Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 7:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Олег02OMER спасибо, X-Trail -T-30 или T-31 я не знаю в чем разница, пока не б.... в это, если честно то даже и не знал. Планировал взять из салона в момент скидки. Машины 2013 года за 951. Но не успел, прошлогодние машины разобрали. Остался вариант покупки не новой машины в пределах за 970. Механника или вариатор наверное для меня не главное, я пока ориентируюсь на самый малый пробег. Хотя не знаю прав я или нет.
То что выделено красным: Эту фразу я взял отсюда http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=10254, и я посчитал что первый кузов, это то что выпускалось до 2004 года а в настоящий момент выпускается машина с измененным кузовом, это второй кузов. Возможно я не правильно понял.
salavaba спасибо, на форум "клуб-ниссан" я заходил но почитав ветку какие недостатки у меня возникло впечатление, что хуже машины нет. В ней так много недостатков. И я бросил читать понимая, что там обсуждают болячки этой машины а не рекламируют для покупки.
Меня интересует расход бензина, там пишут 16 литров зимой, неужели правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
У нас в семье хитрила в кузове T31 год 2008 года , куплен с салона., двиг. 2.5л. вариатор.- честный японец (не российская сборка) .Обслуживался первые 3 года у официалов, позднее в гараже.
- По кузову: проблем с коррозией не наблюдалось, за исключением пятен вокруг значка марки на задней крышке багажника. по коррозии кузова слышал от хозяев машин выпуска после 2008г., возможно это связано с тем, что после 2008 машины в салонах начали продавать отечественной сборки, а не японской, как до 2008г. Друзья работают в конторах по продаже ниссан Башавтокоме и автопремьер М, тк вот они говорят что в 2009/2010 г. было много обращений даже по замене крышки багажника из за ржавых пятен и в особенности были проблемы с белой покраской, машины целиком покрывались пятнами.
- По надежности: за время эксплуатации меняли естественно расходники, несколько раз втулки/стойки стабилизаторов (после хороших ям :smile: ), и немного в подвеске. В общем только положительное впечатление от надежности.
- Коробка: до замены масла на 50 тыс. работала как часы, после начала немного подтупливать, но это связано с косяком при замене, отдельная история.
- Расход топлива: зимой по городу 16 ест наверняка, летом город 13,5-15, трасса меньше 9л. на круиз контроле все равно не получалось.
- Проходимотсь: не паджеро конечно, но все же кое-что может. Единственное перед тем,как лезть в говны нужно отключить систему ESP, тогда будешь буксовать пока коробка/муфта не перегреются (касательно варика) и электроника не отключит ее :D
К недостаткам авто отнесу задний бампер, точнее его неудачную конструкцию, за первые пару лет рвали его трижды на подъемах :evil: - работает как ковш экскаватора загребая все блин. Прошлым летом установил защиту заднюю, она прикрывает бампер и теперь все ОК.
Отдельно стоит отметить вместительность багажника и удачную трансформацию салона в ровный пол, что для нас было очень удобно т.к. часто приходится спать в машине, просто бросаешь пенку и спальник и все, спишь в полный рост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
ну вот же блин , я тож косил одним глазом на хитрейла эдак пятого года , а после поста Николая по расходу бенза :shock: чет косоглазие прошло в момент :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Коль Палыч спасибо. Сейчас скорее всего все они Российской сборки а это значит ржавеют. Мне недавно расказали такую байку: В сервесе вскрыли дверь машины "лифан" и открылась такая картина - надпись на железе двери изнутри "ЛУКОЙЛ", китайцы делают машины из бочек лукойловских. :D
Да уж, расход бензина почти как у патриота, но я не хочу быть патриотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
patriot. писал(а):
ну вот же блин , я тож косил одним глазом на хитрейла эдак пятого года , а после поста Николая по расходу бенза чет косоглазие прошло в момент

Движки на кузове Т30 (Икс трейл Классик 2000-2007г.) стояли QR 20 объем 2л. и QR 25 объемом 2,5 л. Кузов Т31 начался в 2007г. и обновленной линейкой движков под индексом "кажется QM" эти движки стали мене прожорливы и т.д. Поэтому сравнивать расход не актуально.
Товарищ откатал 6 лет на хитриле 2004г. движок 2л. МКПП, расход по факту: город без кондея 12л. с кондеем 14., зимой 14-18л. Заядлый рыбак, продал недавно на пробеге 160 тысяч, доволен был машиной всегда. Ушла за 440 т.р


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
salavaba писал(а):
мой варик приказал долго жить.

А можно поподробнее (можно в личку) как убили варик? На Оутлендерах стоит такой-же варик. Поэтому интересно.Кстати,на Митсу вроде через 90000 меняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 3:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
А можно не в личку, тоже интересно, может пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 5:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
варику периодически нуна давать пропердеться, а если все время на нем тошнить, то стружкой подклинивает клапана гидроблока, клапан подклинивает, стружка набивается, затем ненормальный режим работы и он действительно могет нае.......ся. когда чувствую, что коробка тупит вхреначиваю ручной режим и метров немного на кикдауне, апосля как бабка пошептала.
ЗЫ варик ремонтировать гораздо проще нежели суперпуперселект (я это уже в теории знаю начитавшись страшилок), в варике ремень, конусы, насос, подшипники и гидроблок, причем народ самую дорогую запщасть (гидроблок) с китая заказывает.
у мну пробег 90 , затрат за это время было бенз, масло, расходка и если вдруг возникнет момент и надумаю капиталить коробку, думаю будет стоить не дороже 50 тыров, что по сути не так уж и много за 5 лет вашпебеспроблемной эксплуатации.
ПС а если жижу менять вовремя и правильно, то пепелац ходить будет очень долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Что лучше вариатор или механника, как влияет на расход бензина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ваша помощь при выборе Nissan X-Trail.
    СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:32 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
По расходу бензина: У меня на Т31 2010 г.в. с двигателем 2,0 л с CVT вариатором, расход в городе, по улицам типа Проспект Октября, Первомайская (т.е без пробок, но и не Салаватка) зимой 13 литров, летом 11,5. Разница 13 - 11,5 = 1,5 литра уходит на первоначальный прогрев движка. Это по данным бортового компьютера.
Реально (мне кажется) на литра полтора расход больше, но "контрольной закупки" не производил.
По трассе: и зимой и летом (без кондиционера) от 8,5 до 9,0 л при скоростях 90 - 120 км/ч. С кодеем и полной загрузкой + 1 л.
*** бензин, не ниже АИ-95. Це треба РУ.

По ИМХО Что лучше вариатор или механника, как влияет на расход бензина. в порядке увеличения расхода топлива:
Вариатор
АКПП + 0,5 ...1,0 литра в сравнении с Вариатором
Механика


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек