет, поймал на удочку пару ельцов и пару подъязков. смотал удочки и в три часа дня рванул домой.
Если вы думаете что всё на этом закончилось... вы глубоко ошибаетесь :lol:
По дороге я нарезал осиновой коры, для очищения организма (всем советую, но об этом позже), нарвал жене черёмухи и ... выскочив на асфальт перед мостом через Инзер, решил помыть машину... она была как чума. Съехал на пляж, лихо выскочил на мелководье, одел сапоги и из ведра быстро помыл машину. Тронулся... и зарылся на месте :shock: Ни туда, ни сюда, на брюхе сижу :shock: Лох :evil: ЛОШАРА СЦУКО :twisted:
Как был в болотниках, так и пошёл ловить машину...
Простоял на дороге с 16.00 до 20.00 :shock: За это время прошло три Нивы, пара джипов, автобус, Газик с дровами и ни кто не остановился :evil: Часов в семь я уже вызвал помощь из Уфы... Парни подтвердили что выезжают...
И в восемь часов, когда я уже сидел на обочине, без сигарет, без воды(хотя воды в Инзере... запейся) созерцал реку... :roll: едит Урал :o
я просто вышел на дорогу встал посередине и показываю на машину в воде... :evil:
Водила, парень молодой, выдернул меня в секунду...
Телефон сел, успел только дать отбой по помощи из Уфы...
Домой привех завядший веник из черёмухи :lol: Но жена рада, что муж живой здоровый с фронта практически, вернулся.
МОРАЛЬ: Не хрен одному на рыбалку ездить, сцуко!!!
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:15 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Да Борис, нашел ты приключения на свою ... машину :D
Без слез читать твои злоключения невозможно, а мораль правильную подитожил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мда... прикольно порыбалчл... А Дима то поймал чего нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:11 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Почти нечего... бакли полно, ельчики есть, подъязки... Нахлыст не работал :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
Почти нечего... бакли полно, ельчики есть, подъязки... Нахлыст не работал :cry:


он мне в среду говорил, что там рыбы вооооооооот такие плящуться, поеду говорит, спиннинг возьму, нахлыст...много наловлю : ) хорошо, что с ним не поехал : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:42 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Да уж, что с людьми рыбалка делает, :lol: ну а про то что один в поле не воин это я уже проходил, так что зарёкся судьбу испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Цитата:
Нексия стоит...

И там на Нексии можно проехать?
Еще раз убеждаюсь, машину не мыть.
P.S В то же время, в Камеево мелкий хорек на нимфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Сцуко, слесаря хреновЫ, колодки не правильно поставили

В сервисах можно только машину мыть. Всё остальное надо делать самому... а что поделать, после сервиса редко машина нормально ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 6:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да уж... А парням, какие мимо проехали незачот :evil: Ну я понимаю ещё, если один в машине... опасаешься там чего... А так :roll:

Я один раз перед Новым годом с Нефтекамска ехал. Было -25 с ветерком. Чувствую машину в сторону вести начало, остановился, вылез -смотрю левое переднее колесо полуспущено, давление померял 1,0. Смотрю вроде не пробил, доеду. (А в запаске давление воздуха вобще 0... Машинешка тогда у меня ОКА была и в целях повышения безопасности я запаску сдувал. Кто не знает она там в моторный отсек упрятана).
Ну думаю щас, быстренько подкачаю :D , а пока ходил-бродил вокруг налегке, пальцы закоченели и я никак не мог толком закрепить этот долбанный наконечник на нипеле, а может там и резинка задубела. Потом вроде как-то он залез, я рычажок-то поднажал закрепить его... и в руках у меня осталась кучка кристаллов алюминия вместо наконечника. Да еще так красиво развалился :lol:
Запасного нет. Колесо уже на ободе...ЕПРСТ!!!
Что делать? Ну казалось бы плевое дело - остановил машину, попросил насос. Не тут-то было. Я стоял ровно 1,5 часа :( , темнело... холодало..., периодически залезал погреться, но потом уже и это не помогало. Не останавливался никто. Потом какой-то пирожок с пермяцкими номерами сжалился (Дай Бог здоровья!) Кое-как я это колесо накачал. Согрелся где-то ближе к Уфе. Печка тоже тогда работала в двух режимах -холодно и очень холодно :lol: В итоге Новый год встретил с температурой и аспирином :?
В общем теперь у меня всегда с собой 2 запасных СТАЛЬНЫХ наконечника на насос. И вам советую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
От души история!! Что-то знакомо из своейжизни. Было и у меня несколько подобных приключений на Ниве. Слава богу, что все хорошо заканчивается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек