Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 9:49 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 12:24 am
Откуда: г.Уфа р-он дворец Орджоникидзе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Митёк писал(а):
Я только не пойму кому от этого может быть плохо - мне или тем кому я буду помогать. Я конечно не магазин и не фирма, и не могу оказывать существенную материальную поддержку форуму, но на взаимовыгодных условиях с участниками форума поработал-бы. Кто-то делает мормышки, кто-то продает мотыля, кто-то точит ножи, кто-то ......

Вот и меня интересует этот вопрос. Куда как не на форум единомышленников обращаться. Будь то заточка ножей или какая-либо другая услуга мы будем этому человеку заранее благодарны, что не ломаем голову в поисках этой услуги. И я не счетаю это рекламой в продвижении, типо, суппер БИЗНЕСА :lol: . Надо здраво понимать и видеть грань где помощь, а где обогащение на труселях. Хочу спросить, многие знают или имеют возможность загнать на ремонт аллюминиевый катер, длинной 10 метров, с пробоиной, которую необходимо заварить, или отреставрировать гребной винт до состояния нового, или заварить любимый титановый бур, или изготовить всевозможные прибамбахи из нержавеющих металлов к мотолодкам по индивидуальному заказу в разы дешевле чем в магазине и это не всё!? А я знаю, но это будет выглядеть как реклама. Поэтому магазинам не выгодно, чтобы потенциальный покупатель затачивал ножи, покупал на улице мотыля и опарыша, реставрировал винты, заваривал буры, ремонтировал моторы и т.д. Ну, вы суть поняли. Ваш выбор как вам тратить ваши деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 9:59 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
Ваш выбор как вам тратить ваши деньги.

Красиво как сказал :P
Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 4:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Евгений писал(а):
я думаю вопрос решиться в ближайшее время :D


Пока зреет справедливое решение по поводу темы поднятой старттопикером, ОБЬЯВЛЯЮ БЕЗНАЖИВНУЮ АКЦИЮ. Для демонстрации.

Я в конце апреля перед большой водой собираюсь красить свои ДВА боевых винта от мерк50. Красить я буду порошком, у себя на производстве в камере. Мне впринципе пох. сколько их туда затолкать (винтов) . Камера 35квт. Сжечь их придется хоть на один винт хоть на много. Суть акции :

Желающие (ограничимся скажем 20-ю , обьясню позже почему) отдают мне , например можно через магазин Марата (если он конечно не против), В зачищенном виде до металла , правленные по своему разумению и подрезанные после коцанья опять же , винты . Я дам раскладку красок которые у меня в избытке. К винту прилагаете малявку (можно прям на винте маркером) каким колером крыть. Вуаля. Через какой-то промежуток времени - забираем там же.

Обьяснения ограничений - так как акция безнаживная - мне просто лень уговаривать маляра красить много винтов, а заставить его я не могу.

Теперь смысл демонстрации :

1- 20 винтов будут как с иголочки (от 100 до 250 оборотов в + а это много , поверьте)
2- Будут заняты руки перед сезоном у группы лиц ;)

ну а если серьезно - операции по пескосруйной обработке , правке , обрезке и балансировке можно делать за деньги (не из-за наживы , но компенсируя затраты незаинтересованных лиц) у меня. Это как пример к топику. Не комерческая реклама. Можно удалять.

Постараюсь в понедельник выложить краткий ликбез - как правильно подрезать винты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 10:12 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 12:24 am
Откуда: г.Уфа р-он дворец Орджоникидзе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подрезка винта означает потерю мощности с вытекающими последствиями. Это долгий, а может и вовсе отсутствующий выход на глиссирование, вследствии чего резкое увеличение расхода топлива, а для двухтактников + расход масла, снижение скорости, увеличение оборотов, приводящий к ускоренному износу двигателя, появление воздушной пробки, способствующей нестабильному передвижению. Не серьёзный подход. Если вы мне назовёте первичный и вторичные грунты используемые перед покраской, именно винтов, я смогу зделать вывод на сколько всё профессионально. Просто такие грунты в свободной продаже отсутствуют! Я не борюсь за место под солнцем. Своих клиентов выше крыши. Плюс тесное сотрудничество с одной из рыболовных компаний. Но раз мы хотим предоставить свои услуги, то они должны быть безукоризнены и выполняться людьми знающими своё дело, чтоб потом не краснеть перед коллегами и клиентами будь то изготовление ВОЛЬФРАМОВОЙ мормышки или покраска катера.
Отдельная тема об оказании услуг связанная с рыбалкой необходима! К примеру где ночью можно купить мотыля? Знают еденицы. А кому можно доверить ремонт удилища стоимостью выше 300$? И т.д. Я обращаюсь к администратору и модераторам со своим предложением. Если товарищь хочет оказать какую-либо услугу пусть пишет вам в личку, а вы рассмотрите и решите стоит публиковать безвозмездно или поиметь какой-нибудь шкурный интерес ввиде оказания услуги для клуба или финансового вознаграждения. Тема для редактирования должна быть открыта только модераторам и админу. Всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 1:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Dmitry писал(а):
Евгений писал(а):
я думаю вопрос решиться в ближайшее время :D


Пока зреет справедливое решение по поводу темы поднятой старттопикером, ОБЬЯВЛЯЮ БЕЗНАЖИВНУЮ АКЦИЮ. Для демонстрации.

Я в конце апреля перед большой водой собираюсь красить свои ДВА боевых винта от мерк50. Красить я буду порошком, у себя на производстве в камере. Мне впринципе пох. сколько их туда затолкать (винтов) . Камера 35квт.


а катки на 14" можно будет покрасить если да то во скоко выйдет по деньгам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Redliman писал(а):
Подрезка винта означает потерю мощности с вытекающими последствиями. Это долгий, а может и вовсе отсутствующий выход на глиссирование, вследствии чего резкое увеличение расхода топлива, а для двухтактников + расход масла, снижение скорости, увеличение оборотов, приводящий к ускоренному износу двигателя, появление воздушной пробки, способствующей нестабильному передвижению. Не серьёзный подход. Если вы мне назовёте первичный и вторичные грунты используемые перед покраской, именно винтов, я смогу зделать вывод на сколько всё профессионально. Просто такие грунты в свободной продаже отсутствуют! Я не борюсь за место под солнцем. Своих клиентов выше крыши. Плюс тесное сотрудничество с одной из рыболовных компаний. Но раз мы хотим предоставить свои услуги, то они должны быть безукоризнены и выполняться людьми знающими своё дело, чтоб потом не краснеть перед коллегами и клиентами будь то изготовление ВОЛЬФРАМОВОЙ мормышки или покраска катера.
Отдельная тема об оказании услуг связанная с рыбалкой необходима! К примеру где ночью можно купить мотыля? Знают еденицы. А кому можно доверить ремонт удилища стоимостью выше 300$? И т.д. Я обращаюсь к администратору и модераторам со своим предложением. Если товарищь хочет оказать какую-либо услугу пусть пишет вам в личку, а вы рассмотрите и решите стоит публиковать безвозмездно или поиметь какой-нибудь шкурный интерес ввиде оказания услуги для клуба или финансового вознаграждения. Тема для редактирования должна быть открыта только модераторам и админу. Всё просто.


слу , браза , я посмотрел - viewtopic.php?f=46&t=2666&p=63798#p63798 , я не собираюсь ломать твой биз . тем более он мне не по профилю ;) , НО

1. Я привык к написанному относится категорично - озвучь плз супергрунты про которые ты писал, и если они секретные - будь любезен - pdf с описанием их свойств в студию ... это так , чтоб люди читали и развивались.
2. Ты наверное невнимательно прочитал (или находясь под воздействием различных жидкостей) мой пост . Я писал про БЕЗДВОЗДМЕЗДНУЮ акцию , разовую . В чем ее прикол - я не обязан ни перед кем ни чего доказывать, и убеждать кого либо в ней принимать участие - не нравится = лес рядом...
3. Я не знаю ни одного грунта круче ТЕПЛОГО АНОДИРОВАНИЯ БЕЗ ПАССИВИРОВАНИЯ аллюминевого сплава перед покраской поршковыми эмалями. (эту технологию я могу обеспечить) . Знаешь - разубеди - грамотно и с примерами и ссылками на документы.
4. Я не буду грунтовать винты впринципе. Купишь пузырь - раскажу почему.
5. Про обрезания винтов - мы не спортсмены - водники , мы ЛЮДИ. Нахера выкидывать 14" винт с коцкой если его можно подрезать и сделать ??? Если у тебя биз и связи - напиши мне и пришли откат LOL , я сверну акцию ;)
6.
Цитата:
Подрезка винта означает потерю мощности с вытекающими последствиями. появление воздушной пробки, способствующей нестабильному передвижению. Не серьёзный подход.
пиши как есть , а не знаешь - погугли . Воздушная пробка , это как старушкины пуки - описанные тобой явления называют КАВИТАЦИЯ. Учи матчасть.



Андрюхе - (Dюхан) - Я не собираюсь жить с этой темы ;) Возможно как-то криво донес свою мысль . Если б мы были на форуме автору (я кстати там пишу периодически) - Твоя бы просьба была бы уместной. Я предложил водномоторникам присоединится к моей покраске. Короче незнаю как написать , чтоб было понятно - 250руб кв. метр в уфе цена - ищи по газетам обьявления. Катки - это диски ? я правильно перевел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:04 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 12:24 am
Откуда: г.Уфа р-он дворец Орджоникидзе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я посмотрел - viewtopic.php?f=46&t=2666&p=63798#p63798

Инфа немного устарела в связи с переездом. Кому интересно пишите в личку.

Отвечаю по порядку:

1. Холодная фосфотация. Профессионалам объяснять не надо, а дилетантам не буду. Не хочу плодить конкурентов!
2. Без вредных для здоровья привычек. По доброте душевной - это хорошо.
3. То, что у вас - это не грунт, а метод электролитического окисления. Проще говоря, оксидная плёнка. Можете называть её как вам хочется, только к грунту это никакого отношения не имеет. Суть одна: вашего и моего процесса - химическая реакция. Только вы её ускоряете электричеством. Толщина оксидного слоя наращивается пропорционально с увеличением энергозатрат. Не эффективно, если не красть халявное электричество. Лет 15 назад как этот способ забыл.
4. Мне это совершенно не интересно. У меня более прогрессивный подход. У вас получается, ну и, слава Богу.
5. Про подрезание я чётко по-русски изъяснился. Каждому первому это известно. Это аксиома, не вводите в заблуждение народ и не пытайтесь отменить законы физики. Я уверен, никакой дурак не будет покупать, к примеру, 50-ти сильный движок на резинку с расчетом, что до конца жизни будет подрезать винт. Все стараются подвести баланс между плавсредством и двигателем, чтобы не переплачивать десятки тысяч рублей.
6. Заезженная фраза "МАТЧАСТЬ". Как её некоторые любят произносить, только что побывавшие в поисковике и возомнившими себя бакалаврами технических наук. Извините, я для простых людей писал, а не для доцентов с кандидатами кафедры прикладной физики. Для вас лично мог бы и в личку черкнуть, но не захотел. По одной простой причине - людей жалко.

Честно говоря, если бы не подрезка винтов, я бы не задавал вопрос про грунты. Грунт не только несёт в себе качества антикоррозийной защиты, но и как наполнитель мелких царапин и раковин, возникших в связи с механической обработкой. Винт работает на все 100%, когда он идеально гладкий!

Я думаю, что мы зарываться не будем и останемся каждый при своём мнении. Дискутировать на эту тему я больше не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Ребята Вы главное не ругайтесь, а так я лично для себя узнал много нового - это полезно! такчто Ваше общение(хотя эту тему кудато переносили) в рамках приличия, без выяснения кто умнее- очень,ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! для нас форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Акция остановлена.

Все ходим , кланяемся , изьясняемся исключительно на Вы , при встрече приподнимаем шляпы.
Кому было нужно - будут открывать сезон на нормальных винтах. Остальные читают теорию...

ps

Цитата:
Сборник часто задаваемых вопросов (ЧАВО) конференции FIDONET.HISTORY; версия 23 от 11 марта 2005 г.

Почему в FidoNet принято обращение на "ты", а обращение на "Вы" считается оскорбительным?
Группа : 6. Разное
A: (Vladimir Sapozhnikov, 2:5052/10)

1) Корни иностранные, где эта формальность "Вы/Ты" отсутствует как класс.
2) Технически различия "Вы", "вы" и "ты", мелочь, а путаться в множественном
числе и уважительном обращении... imho несколько "достает".
3) Различия в обращении "в миру" часто зависит от личного знакомства, а в сетях
оно не имеет определяющего значения.
4) Безвозмездность организации сети пораждает отношения, которые соотносимы со
свойскими, дружескими отношениями, посему для большинства это сеть друзей, со
всеми вытекающими последствиями, в том числе, по причине указанной в пункте 3,
обычаю обращения на "ты". А в каком случае друзья на "Вы"? Либо если имеется
разница в возрасте, либо если отношения перестали быть дружескими. В
виртуальной сети возраст почти не имеет значение, остаётся только демонстрация
своего негативного отношения к собеседнику за счёт исключения его из круга
своих друзей вызывающим и дистанционирующим обращением на "Вы".
...
Hе помню откуда, но где-то читал, что обращение на "ты" в фидо является
установленным обычаем, но если собеседник дает понять, что желает, чтобы к нему
обращались на "Вы", то в этом случае обращение на "ты" может быть признано
некорректным.


Источник - http://www.debryansk.ru/~pvp/fhfaq/03NGV3NI.html


Последний раз редактировалось Dmitry Ср мар 31, 2010 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про торговлю на просторах форума
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Дмитрий от Вас сквозит НЕУВАЖЕНИЕ! я выше написал о чем хочется читать...
и еще человек к Вам на "Вы" обращается - а Вам както всеравно помоему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек