Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:00 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Зализываем раны после первого тура, приводим снасти в порядок.
Вложение:
IMG_0322.JPGIMG_0322.JPG (110.14 Кб) Просмотров: 3205

Вложение:
IMG_0323.JPGIMG_0323.JPG (98.79 Кб) Просмотров: 3205

Вложение:
IMG_0325.JPGIMG_0325.JPG (108.53 Кб) Просмотров: 3205


Каждый для начала решал свои проблемы, я менял свой Торнадо на Рапалу, о чём в итоге пожалел, Макс в первом туре засадил бур и достаточно сильно и поэтому искал замену, спасибо Евгении что нашла запасной. Потом обсудили тактику по зонам и поехали.

Со старта забиваем береговую зону и начинаем сразу же ловить, но через 30 минут берег умирает от засветки. Докармливаем, засыпаем лунки и потом опять проверяем, удаётся вымутить по одному окушку и то не всегда. В надежде на белую рыбу, делаю лунку в центре и пару на дальней части зоны, каждая лунка это огромный отъём сил, приходится крутить двумя руками с перехватами, начал думать о покупке 80ки барнаула. Закормил базу, оставил флаг и опять в берег, когда остался час до конца, иду проверять первую лунку и получаю поклёвку, вытаскиваю чебачка и так в тихаря начинаю полавливать. Из-за того что пытаюсь ловить скрытно, а снега и воды много, запутываю сразу же 2 удочки, за 5 минут до финиша путаю 3ю и за пять минут успел достать 4ю удочку и поймать ещё 3 плотвицы. Выходим на взвешивание, я 3й в зоне, ура, но парни не очень. После первого тура мои наколенники превратились в огромные куски льда и я их снял, во втором туре штаны хапнули воды и мы все были с мокрыми ногами и штанами. Начали переодеваться и ждать награждения, интрига была, потому что было не ясно, а результаты у команд не стабильны.

Серёга топает ногой - Будь по моему!
Вложение:
IMG_0327.JPGIMG_0327.JPG (101.18 Кб) Просмотров: 3205


Ждём награждения.
Вложение:
IMG_0329.JPGIMG_0329.JPG (116.97 Кб) Просмотров: 3205


Потом награждение и наши парни из Челфишера занимают 3е место, ура. Когда объявили что наши заняли и первое место мы вообще плясали. Позже в личке Амиран добил позитивом всех!!! Мы молодцы, хорошо что поехали, больше опыта, ближе победа. Надо отметить, что ребята с Башкирии очень достойные конкуренты и видно их желание расти. Мы тоже прошли такую дорогу, когда парни с Еката занимали у нас призовые места, но потом мы выросли и сейчас выступаем на равных, то же происходит и в Башкирии. Огромное спасибо организаторам, друзьям, Евгении, которая выручила нас и помогла составить 3ю команду. Очень рад был видеть всех. Ну а нашим парням просто респект, отлично сгоняли!

Поздравляю победителей и отдельно поздравляю Костю Иванова, ты молодец, КМС это круто!!!

Николаю Николаевичу спасибо за прикормку
Вложение:
IMG_0312.JPGIMG_0312.JPG (123.01 Кб) Просмотров: 3205


А также спасибо за тренировку, заставил меня думать головой, когда соперники рядом. ab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Ну выступили и выступили. Не корову же в карты проигрывали. Тем более как объяснили, кубок это не чемпионат. Все прекрасно провели время, подышали свежим воздухом, всё лучше чем выхлопными газами в городе дышать. А на счёт мест... выражу своё мнение. Считаю что такие соревнования не выявляют сильнейших. Рыба стоит вдоль дна неровно, где то куча - где то ничего. Кому какая зона досталась, тот так и отловился в меру своего умения. Короче умение, если повезло на зону с рыбой сесть. Всё равно что в хоккее, сильнейшей команде клюшек не выдать, и выставить против аутсайдеров. Вот если бы на несколько туров разбивалось, с отсееванием слабых. и выходом 2-х сильнейших команд в финал. Вот тогда бы всё по честному было, а так... :pardon:


Последний раз редактировалось Dman71 Пн мар 11, 2013 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:05 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Dman71 писал(а):
Считаю что такие соревнования не выявляют сильнейших. Рыба стоит вдоль дна неровно, где то куча - где то ничего. Кому какая зона досталась, тот так и отловился в меру своего умения. Короче умение, если повезло на зону с рыбой сесть.


на самом деле не все так просто, как кажется. Залог успеха - стабильно выступать в каждой зоне. Если в одной зоне ты первый, а в другой где-то в середке, тогда 100% в лидерах не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Че то мы тут шумим бузим подкалываем.
А если серьезно то хотелось бы услышать мнение спортсменов и их тренера-координатора команды -MAVER.
Как прошли соревнования-в чем причина не лучшего выступления.
И что надо сделать чтоб обьединить лучших спортсменов РБ в сильные команды!
Кстати на протоколе о соревнованиях видел печать-ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА РБ !
А чем она занимается эта федерация?Какую работу проводит по развитию рыболовного спорта у нас в республике?
Чем помогает спортсменам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Отчёт писать вообще не хотел.
Отвечу специально дла karpa.

С самого начала зоны задумывалось нарезать длиной 200 метров и шириной 50 метров (на 20 человек по 400 квадратов и 10 метров вдоль береговой линии на человека). Берег планировали отсеч на расстояние 15 метров, во первых, для безопасности (на соревнованиях провалилось 2 человека), во вторых, чтобы соревнования не превратились в соревнования по скоростному бегу до берега, кто успел, тот и сел. Но благодаря стараниям некоторых личностей и тому, что я не смог приехать на разметку зон (был День Рождения дочери, семья превыше всего), всё вышло в точности до наоборот. Кстати, ребята из Челябинска ехали половить именно белую рыбу, дабы получить ценный опыт, в ловле окуня нам у них ещё учиться и учиться. Хотя некоторые считают, что берег отрезать я хотел для того, чтоб не победили приезжие спортсмены.

Теперь непосредственно к соревнованиям. Кое-кто заикнулся, что к Кубку России надо провести отборы, но спортсменов с первым разрядом и выше у нас всего 6 человек, из них Никонов Валерий не рыбачит зимой, остаётся 5, г. Рощупкина будет выступать в женском КР, остаётся 4. Вопрос, из кого проводить отборы!? Команда на КР 4 человека. Для этого со своей стороны я посчитал лучшим решением выступить в роли тренера-координатора и хоть как-то помочь тем, у кого есть второй разряд.

На тренировке Валентин Михайлов и Борис Федорако успешно отловились по сорожке и подлещику, была выбрана тактика ловли белой рыбы на глубине, т.к. в среднем сорожка в два раза тяжелее, этой информацией поделились с Октябрьскими и Стерлитамакскими командами, выдали всем прикормку и рабочие мормышки. Но, как оказалось, то ли шум, то ли перемена погоды сломали белую рыбу, а вот берег, которого не должно было быть сработал, а т.к. зоны нарезали в два раза короче, то и народу к берегу влезло не много. Пришлось мне дать команду спортсменам идти в берег и проверять чужие лунки, свои там было сверлить уже негде. Вот как-то так и прошол первый тур.

Во втором туре вновь решили поставить на белую рыбу, на тренировках после обеда сорожка клевала как из пулемёта, да и занять берег было не реально. После первого часа двое были с нулями, отправил Валентина на целину сделать лунку и прокормить на бель в стороне от шума, но как только он это сделал, его лунку тут же отжевали и поймали на ней 2 сорожки и окуня. В другой зоне у Бориса заблокировали бур и не отдавли в течении часа. Увидев, что в зоне Хама заработала середина зоны, побежал к нему и отправил к рыбе. К сожалению, до конца осталось 20 минут, бель так и не удалось собрать, в итоге 12 место.

Рекомендую тем, кто "помог" так раметить зоны, опираясь на правила спортивного рыболовства, опротестовать результаты ЧР, и всех прочих соревнований, где была отрезена береговая линия, удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Спасибо что ответил :good: - мы тоже с удовольствием почитали..
а активность (негативная или позитивная)в этой теме говорит о интересе со стороны форумчан к рыболовному спорту..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:13 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Николай Николаевич писал(а):
С самого начала зоны задумывалось нарезать длиной 200 метров и шириной 50 метров (на 20 человек по 400 квадратов и 10 метров вдоль береговой линии на человека). Берег планировали отсеч на расстояние 15 метров, во первых, для безопасности (на соревнованиях провалилось 2 человека), во вторых, чтобы соревнования не превратились в соревнования по скоростному бегу до берега, кто успел, тот и сел. Но благодаря стараниям некоторых личностей и тому, что я не смог приехать на разметку зон (был День Рождения дочери, семья превыше всего), всё вышло в точности до наоборот.


Зоны были действительно коротковаты, правда не совсем понял как связана отсечка берега и ширина зоны.


Николай Николаевич писал(а):
Но, как оказалось, то ли шум, то ли перемена погоды сломали белую рыбу, а вот берег, которого не должно было быть сработал, а т.к. зоны нарезали в два раза короче, то и народу к берегу влезло не много.


Мы также рассчитывали на глубину ибо белая рыба и это была наша главная ошибка. Если бы берега вообще не было, то было бы как на Линёвом в прошлом году, где была зона с 20 нулями и 2 человека отловились.

Николай Николаевич писал(а):
В другой зоне у Бориса заблокировали бур и не отдавли в течении часа.


А Борис подходил и спрашивал разрешения? Кто мог не отдать бур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:22 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
San писал(а):

Николай Николаевич писал(а):
В другой зоне у Бориса заблокировали бур и не отдавли в течении часа.


А Борис подходил и спрашивал разрешения? Кто мог не отдать бур?

я видел этот момент. Это был молодой челябинский парень, в составе команды занял первое место, он еще моих кокуней отпугнул((( . а сам без флажка бегал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Моя подготовка началась 8 марта. Весь день я провела в приготовлении сухих смесей (прикормки). Пыталась намудрить так, что бы мой корм рыба оценила из далека.
9 марта утром выдвинулись в сторону Упкана на тренировки и разметку зон. Доехать до места не получилось, дорогу замело, и её старательно прочищали два трактора. На водоём попали только к обеду. Всё началось с разметки зон. Нас было немного, шесть человек (из этих шестерых две девушки). По водоёму продвигаться достаточно сложно, много снега, а под снегом вода. Чуть позже присоединились ещё три человека и я оставив ребят, пошла тренироваться. Рыба была не активна, настроение падало. Но немного погодя сработал задуманный план по прикормке рыбы и настроение улучшилось. Две лунки запулемётили густёркой! В голове уже созрел чёткий план на завтрашний день. С водоёма пришлось уехать раньше, чем хотелось бы, так как в этот вечер встречала приехавших на чемпионат судей ВК.
10 марта – день соревнований, утро проходит достаточно сумбурно. С утра подъехали гости из Оренбурга (судьи и участник). Такого количества мужчин на своей кухне мне кажется, я ещё не видела. Выезжаем из дома по плану, всё к счастью успели вовремя. На водоёме встречаюсь с ребятами из команды, а так же с остальными участниками соревнований. Далее открытие, напутственные слова и старт. В первом туре у меня зона В. В голове всё тот же намеченный план. Занимаю перспективный, на мой взгляд, участок и начинаю буриться. Лёд тяжёлый, на миг даже показалось, что выиграет наиболее физически развитый спортсмен. В итоге делаю шесть лунок на глубине и все закармливаю. Постоянно слежу за временем, так как на тренировках примерно поняла через, сколько времени подходит рыба. Проверяю, по нулям. Передвигаюсь к берегу, нахожу свободное место. Бурю две лунки, проверяю – ноль, закармливаю и возвращаюсь на глубину к кормлёным местам в надежде на лучшее. Вернувшись сразу же замечаю, что на одной из моих лунок стоит флажок (кстати, он там так и простоял до конца тура, но никто ни разу не пришёл к этому флажку и лунку не проверил). Проверяю всё что осталось, ловлю одного окушка и тишина. За пятнадцать минут до финиша возвращаюсь к берегу и вижу что народ полавливает. На свои лунки сесть не могу, около них стоит флажок другой команды. Бурю новую, проверяю и начинаю ловить. Поклёвки постоянные и очень уверенные, начинаешь ругать себя за проведённое время на глубине. Но кто знал… До последнего верила, что сработает, намеренная тактика. Финишная ракета и в итоге 221 грамм и шестая в зоне. Очень рада и довольна результатом.
Второй тур у меня зона Б. Большинство спортсменов бьются за берег, я отказываюсь от этого, мотивируя для себя это, тем, что двадцать лунок одновременно под берегом, это шум и свет. По моим размышлениям рыба должна насторожиться… У меня всё ещё никак не гаснет надежда на белую рыбу и зная её размеры понимаю что это шанс. Работаю аналогично первому туру. Бурю дорогу из пяти лунок, закармливаю и насколько это возможно передвигаюсь к берегу. Там ещё две лунки, с которых снимаю 4-5 окушков, а далее тишина. Возвращаюсь к закормленному месту, срабатывает одна лунка по мелкой сорожке и то она не пулемётит, а клюёт очень аккуратно и не часто. Итог второго тура меня поразил 221 грамм, грамм в грамм как в первом туре. Только сейчас этот вес 15 в зоне. Не радует. Команда подбадривает. Остаётся лишь переодеваться и ждать результатов, очень не предсказуемых. Ну а каковы стали результаты, уже всем известно.
Мои поздравления всем победителям!!! Вы все молодцы! Рыбалка была очень тяжёлой. Отдельное поздравление всем кто выполнил разряды!
Уже вечером дома, анализируя свои действия и просматривая протокол, обратила внимание, что, не смотря на все сложности данной рыбалке, все девчонки выступили очень хорошо, ни кто не сошёл с дистанции и все вышли из своих зон с рыбой. Анастасию, очень надеюсь увидеть 31.03.2013 в Челябинске, тем более у них есть отдельный женский зачёт.
И конечно, огромное спасибо организаторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Eugen-lx писал(а):
San писал(а):

Николай Николаевич писал(а):
В другой зоне у Бориса заблокировали бур и не отдавли в течении часа.


А Борис подходил и спрашивал разрешения? Кто мог не отдать бур?

я видел этот момент. Это был молодой челябинский парень, в составе команды занял первое место, он еще моих кокуней отпугнул((( . а сам без флажка бегал


Контрольный вопрос: Борис подходил к спортсмену, спрашивал разрешения? Просто спортсмен у которого заблокировали бур, может забрать его, но только с разрешения спортсмена.

з.ы. Без флага можно перемещаться, бегать нельзя, но на лунках без флага работать нельзя. в след. раз, сразу же сообщайте об этом судье. Будет уроком.
У меня правда бывает, иногда флаг забываю, но редко. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек