Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

  Соревнования по ПО 17.12.2011
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 11:14 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
17 декабря 2011г на Павловском Водохранилище, на реке Уфа состоится открытый чемпионат г.Уфы по подводной охоте.Начало соревнований в 10-00 сбор участников в районе Яман -Порта .Приглашаем всех желающих поучавствовать в соревнованиях ,а болельщиков поддержать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования по ПО 17.12.2011
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 11:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Немного о спонсорах мероприятия. Как всегда неизменный магазин подводного снаряжения "Талкас", магазин "Роза ветров", "Пионер", компания Билайн , сладкая фирма "Сладкоежка", Альфа спорт, СпеарДайвер(написал русскими буквами), спорткомитет города Уфа. Может еще кто присоединится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования по ПО 17.12.2011
    СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Мороз и солнце, день чудесный… Денёк для Чемпионата г. Уфы по подводной охоте действительно выдался чудесный, и температура была не низкой, около минус шести градусов. Выезжая из города Уфы в 7 часов утра температура за бортом показывала минус 12 и чем ближе мы подъезжали к Павловскому водохранилищу на реку Уфа, где будет проходить всё действие, тем становилось теплее, не только на улице, но и на душе. Особенно такая погода радовала меня, неговоря о подводных охотниках, ведь на мои плечи легла главная организаторская обязанность: и встретить каждого охотника, и добычу взвесить, и горячими пельменями накормить предоставленными клубом подводных охотников Республики Башкортостан «Талкас». Начало регистрации спортсменов назначено на 10.00. Ехали быстро, т.к. за 3 часа нужно было проехать 120км от Уфы до Павловки, поставить шатер для судейской коллегии, растянуть баннеры, поставить казан для приготовления горячего и прочее, прочее, прочее. Всё успели, даже времени немного осталось поговорить с приехавшими старыми друзьями и познакомиться с новыми, первый раз приехавшими на такое мероприятие подвохами.
Вложение:
SDC14354.JPG

Скажу немного о спонсорах праздника. Да, да, именно праздника, ведь такие мероприятия случаются 3, 4 раза в год и эти дни являются единственными для встреч друзей из разных уголков Башкирии. Итак, спонсор и организатор Клуб подводных охотников «Талкас» , магазин туристического снаряжения «Роза Ветров», компания Professional (PIONЕER-центр), «Орими Трейд», дайв-клуб «Водный мир»,компания «Альфа-Спорт» официальный дилер «OMER», «SpearDiver», компания «Сладкоежка» каждому участнику приготовила сладкий предновогодний приз, и все это при поддержке комитета по физической культуре и спорту г.Уфы.
В 10.00 начинается регистрация подводных охотников, и через сорок минут в списке значится 25 человек. Неплохой кворум для зимы. Провели общее построение, на котором были объявлены условия соревнования, а также инструктаж по технике безопасности. Команда «СТАРТ» прозвучала в 11.00 и участники на машинах разъехались по своим заветным рыбным местам. Я тоже повез четверых человек ближе к плотине, которые решили сплавиться вниз по реке до самого финиша. Неплохой маршрут, но очень долгий около 7 км, поэтому следите за временем, чтобы не опоздать. За каждую минуту опоздания штраф 1000 очков, а за опоздание на пол часа результат полностью аннулируется. На пол пути, к месту высадки один из ребят начал суетиться и пытаться заглянуть в багажник Нивы. «Что случилось»,- спросил я его, уже подозревая в чём дело. «Я маску с трубкой в сумке забыл». Так и есть, когда народу много, обязательно кто-нибудь , да что-нибудь забудет. Вариант только один, ребят оставляем на верху, а сами вдвоём возвращаемся за забытым снаряжением. Так и сделали, маршрут забывчевуму охотнику пришлось сократить вдвое.
На реке тишь и гладь, лишь слабый ветерок поднимал рябь по поверхности воды, которая серебрилась в лучах восходящего солнца. Места здесь очень красивые, холмы, покрытые высокими соснами, обрывистые утесы, хвойные и лиственные леса и очень прозрачный свежий воздух, от которого первое время у городского жителя кружится голова.
По условиям соревнований в зачет идет 3 экземпляра каждого вида рыбы от 300гр., судак и щука от 700, сом от 2 кг. Максимальный зачетный вес 3кг. Время для поиска рыбы было предостаточно, 4 часа, хотя в 9мм костюме в поиске чешуйчатых можно провести и более 6 часов. Но световой зимний день короток, поэтому и решили, что 4 часа самое хорошее время для охоты и чтобы сопровождающие их лица, да просто зрители не замерзли до окончания чемпионата. В реке разновидность рыбы большая от сома и сазана, до пескаря и бычка подкаменщика. Не очень большие, конечно, в среднем 1,5-2 кг, но бывает, что попадаются и крупнее. Пока участники в поисках добычи, сочувствующие лица занимались приготовлением и поглощением пельменей, чаепитием и травили байки про огромных сомов, тайменей и русалок.
Вложение:
SDC14433.JPG

Время пролетало незаметно, вот и на воде показалась первая черная точка, от которой в разные стороны бежали небольшие волны. Прошло около двух часов, а первый участник уже выходит из воды. Может замерз, или ружьё отказало, или гарпун в завалах бревен оставил, что часто бывает. Увидишь хороший трофей, пальнёшь из мощного ружья, и гарпун войдет в мореное дерево по самые лепестки. Хорошо если на ружье стоит катушка, а если нет, то лучше не стрелять, иначе прощай гарпун в лучшем случае, а в худшем вместе с ружьем. Дерево, которое пролежало под водой не один год, держит стрелу мертвой хваткой и нужно приложить немало усилий под водой чтобы вызволить ее. Здесь потребуется и хорошая задержка дыхания и физическое здоровье, да ещё и саму пленницу бы не погнуть.
Все мысли отпали быстро после увиденного кукана и слов: «Часы забыл, боялся опоздать». Кукан если и не перевешивал охотника, то сгибал его колени это точно!
Вложение:
SDC14378.JPG
Вложение:
SDC14419.JPG
Вложение:
SDC14407.JPG

Молодец! Что тут скажешь, за такой короткий период и столько рыбы. Будем ждать других.
Постепенно, друг за другом, стали подплывать, как корабли к пристани, остальные участники. У кого «трюмы» были забиты рыбой, а кто выплывал и по нулям. Рассказывает один из участников соревнования Султанов Вячеслав: « Свой маршрут, я с товарищем Денисом Рыбалка начал в 200 метрах ниже ГЭСа, около затопленной баржи. Обследовав баржу, мы не нашли там никого кроме мелкого язя и незачетного окуня. Тогда решили выйти на русло, там глубина доходит до 6-7 метров, нашел стаю крупного язя (1,5-2 кг) вперемежку с жерехом, подстрелил одного язя, но попал в нижнюю часть брюха и рыба сошла. Я в дальнейшем не раз пожалел, что не одел многозубец. Тут же ниже по течению видел стаю хариуса и ерша, полежал немного в засаде, толку нет. Так как маршрут не близкий, около 5 км, долго задерживаться на одном месте не было времени. Затем я решил выйти на мелководье, поискать там судачка, язей, щучек и сазанов. Беру одного судака весом не более кило и зигзагами прочесывая траву ухожу ближе к берегу. Здесь рабочая глубина не более 1,5-2 метров. Вижу щуку (4-5кг), она же меня увидела раньше, держит дистанцию 3 метра, подныриваю, жду секунд 10 и иду на сближение, выстрел. Ну как же так! Я правильно выцелил! Гарпун идет ниже, щука, поднимая клубы мути, уходит быстро вверх по течению в густую траву. Я убил полчаса на поисках хищницы. Посмотрел на наконечник и понял, что под флажок попала маленькая песчинка, и он работал как руль высоты, уводя гарпун вниз. Поплыл дальше, вышел на струю воды и поплыл посередине. Странно бревна и промоины на дне были пусты. Взял зачетного подлещика и голавля. На дне тут и там лежали небольшие налимы и судачки, но явно не зачет. Денис нашел сазана и по его словам не маленького! Но на кукан он не попал. Я дошел до финиша за 3,5 часа и мой улов состоял из судака, леща, голавля, язя. У товарища был примерно такой же набор. Вцелом соревнования радуют отличной организацией мероприятия, дружеской атмосферой, наличием рыбы и отличной погодой».
Вложение:
SDC14394.JPG


В 15.00 вся зачетная рыба, у каждого спортсмена была уже взвешена главным судьёй Хусниевой Юлией, которая является главным беспристрастным судьёй на всех мероприятиях проводимых Клубом «Талкас». Начался подсчет набранных очков. Участники уже переодетые в сухую одежду бурно что-то обсуждали, размахивали руками(видимо показывали размеры ) и восполняли потраченные в холодной воде калории. Все подсчитано и зафиксировано, можно и заняться приятным процессом как, для участников, так и для организаторов – награждением. Как писал ранее все участники получили сладкие призы, первые 14 мест получили ценные ценные призы в виде куканов и наконечников от компании «SpearDiver». Сервисные чайные наборы от «ОримиТрейд» получили за 4,5 и 6 место.Сертификат на проживание в котедже в поселке Павловка предоставленный ООО «Башкирский Транспортный Мастер», за самую крупную рыбу, судак весом 2кг300гр в этот день получил Курдиман Олег из города Уфы. Он же занял 2 место, набрав 6850 очков. Третье место забрал Михеев Андрей набрав 5650 очков получив сертификат на обучение в дайв-центре» Водный Мир». И абсолютным чемпионом стал Галиев Руслан из города Салават, набрав 7100 баллов. Вот что пишет победитель, на форуме Fisher02.ru «Смешной момент получился после команды «Старт». Заглянув в багажник авто я заметил отсутствие грузового пояса, при спешке к соревнованиям в гостинице я их забыл, так что пришлось возвращаться обратно. Заплыв в конце поселка я сразу занял левую сторону реки. Рабочая глубина 2-3метра. И наплыв на завалы хорошо там отработал основную рыбу (судак, язь, голавль). Рыба спокойно стояла под бревнами. Отсутствие часов и боязнь опоздать в назначенное время решил плыть маленькой амплитудой и встал на течение, осматривая траву внезапно налетел на хорошую щуку килограмм на 4.5-5. На выстрел она не оставила время. Обидно. Доплыв до начала деревни Яман-Порт Увидел подвоха. Поспешил к нему узнать время. Доплыв, оказался коллега Рамиль Гималетдинов. Увидев меня, он был удивлен, что такое расстояние я так быстро доплыл. Время было 12.45, а я заплыл в 11.20.После, неспешно я хорошо отработал в траве. Взяв неплохую белорыбицу. Она и пошла в зачет. Доплыв до финиша, мне сказали, что я приплыл первый. Мой маршрут был примерно 4,5 км». Призеры были награждены медалями и кубками от спорткомитета, сертификатами от компании Professional (PIONEЕR-центр), «Роза Ветров». Конечно же, общее фото под занавес мероприятия.
Вложение:
SDC14497.JPG
Ждем всех желающих на следущих соревнованиях, которые состоятся 17 марта 2012 на Кармановском Водохранилище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования по ПО 17.12.2011
    СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 8:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Здесь фото viewtopic.php?f=92&t=2110&start=420


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования по ПО 17.12.2011
    СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 8:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
молодцы!, что сказать, зачётно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек