Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 67  След.

  Re: Фотокружок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 9:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Dman71 писал(а):
Алекs писал(а):
Так они вроде, снятые в этом формате, легче обрабатываются. А потом конвертируются в нужный тебе формат...

Саш, фиг его знает, фотоаппарат у дочери, она там шаманит. С обработкой наверное ты и прав :pardon: А вот по качеству сЪёмки с простым JPEGегом я особо разницы не заметил :pardon:

Не, если хочешь шедевр сделать, то однозначно надо снимать в РАВ. Джипег, это уже сжатый и обработанный в фотике формат. С Рав же потом колдуешь в фотошопе либо лайтруме, он легче поддается обработке. Можно выставить любой баланс белого и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Сони не плохие зеркалки делает! Подходят любые объективы от Минолты, просто электронный видоискатель кому то нравиться, а кому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Romanaristokrat ,если хочешь открыть дверь в нудный,страшный,нервный,но очень интересный и "результативный" мир зеркалок,начни знакомство с "псевдо зеркалок"(кста НЕКС в этом списке не самый плохой вариант).Да, они медленнее,промахиваются,но прощают незнания,некоторый пофигизм в настройках и обращении.Даже можно взять Б.Ушный,при условии что не убитый экземпляр.При этом дают полное понятие "большой матрицы"(важно!),РАВ,Лайтрум и много другое.А дальше перешагнуть класс зеркалок начального уровня(15-20 тыр) и взять верхний уровень среднего класса или даже выше.
А дальше может Mark 2. :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Я ведь рассматривал Sony Alpha именно из-за полупрозрачного зеркала и возможности совместить и фото, и видео в одном фотоаппарате, в Canon PowerShot, это возможность есть но он не зеркальный и объективы не сменные, а хочется поробовать аппарат со сменными объективами, вот поэтому и обратил внимание, на Sony, да опять же формат RAW для дальнейшей обработки интересно попробовать.

Видел у телевизионщиков фотоаппарат, большого размера так вот они им снимали видео и фото тоже снимали, ещё к их аппарату была какая то штука которую положили на стол и она записывала звук, а съёмка велась с расстояния двух метров. На этот аппарат ещё какой то прибор крепился для чего так и не понял, ну и там где вспышка тоже похожа на вспышку, только светила постоянно, как освещение у видеокамеры, так вот качество съёмки и фото отличное, но я не посмотрел что за аппарат.


Последний раз редактировалось Romanaristokrat Вс окт 28, 2012 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Я ведь рассматривал Sony Alpha именно из-за полупрозрачного зеркала и возможности совместить и фото, и видео в одном фотоаппарате, в Canon PowerShot, это возможность есть но он не зеркальный и объективы не сменные, а хочется поробовать аппарат со сменными объективами, вот поэтому и обратил внимание, на Sony, да опять же формат RAW для дальнейшей обработки интересно попробовать.

фсе зеркальные фотики в твоей ценовой категории имеют возможность менять стекла (объектив), снимать видео и производить фотосъемку как в формат Джипег, так и Рав. В данном случае если провести аналогию на автомобили, то Никон и Кэнон, это как Мерседес и БМВ, а остальные марки ...., ну ты сам догадался. Вот тут полазий, почитай http://www.foto.ru/ Магазин находится на Ц.Рынке на 2-м или 3-м этаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Я ведь рассматривал Sony Alpha именно из-за полупрозрачного зеркала и возможности совместить и фото, и видео в одном фотоаппарате, в Canon PowerShot, это возможность есть но он не зеркальный и объективы не сменные, а хочется поробовать аппарат со сменными объективами, вот поэтому и обратил внимание, на Sony, да опять же формат RAW для дальнейшей обработки интересно попробовать.

Кста,НЕКСа брал и из за видео тоже.Но оказалось,что я видео снимал за полтора года один раз :unknown: .А вот жена во всю :D и всегда снимает в камерном жипеге(возится не охота)хотя разница большая.
А РАВ вещь интесеная.После рыбалки народ дрыхнет или рыбу чистит,я с фотками вожусь :crazy: :%) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 10:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Кстати соньки видео снимают :good: Я даже знаю чувака который поменял свою видеокамеру панас(покупал за 100 тыс руб) на альфу 57, говорит бокэ интереснее, но он только свадьбы снимает.
У них есть постоянно следящий АФ тоже плюс. Но говорит батарейки садятся на раз два. А если по шумности кстати, в Никонах все КМОП-матрицы произведены Сони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:22 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ну как там Евгений Борисыч, что купил доче?
Перед тем как взять нормальную зеркалку, я обратился к знакомому преподавателю фотографии в одном из Московских вузов... Так она мне чётко и ясно сказала какой аппарат взять для начала: Никон D90 тушку и объектив 50, 1.4 G. Что я и проделал. Никон или Кэнон с её слов, это два бренда идущие ноздря в ноздрю. Причём брал у Нияза в магазине, он выбор вроде как одобрил...
Но со временем (после одного сплава) мне надоело бегать как Шрайбикусу с фиксой за хорошим кадром. И я взял 18-105. Теперь вроде как хватает... Не совсем конечно... теперь тянет к телевику. Но это уже лишнее для меня, один хрен не освою фотографию до проффесианальных высот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 12:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Нияз писал(а):
Кстати соньки видео снимают :good: Я даже знаю чувака который поменял свою видеокамеру панас(покупал за 100 тыс руб) на альфу 57, говорит бокэ интереснее, но он только свадьбы снимает.
У них есть постоянно следящий АФ тоже плюс. Но говорит батарейки садятся на раз два. А если по шумности кстати, в Никонах все КМОП-матрицы произведены Сони.

Никто и не отрицает что сонька впереди планеты всей по многим позициям. Вопрос только в надёжности... Я и сам когда то в подарок жене соньку выбрал с оптикой карл зиц. НО!!! толпа народу, а я сужу не только по своим знакомым, мягко говоря обкакалась на качестве фотографии с той же самой сонькой. Не раз наблюдал картину в приёмных пунктах, как клиент с пеной у рта орал на приёмщицу:-Да у меня новая Сони за штуку баксов....
А на деле, как профи в изготовлении фотографии, я прекрасно видел, что исходник полное гамно, и что там вытянуть просто не представляется возможным. Поэтому и написал выше , что Сони - это лотерея, кому как повезёт.... Та сонька что спёрли у меня в гарантийной мастерской "техно", на самом деле очень хорошо снимала. Всё что мне попадалось после, в том числе и соньки, близко рядом не лежало.
Ну а насчёт следящего автофокуса, этим никого не удивишь. Когда ковырял инет, этого добра хватает у современных моделей
Поэтому повторюсь, владельцы Сони. Если у вас хорошие фото, вам просто повезло, или Вы выбрали данную модель целенаправленно. Лично я сразу отмёл соньку в сторону, при выборе фотоаппарата для дочери. Слишком много у меня негативного опыта с общением этого производителя. Думаю имею право это заявить, так как занимаюсь фотографией уже 30 лет, и последние 12 имел собственный фотосалон, занимался изготовлением фото для населения так сказать, причём лет 10 лично простоял за станком фотолаба. Не хочу делать рекламу, это инфа для форумчан, если кто печатает фотографии, обратитесь на Комарова 12. Там на самом деле хорошо делают фото. Это дружеский совет, хотя и цены немного кусачие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотокружок
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Борисыч писал(а):
Ну как там Евгений Борисыч, что купил доче?
Перед тем как взять нормальную зеркалку, я обратился к знакомому преподавателю фотографии в одном из Московских вузов... Так она мне чётко и ясно сказала какой аппарат взять для начала: Никон D90 тушку и объектив 50, 1.4 G. Что я и проделал. Никон или Кэнон с её слов, это два бренда идущие ноздря в ноздрю. Причём брал у Нияза в магазине, он выбор вроде как одобрил...
Но со временем (после одного сплава) мне надоело бегать как Шрайбикусу с фиксой за хорошим кадром. И я взял 18-105. Теперь вроде как хватает... Не совсем конечно... теперь тянет к телевику. Но это уже лишнее для меня, один хрен не освою фотографию до проффесианальных высот.

Мне теперь все вышеизложенное полгода перевариваить придется или на женскую интуицию сразу положиться. А вообще вояж по магазинам сделать надо, но ноги пока не доходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек