Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Sergart спасибо, я понял так, что вариатор не первом месте по расходу, самый большой расход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
я за вариатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
не успел дописать... Как всегда - исходя из наших целей использования авто - город 80%, трасса 10% ну и грунт 10%.
За эти скоро 6 лет, пока у нас хитрила, на памяти лишь 2 раза из десятков вылазок, где мы не проехали, может в силу здравого смысла, а может из за резины :D . Мы ездили первые три года и зимой и летом на штатной шоссейной резине.
Хитрила не внедорожник, а паркетник т.е. "машина повышенной проходимости", ну это по сравнению с моноприводом. :smile:
А если в планах пытаться лазить по грязям, а главное самому из них выбираться на этом авто, то бывалые наверняка посоветуют МКПП.
Кстати говоря о покупке б/у хитрилы с CVT. Думаю нужно гнать его к официалам на стенд для диагностики коробки (по крайней мере послушают и посмотрят ошибки на компе). К примеру наше авто - сами не грели, не гоняли и вот при замене в сервисе масла в коробке, нам не затянули хомут на патрубок идущий к коробке, в итоге отъехав от сервиса несколько сот метров машина задергалась, начала тупить при разгоне. Остановившись обнаружили шлейф масла тянущийся за нами. Как выяснилось по возвращению в сервис, коробка работала на сухую и варик начал перегреваться. Масло залили, но коробка начала тупить все чаще, при изменении температур, при жаре и т.д.
P.S. Так что при покупке хитрилы CVT слабое место это проверка коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
patriot. писал(а):
ну вот же блин , я тож косил одним глазом на хитрейла эдак пятого года , а после поста Николая по расходу бенза :shock: чет косоглазие прошло в момент :sorry:

Саш, а что ты удивляешься? Движок в 1.5 раза больше чем в приоре, объем же надо заполнять. Ну парусность выше и масса, нагрузка дополнительная от мощного гены, кондея, ГУРа и т.д. Мужики честно расход указывают. А ты что хочешь услышать сказку что "крузак" бензиновый 15 литров в городе жрет? 2.5 литра для паркета подобного размера оптимум расход/мощность. 2 литра маловато, 3 - дороговато, "автомат" удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Раис писал(а):
salavaba писал(а):
мой варик приказал долго жить.

А можно поподробнее (можно в личку) как убили варик? На Оутлендерах стоит такой-же варик. Поэтому интересно.Кстати,на Митсу вроде через 90000 меняют.

Александр59:А можно не в личку, тоже интересно, может пригодится.


Когда произошло это печальное событие, перелопатил море инета и узнал следующее: В коробке M-CVT имеется так называемый счётчик старения масла. И мануал, не тот который нам всучивают ОД, рекомендует произвести замену жижи при достижении 200 000 уе. При средней, не экстримальной эксплуатации этот счёчик показывает 200уе на пробеге порядка 60 000км. Как он считает это старение масла, я не разбирался. На форумах Х-водов Пиндосии и Австралии народ пишет, что на авто-сверстниках при пробегах далеко за 200 000км жижу менять не собираются, поскольку эти варики очень надёжные. У нас в стране (инфа с форума http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=58) почти каждый, кто поменял жижу так же как и я, пришёл к одинаковому результату. Как производили замену жижи у меня: показали хитроумный аппарат, который заменяет масло на работающей машине-под давлением загоняет масло, одновременно и откачивает. При этом вся шняга, которая была в коробке осевшей и приклеившейся к магнитам, поднялась и частично удалилась с отобранным маслом.А оставшаяся и очень немаленькая часть стружки оказалась в виде взвеси в новеньком и чистеньком масле. Дальнейшее, я думаю, объяснять не надо. Те, кто замену жижи производил не так, как её рекомендует производить Ниссан-Моторс-Рус, а со вскрытием поддона, снятием и последующей мойкой вышеупомянутых магнитов, этой беды миновал. И еще: обязательно после замены масла обнулять счётчик старения, так как в процессе старения масло густеет, а "мозг", считывая показания этого пресловутого счётчика, задаёт иные команды маслонасосу,чтобы не было избыточного давления, и варик имеет масляный голод. Как то так.
ТУ Александр59: Я почему порекомендовал именно этот форум-в нем нет болтовни, всё очень хорошо систематизировано. Абсолютно во всех "правильных" авто-форумах замечаний по автомобилям ни грамма не меньше. Те форума, где всё хокей-это ЗАКАЗЫ. Я реально своим авто был доволен, после ремонта машинка меня по прежнему радовала. Продавал её только лишь потому, что срочно нужны были ден.знаки. Да и Линар помоему позиционирует Х-трилу как неплохой аппарат.
Я их перепробывал несколько. На душу легло именно то, что имел. По расходу: трасса-2 000об по тахометру- примерно 100км/ч-менее 9 литров при полной загрузке, громкой музыке, включеном климате. Когда давишь тапку на 140км/ч и более, начинаешь уходить за 12л. По городу я никогда не замерял, т.к. эти замеры никогда не соответствуют реалиям. Вроде всё... Советов много. А выбирать тебе. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
Костя писал(а):
patriot. писал(а):
ну вот же блин , я тож косил одним глазом на хитрейла эдак пятого года , а после поста Николая по расходу бенза :shock: чет косоглазие прошло в момент :sorry:

Саш, а что ты удивляешься? Движок в 1.5 раза больше чем в приоре, объем же надо заполнять. Ну парусность выше и масса, нагрузка дополнительная от мощного гены, кондея, ГУРа и т.д. Мужики честно расход указывают. А ты что хочешь услышать сказку что "крузак" бензиновый 15 литров в городе жрет? 2.5 литра для паркета подобного размера оптимум расход/мощность. 2 литра маловато, 3 - дороговато, "автомат" удобно.

Да просто я привык наверно к расходу бенза по 5-6 литров ( шаха , восмерка , десятка ). Поэтому так . Придется брать ларгус и все, чтобы лодкамотор кинуть и место осталось :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Саш , ты где ездишь? Откуда на жигулях в городе 5...6 литров? Ты сам себя успокаиваешь чтоль ? Мне дохтор тоже нервничать не разрешает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:14 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Костя писал(а):
Саш , ты где ездишь? Откуда на жигулях в городе 5...6 литров? Ты сам себя успокаиваешь чтоль ? Мне дохтор тоже нервничать не разрешает :D

У него бортовой так говорит. Советский же, жегулёвский :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Ну кули, мащина то рыбацкая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек