Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

  Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.


Положение.
О проведении открытого спортивного мероприятия, соревновательного характера.

1. Статус соревнований
-
1.1. Открытое спортивное мероприятие по водно-моторному спорту.

2. Цели и задачи.
-
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни,
популяризация водно-моторного спорта.
-
2.2. Повышение культуры поведения и уровня безопасности участников соревнования на воде и на природе. Обмен опытом.

3. Руководство соревнований
-
3.1. Подготовка соревнования осуществляется Водно-моторным клубом «Лодка2»

3.2. Проведение соревнования осуществляется судейской коллегией.

4. Время и место проведения.
-
4.1. Соревнование проводится 29 -31 июля 2011 года.

4.2. Местом проведения соревнования является карьер Ильмурзино. На сайте lodka2.ru существует раздел «Проезд» он включает в себя подробную карту проезда до места соревнований.

5. Участники соревнований
-
5.1. Соревнование открытое.

5.2. К участию в 1 категории допускается человек в возрасте от 18 до 75лет, дополнительно допускается 1 запасной и один механик. Участник обязан предъявить паспорт на мотор и лодку (Участники 1 категории до 15 л.с.) регистрационные документы на лодку и права на управление судном (Участники 1 категории до 15 л.с.) Экипаж формируется по следующему принципу: 1 категория: 1 лодка 1 мотор 1 пилот. 2 категория: 1 лодка 1 гребец. Участник 1 категории обязан предъявить защитный головной шлем (металлический, стеклопластиковый) сертифицированный спасательный жилет и судно с мотором к осмотру технической комиссией.

5.3. К выступлению в 1 категории допускаются участники на равных условиях вне зависимости от их пола. К выступлению во 2 категории допускаются участники любого пола и в возрасте от 12 лет. Допускается 2 помощника. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.
-
5.4. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, паспорт на лодку и мотор, права на управление судном (1 категория)

5.5. Для проведения соревнования необходимо участие (прибытие к регистрации и регистрация) как минимум 25 спортсменов.

5.5. Все участники соревнований должны уметь плавать и соблюдать меры безопасности на воде.

6. Правила проведения соревнований.
-
6.1. Соревнование осуществляется водным судном, по схеме заезда.

6.2. Соревнования проводятся по заездам, в заезде участвуют: в 1 категории по 5 участников, во 2 категории по 10 участников.

6.3. Количество дорожек для заезда в 1 категории 6 (5основных и 1 запасная) для заезда во 2 категории 11 заездов (10 основных и 1 запасная)

6.4. Имеется ограничение по длине лодки участников, лодка должна иметь наименьшую длину 3200 мм. Расположение дополнительного оборудования и аксессуаров, не имеет ограничений по расположению и количеству, за исключением расположения внешних острых предметов, представляющих опасность для судов и жизни других участников соревнования. Расположение тросов, лееров безопасности, за пределами судна выступающих более чем на 30 см запрещено. Т.к. представляет опасность для винтов моторов других участников.

6.5. Имеются ограничения по строению и грузоподъемности лодок. Не допускаются к соревнованиям в 1 категории катамараны, самодельные судна, не имеющие паспорта. Во 2 категории не допускаются лодки, грузоподъемностью свыше 225 кг по паспорту.

6.6. Имеются ограничения по мощности моторов. К соревнованиям в 1 категории допускаются лодочные моторы до 15 лошадиных сил, включительно. Ограничений по объему (кубатуре) двигателя, длине ноги лодочного мотора, топливу, структуре винта, румпеля нет. Моторы с наибольшей мощностью к соревнованиям не допускаются. Будет работать техническая комиссия, которая вправе в любое время осмотреть судно и мотор участников. Вынести решение о возможности дальнейшего участия в соревнованиях того или иного участника.

Дополнительно к участию, в отдельных заездах, допускаются моторы: до 5 л.с; от 5 до 10л.с; от 15 до 25 л.с.

6.7. Имеются ограничения в связи с угрозой экологии. Лодочные моторы, имеющие течь масла или топлива снимаются или не допускаются до соревнований.

7. Старт

7.1. Старт с берега. 1 категория. Участники находятся на берегу, у каждого в руке чека безопасности мотора. Лодки удерживаются механиком и запасным вдоль берега на стартовой линии. Моторы заглушены, передача нейтральная. По команде старт, участники садятся в лодки, заводят двигатель и направляются к первому бую.

7.2. Старт с места. 1 категория. Участники заезда находятся в лодках, двигатели заведены, передача нейтральная. Механик и запасной удерживают лодку на линии старта. По команде старт, участники включают передачу и начинают движение. Расстояние между лодками не менее 1 метра.

7.3. Старт с берега. 2 категория. Участники находятся на берегу. Лодки удерживаются вдоль берега на линии старта, помощниками. Расстояние между лодками 2 метра. Весла в лодке, положение весел в воде запрещено. По команде старт участники запрыгивают в лодки и начинают движение к бую.

7.4. Старт с места. 2 категория. Участники находятся в лодках, положение весел не важно.

Лодки удерживаются на стартовой линии помощниками. По команде старт участники двигаются к бую.

7.5. При любом старте отталкивание лодки помощниками допускается, без ущерба другим участникам заезда. Отталкивание в 1 категории допускается только тогда, когда двигатель заведен.

7.6. За 10 секунд до команды старт, зеленый флаг появляется вверху. По команде старт происходит отмашка зеленым флагом и выстрел.

7.7. Фальстарт наказывается штрафом минус 5 баллов.

8. Движение

8.1. Движение 1 категория. При движении судов, минимальная дистанция между корпусами лодок 40 см. До первого буя участники двигаются параллельными курсами, не создавая помех другим участникам заезда. Умышленный таран судна другого участника наказывается дисквалификацией. Участники обязаны начать движение судна в течении 40 секунд, с момента старта, не создавая помех другим участникам заезда на дистанции. В противном случае опоздавший со стартом участник переходит в последующие заезды.

8.2. Запрещено задевать буй №2 и буй №3. Касание буйков №2 и №3 наказывается штрафом минус 1 бал. Наезд на буй №2 и №3 наказывается штрафом минус 3 балла.

8.3. Движение должно быть строго за пределами треугольника, по внешней стороне. Прохождение буя по внутренней стороне треугольника наказывается штрафом дополнительным кругом.

8.4. В гонке действует принцип: уступи, тому, кто справа. Лодка, оказавшаяся справа от другой лодки имеет преимущество. Лодке, идущей слева нельзя занимать маршрут другой лодки, идущей справа. За нарушение данного правила налагается штраф минус 3 балла.

8.5. При обгоне, обгоняющее судно должно сойти с курса обгоняемого судна и обойти обгоняемое судно справа.

При обгоне на повороте, водитель обгоняющего судна должен принять все меры, вплоть до остановки, во избежание столкновения с обгоняемым судном.

8.6. Заезд происходит в три круга. Участник, получивший штраф в один дополнительный круг обязан пройти штрафной круг, в противном случае штраф минус 20 баллов.

8.7. При остановке двигателя одного из участников, гонка не останавливается. Участники должны обойти препятствие справа. Участник, двигатель которого остановился, обязан уйти с гоночной трассы на безопасное расстояние, для последующей буксировки дежурной шлюпкой, на берег.

8.8. Финиширование. Финишем считается преодоление финишной линии (или заезд в рампу) форштевнем лодки (крайняя передняя носовая часть лодки). Финишированием, при старте с берега, является преодоление финишной линии участником на берегу. При этом участник обязан остановить судно на отмели, дабы не повредить винт, и выдернуть чеку безопасности. Отсутствие чеки безопасности, при финишировании на берегу, наказывается штрафом минус 3 балла.

8.9. Внимание при появлении белого флага и сирены гонка останавливается.

9. Безопасность

9.1. Каждый из участников в любой из категорий должен уметь плавать, должен иметь опыт судовождения не менее 20 часов.

9.2. Каждый из участников в 1 категории обязан иметь шлем (ударопрочный) жилет ярко оранжевой или ярко зеленой (салатной) расцветки, укомплектованный свистком.

9.3. При выпадении за борт гонка останавливается сиреной и отмашкой судей. Выпавший за борт должен вытянуть руку вертикально вверх и подавать сигнал свистком до прибытия спасателей. По возможности выпавший за борт, должен отойти от возможной трассы движения судов других участников гонки. Другие участники гонки обязаны остановиться, до полной остановки, не допустить наезда на выпавшего, до прибытия спасательной группы. Затем проследовать к линии старта.

9.4. Каждый из участников соревнований обязан знать технику безопасности на воде.

9.5. Участники 2 категории обязаны иметь спасательные жилеты.

9.6. На территории гонки, заправки судов, на судне участников категорически запрещается курить. На всей территории проведения мероприятия запрещено распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств. Организатор оставляет за собой право удалять лица, б.... спиртные напитки и наркотические средства, за территорию проведения мероприятия.

10. Регистрация
-
10.1. Предварительная регистрация проводится в форуме водно-моторного клуба «Лодка2».

Регистрация по факту, проводится в дни проведения мероприятия, в штабе, с 8:00 до 9:00.

По местному времени (МСК +2 часа).
-
10.2. К регистрации в 1 категории допускаются лица любого пола и в возрасте от 18 лет.

К регистрации во 2 категории допускаются лица любого пола и в возрасте от 12 лет.

Лица в возрасте от 12 лет до 18 лет обязаны явиться с сопровождающими.

10.3. Перед регистрацией будет проводиться тест на алкоголь. Лица, у которых норма промиле будет превышена, снимаются с регистрации.

11. Финансовые условия
-
11.1. Все расходы, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами участники соревнований, либо командировавшие их организации.
-
11.2. Взнос за право участия в соревновании в 1 категории составляет 1100 рублей с человека и оплачивается на месте при регистрации.

11.3. Взнос за право участия в соревновании во 2 категории составляет 300 рублей с человека и оплачивается на месте при регистрации.

11.4. Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов, награды, инвентарь для проведения соревнований, призовой фонд.

11.5. Взнос за право участия определенной коммерческой фирмой, составляет 5000рублей.

12. Награждение
-
12.1. Участники, занявшие 1, 2, 3-е места в 1 и во 2 категориях, награждаются медалями и почетными грамотами.

12.2. В 1 категории участник, занявший первое место, удостаивается денежным призом в размере 50 000рублей. Участнику, занявшему второе место, будет вручен денежный приз в размере 30 000рублей. Участник, занявший третье место, получает 10 000рублей.

12.3. Во 2 категории за первое место будет вручен приз – надувная лодка пвх.
-
12.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров мероприятия.

13. Регламент

13.1. Соревнование (29-31 июля 2011 г.) проводятся по единому регламенту:

8:00 – 9:00 Регистрация участников соревнования. Осмотр судов, технической комиссией.

9:00 – 9:30 Построение, открытие соревнований, разъяснения по правилам судейства и технике безопасности.

9:30 – 10:00 Спуск моторных судов на воду, прогрев двигателей, пробные заезды.

10:00 –11:30 Начало гонки

11:30 –12:00 Технический перерыв, объявление лучших результатов по итогам пройденных заездов.

12:00 -13:30 Продолжение гонки.

13:30 Финальная гонка участников, с пятью лучшими результатами.

14:00-14:30 Построение участников 2 категории. Осмотр технической комиссией.

14:30-16:00 Начало заездов участников 2 категории.

16:00-16:20 Подведение итогов.

16:20 Объявление призеров. Вручение призов. Торжественный парад участников гонки.

14. Реклама. Спонсорство.

14.1. Размещение рекламы в печатном, либо видео или аудио формах, на территории проведения мероприятия, должно быть согласовано с организатором соревнований.

В противном случае источник рекламы будет удален с территории проведения мероприятия. При осмотре технической комиссией судна участника и обнаружении рекламной информации, судно снимается с соревнований. Заводские бирки, серийные логотипы производителей судов и моторов являются исключением.

14.1. Все согласования по вопросам размещения рекламы и спонсорства, должны быть произведены до 15 июля 2011 года с организатором мероприятия.

14.2. Реклама на капотах моторов и на задней части спасательных жилетов участников категорически запрещена.

14.3. При размещении рекламы на корпусе лодки обязательно наличие символики водно-моторного клуба «Лодка2» (Наклейки будут выдаваться всем желающим при регистрации).

14.4. Рекламная символика на территории мероприятия, равно как и торговля, должны осуществляться и размещаться в строго отведенных организатором местах.

14.5. Любая, противоречащая законодательству РФ, символика, текст должны быть немедленно удалены.


Вопросы можете задать по телефону 8 (347) 274 - 88 - 19


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Про битву в болталке трепались уже. Скепсис у народа. Мы на рыбалку. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.
    СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Мероприятие состоялось, видео тут:
http://lodka2.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 4&start=60
Кто был там отпишитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.
    СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 4:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Битвы вот так должны проходить, почувствуйте разницу.
http://www.youtube.com/watch?v=zeAfPXDf ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=G91ZR9s3 ... re=related
а иногда они проходят вот так :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=HOwX9dJA ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивное мероприятие «Битва15». Положение.
    СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
serb писал(а):
Битвы вот так должны проходить, почувствуйте разницу.
http://www.youtube.com/watch?v=zeAfPXDf ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=G91ZR9s3 ... re=related

В том то и дело, что шанс был у всех.
Старт с берега, а не с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек