Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:07 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 10:11 am
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
лет 5 назад на одном пруду недалеко от Уфы, точнее в верхней его части, на впдении речки c неприличным названием, был свидетелем поимки двух хариусов вполне приличных размеров. Хотя на этой речке еще один прудик имеется чуть повыше. Видимо они на этом участке меж двух прудов они тусовались, бедняги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 1:47 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:31 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WW писал(а):
... может на зимовку с верховьев ручья в пруд скатывается

Именно. Крайне редко, но бывает, что и на Павловском водохранилище зимой на мормышку ловится. Сам лично не ловил, но был свидетелем как один был изловлен в соседней лунке. Сам лично участвовал только в употреблении оного. Слышал от соседей по деревне, что в этих местах водохранилища за зиму порядка десятка попадается. Далеко по водохранилищу не ходит, зимует в местах, не очень далеких от мест летнего обитания. Жду, жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
[quote]WW писал(а):
... может на зимовку с верховьев ручья в пруд скатывается

Именно. Крайне редко, но бывает, что и на Павловском водохранилище зимой на мормышку ловится. quote]

Там это почти не реально. Он назад выйти может только неделю, когда половодье идет через дамбу заднюю. Но это бывает далеко не каждый год. В остальное время это не возможно, т.к речка втекает водопадиком а не ровно. Причем в пруд вода вытекает из болота. Болотистое место примерно километр или 2 тянется. Там мы на уток охотимся. А его поймал я где пруд вытекает, 20метров от шлюзов.
Похоже там они прижились, благо вода даже летом только сверху прогревается. Но мало их там. Я сколько рыбачил там (лет 15) первого поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Харюзовая рыбалка
    СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
лекарь писал(а):
Глеб, ты сам отпишешься про бирские приключения?

Ну чтож мой отчет...
Был в выхи на соревнованиях по Турмногоборью со своей командой, как заядлый рыбак взял с собой нахлыст, и предусматрительно Лекаревский "унитаз". За что Андрюхе огромное СПАСИБУЛЬК!!!
Вечером второго дня, дождавшись когда спадет жара, надул плавсредство и двинул вверх по реке, искать подход с удобным спуском. однако пройдя километра 2 понял, что такого не найду. Река имеет оба крутые берега, к томуже плотненько заросшие кустарником. Ну чтож, поиграем в обезъянку, коекак сполз на пузе в воду, встегнулся в "унитаз" и отчалил. Минут пять ушло на освоение управления субмариной с помощью ласт. И вот я уже двигаюсь по зеленому коридору с кристально чистой - голубоватой водой. Вначале поставил 1 тяжелую голдхедину, но глубина водоема более 3 метров заставила пересмотреть мой выбор, добавляю еще одну морковочку на поводке, вроде стало б..... Но кроме чахлых травинок ничего не поймал. Иду дальше.
Настали сумерки. И тут началось.... его (Х) стало скорее слышно, чем видно. По всей реке стали раздаваться толи всплески, толи даже чавканье жирующей рыбы. Виной всему, массовый вылет какой-то мухи. Ставлю сушку - дело пошло на лад. Кладу муху под нависший куст....вжих... шлеп... оппппп ..... Первенец был отправлен кудато в космос (ну не расчитал с подсекой), закидывую в тоже место, сразу всплеск, мягенькая подсечка, и подвожу серебристого красавца с триуголным глазом к лодке. Мешка нет, корзину не взял, карманы и лодку пачкать нехочу, не вынимая рыбу из воды, вынул крючек, пусть живет. Пока происходило все это действо меня довольно сильно снесло течением, но метс привлекательных полно, и почти везде выходы. И вот течение усиливается, река сужается. под противоположным берегом есть узкий триугольник спокойной воды. Кладу муху в него. Шнур начинает вытягивать течением, муха ярстно бороздит воду и уже на границе триугольника всплеск!!! Неожидал. поэтому даже не подсек, да и течение вытянул уже много метров шнура, образуя приличную петлю. Эх а ведь меня уже уносит все дальше и дальше от этого клевого места, начинаю подбирать шнур, чтоб сделать перезаброс, чую что-то мешает.... Толи сердцем, толи еще чем, понял что это ОН, сидит там милинький, ждет меня... Подвел, приятный трофейчик, пришлось повозиться с выниманием крючка, сделал это макимально аккуратно. Ага а я вот оказывается уже около лагеря, совсем стемнело. Без сожаления собираю удочку, и на берег.... итог часовой рыбалки 3 хариуса 100,200,300 грамм))) хотя канечноже я их не взвешивал! Все отпущены домой...
П.С. А в лагере я узнал, что мы в финале!!! А в финале взяли ТРЕТЬЕ место!!! Что для нашей молодой команды очень даже хорошо. Ведь баталии шли между сильнейшими командами с мастерами спорта-международниками....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  fff
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 9:08 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Немного не в тему :smile: . Этот год, тоже с телефона :oops:, почти уфимка :D. Снасть, спортивней не бывает... Если что мопед не мой :D


Вложения:
1.jpg1.jpg (397.94 Кб) Просмотров: 5645
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:08 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
rybolov писал(а):
Немного не в тему :smile: . Этот год, тоже с телефона :oops:, почти уфимка :D. Снасть, спортивней не бывает... Если что мопед не мой :D


Дима! А какой рости вес у рыбки????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 8:07 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:50 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Надеюсь своим мнением насчет поимки трофейных хариусов на Вишере никого не обидел. Но согласитесь, что даже не имея большого опыта по нахлысту таская 500- 900 граммовых ,а мелких там на Соби практически не было. Шанс поймать трофейного выше. Ну река там такая, нет такого пресенга со стороны местных, как на Вешере, где порой даже мастерство не всегда помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:02 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:05 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шикарные фотографии!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Да красивые фото....Богатые места.... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 1:44 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
:D


Вложения:
IMG_0234.JPGIMG_0234.JPG (162.54 Кб) Просмотров: 5652
IMG_1602.JPGIMG_1602.JPG (220.57 Кб) Просмотров: 5652
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек