Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

  Чем активные темы отличны от новые сообщения
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пользуюсь НС с компа (нетрудно снова логиниться при перегрузе сервера - это подозрение на тему периодически слетаю куки).
с смарта логиниться неудобно. пользуюсь АТ, хочу понять способ формирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 7:48 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Ramil A писал(а):
Пользуюсь НС с компа (нетрудно снова логиниться при перегрузе сервера - это подозрение на тему периодически слетаю куки).
с смарта логиниться неудобно. пользуюсь АТ, хочу понять способ формирования.

А теперь по русски :smile:


Из названия темы понял:
Т.с. хочет выяснить чем отличается просмотр форума ч.з новые сообщения от просмотра форума ч.з активные темы
Про активные темы точно сказать не могу, но там нет тем, в которых обсуждения менее двух страниц. Пусть админы это объяснят.
Я захожу на форум ч.з новые сообщения, хоть с ноута, хоть со смартфона.
Выходят все новые сообщения, размещённые на форуме после моего последнего посещения.
Ну а чтобы постоянно не логиниться, при входе нужно поставить галочку "входить автоматически" в каждом из браузеров, которыми мы пользуемся. Если это сделано, после нажатия на закладку, мы автоматически попадаем на её адрес уже залогиневшись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
есть в АТ темы с числом страниц менее 2х.
вопрос в том что кукис логина периодически слетает (та информация что устанавливается в "входить автоматически"), у меня раз в сутки стабильно и с смарта неудобно логиниться (соответственно там доступны только АТ, а как они работают мне не понятно)

p.s. вообще нормальное моб приложение бы.

Посмотреть на youtube
красота


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
забей. я лично забил. поставил галку - хранить пароль в бразах - когда выкидывает по сметри куки - просто два лишних жмаха на ентер... по сути - моя версия такая - скрипт читает версию бразы, и ребилдит страницу - там темплаты походу разные - те которые общнепринятые - на них куки прописаны как вечные , на экзотических - по старике - сутки или хз ...

... а про норм моб.форум ... думаю уже можно и не вспоминать... напоминает историю с автовазом. - когда выйдет вообще новый стандарт общения - наверно тогда форум и обзаведется мобильным движком ... :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 11:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Мда, не совсем уловил половину слов и абревиатур :crazy: но, насколько я понял,у Рамиля проблемы с вылетом на авторизацию, когда с телефона заходит..(Правда не пользуюсь совсем активными темами и новыми сообщениями, мне как то неудобно :pardon: смотрю главную страницу, и по желтым конвертикам вижу где новые собщения в интересных мне форумах)
Я писал про это в теме про андроид.В основном (у меня) эта проблема при переходе с вайфая на мобильный интернет и наоборот.Перепробовал кучу браузеров, галочка есстественно всегда стоит, в итоге меньше всего выкидывает с UC браузера
Подробнее в тойтеме отпишусь как нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 12:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ramil A писал(а):
кукис логина

:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 9:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
AlekZandeR писал(а):
Мда, не совсем уловил половину слов и абревиатур :crazy: но, насколько я понял,у Рамиля проблемы с вылетом на авторизацию, когда с телефона заходит..(Правда не пользуюсь совсем активными темами и новыми сообщениями, мне как то неудобно :pardon: смотрю главную страницу, и по желтым конвертикам вижу где новые собщения в интересных мне форумах)
Я писал про это в теме про андроид.В основном (у меня) эта проблема при переходе с вайфая на мобильный интернет и наоборот.Перепробовал кучу браузеров, галочка есстественно всегда стоит, в итоге меньше всего выкидывает с UC браузера
Подробнее в тойтеме отпишусь как нибудь


нет. у меня раз в сутки стабильно слетает кукис, в котором хранится идентификатор сессии (он един для всего сайта).
посмотрел в панели разработчика хрома - экпириес у него сессия (длительность ее настраивается с стороны сервера), то есть на сервер приходит мой ид и время его действия, если все в порядке (как считает сервер) он меня автолигинит.
но раз в сутки (тут предположение) сервер перезагружают и он перестает считать мой ид валидным.

на пальцах - приходити вы в магазин, оплачиваете картой товар. МПС (то что в POS терминале пишет OK, аналог сервера fisher02) одобряает 9 из 10 платежей (а каждый 10 считает не авторизованным). в данном примере ИД сессии = номер карты (2 на картинке), экспириес кукиса = экспириесу карты (время действия - 5 на картинке)



p.s. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чем активные темы отличны от новые сообщения
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 1:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Ramil A писал(а):
[экспириес кукиса = экспириесу карты
p.s. :friends:

:crazy: :o
Пошел учить матчасть :D
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек