Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 8:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
сплавляются там от 71 квартала, это последняя точка, куда можно добраться на а/транспорте и это еще не заповедник, с а/транспортом помочь не смогу, т.к. забрасывались до Велса, это выше Вайи и еще не заповедник, на своем транспорте, 71 квартал еще выше километров на 20, вопрос с транспортом думаю лучше решить в Красновишерске и до Сыпучи вы на недоприводах можете и не добраться, дорога там лесовозная и сильно разбитая. Самый большой недочет в ваших планах- время сплава , в июне-июле вас сожрет мошка с комарами, там этого добра выше крыши, а в остальном - места там прекрасные, тайга, рыбы достаточно, есть турагенство http://www.uraltravel.com/tours-rus-raft-v17.htm

но переплатить придется процентов 30 от реалного бюджета, если не больше, туроператора зовут Иван, с ним можно связаться через сайт.

а в остальном - удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:01 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:25 am
Откуда: Уфа,ВАЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за оперативный ответ!(уже сейчас некоторым моим друзьям приходиться давать заявления на работе на отпуска, поэтому уже сейчас приходиться планировать лето). С турагенством я переписывался весной. В принципе, все что они предлагали у меня(у нас) есть, кроме "местного" транспорта. Ехать собираемся на своих машинах: японский праворукий микроавтобус полноприводный(6-8 человек) и газель грузопассажирская на 7 мест с кузовом, тоже полно приводная. Правда у обоих (пока) передние мосты не рабочие :( Почему июнь?- потому что там 12-го праздник и "невольноработающим" проще сорваться в июне на 9 дней(две пары выходных, праздник и 4 рабочих дня). Кто-то, из плававших по Вишере, советовал(сейчас не помню кто) что стоянки можно делать на островах, там мошки меньше. Сильно это не пугает. Единственное, лишь бы с погодой повезло. Прошедшим летом я испугался только жестого запрета на нахождение на воде до 15 июня, в связи с нерестом. Поэтому и не поехали. От 71-го квартала маршрут рассматривался, но так расстояние получается большое и есть опасность (т.к. река неизвестная - скорость течения) не уложиться в сроки. Зато , говорят, там в июне белые ночи и можно днем плыть, а ночью рыбачить!
Из-за неизвестного состояния дороги до Сыпучи, видимо, придется рассматривать вариант с оставлением машин в Красновишерске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
На косах и островах там стоять не рекомендуется, и егеря этому прекпятствуют, причина одна - безопасность, в верхах прошли сильные дожди, верховые болота переполнились и держите - неожиданный подъем воды. А мошка - ей по барабану, так что риппелентами надо запасаться основательно. А проблемы с транспортом можно наверное решить через управу заповедника
http://vishera.zapoved.ru/oopt_coord/
у них транспорт вверх постоянно ходит, да и от Красновишерска до Велса ежедневно ходить "маршрутка" БУХАЗИК, может там что найти можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:47 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:25 am
Откуда: Уфа,ВАЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:30 pm
Откуда: Соликамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Я Иван, этот "туроператор", о котором Игорь упомянул :) Наткнулся на этот отчет, не могу не прокомментировать, хоть и прошло столько времени.
Просто Игорь не написал, что мы, естественно, заранее определяем с клиентом время их прибытия. В данном случае, мы ждали группу к 4-00 утра (и это было в договоре). Но ребята приехали раньше, и я сразу сорвался к ним (моя фирма находится в Соликамске, в 100 км от Красновишерска). Поэтому и пришлось некоторое время подождать. Мы, конечно, понимаем, что с точностью до часа планировать свой приезд за 1000км невозможно, и всегда сразу же, как только возможно, выезжаем встречать и отправлять на маршрут таких гостей. Но и Вы поймите, если Вы приезжаете раньше, то не совсем правильно предъявлять по этому поводу притензии.

Мне очень жаль, что у Вас возникли сложности с мотором. К сожалению, это техника, и она иногда ломается. Но проводники, как и в Вашем случае, делают все возможное, чтобы решить такие проблемы.

Что касается ездить через фирму, или самостоятельно, это, понятно, дело каждого. Есть такие, кто в дальнейшем приезжает сам, есть постоянные клиенты. Это нормально. Естественно, мы работаем не за спасибо, средняя наша прибыль около 20%. Но не следует забывать, что мы платим работникам меньше, чем они (в основном) берут с людей напрямую. У нас большой оборот, и им выгодно работать с нами постоянно, чем свозить самим дороже, но реже. Это касается проводников, транспорта и т.д. Т.е. в конечном счете, выигрыш (экономия) не такая уж и большая, если все организовывать самим.

К тому же, туроператор - это юр.лицо, которое дорожит репутацией и старается максимально решить все возможные проблемы для клиента.

У нас всегда есть запасные люди/транспорт, которые в экстренной ситуации смогут заменить работников (никуда не деться, все мы люди - кто-то заболел, кто-то сломался и вовремя не вернулся в город и т.д.). Поэтому обращаясь в фирму (по крайней мере в мою) - Вы можете быть уверены, что Вас никто не "кинет", люди, транспорт и все прочее будет в срок.

Да просто удобнее работать с одним человеком и заранее решить все вопросы. Взять те же лицензии в заповедник. Если бы Вы, Игорь, приехали самостоятельно, то сидели бы до утра и ждали открытия Администрации заповедника, чтобы их забрать, а не 1,5 часа, когда я ночью к Вам стартанул.

Так что все в этом мире относительно. Всем желаю отличного отдыха вне зависимости от того, кем он будет организован!

Если у кого-то есть вопросы - всегда рад Вам ответить, буду периодически сюда заглядывать.
А все наши туры можно найти на нашем сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:51 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
uraltravel Личку посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Иван, не будем вдаваться в словесную перепалку, работа Ваша. как туроператора, была нами оценена на 3, проколов было много, начиная с того, что ежели бы нам не помогли пермские реябята с транспортом, мы вообще бы забрасывались вверх суток трое, челночным методом, а оформить путевки в заповедник думаю можно и через инет, напрямую связавшись с управой и так же их оплатить. Ничего личного, это мнение всей команды, может резковато написано, но зато честно, если интересно вот ссылка на отчет самарских ребят, http://www.samarafishing.ru/board/index ... ic=1698.15 ,были в июле, мнение очень похожее на мое.
с уважением, Дмитрий (не Игорь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:30 pm
Откуда: Соликамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий, извиняюсь что назвал Вас Игорем (это на него договор был, а переписку мы с Вами вели)... Я тоже не вижу смысла сейчас, спустя почти год, пытаться Вас убедить, что все было хорошо :) Но я бы хотел воспользоваться случаем, и этой площадкой, и сказать следующее. К сожалению, некоторые люди ожидают одно, получают это, а оказывается, они думали, что все будет по-другому. Т.е. восприятие различных фактов и реакция на них у всех разная. Если честно, я пытаюсь максимально правдиво довести до сведения клиентов, что следует ожидать, к чему готовиться. Но все равно, 100% все проговорить заранее трудно. Кто-то в шоке от дороги дальше Красновишерска, кто-то набрал столько вещей, что не поместились в машину, кто-то решил экономить и отказался от второй (третьей...) лодки, и в результате намучались с заброской...(про лодки к Вам не относится, Вы честно, если не ошибаюсь, третью лодку оплатили на месте). Был случай, из Москвы ребята приехали, перегрузили вещи, а сами, говорят, нам надо переодеться, мы во всем чистом. Ну где им переодеться? Либо на улице, либо в машине (у них была вахтовка заказана). Так это было такой трагедией, и чего я только не наслушался в свой адрес...
Но често, я отмечаю все слабые моменты, и пытаюсь их исправлять. И обращаюсь ко всем - сообщайте о том, что Вас не устроило после поездки. А также не воспринимайте каждое предложение, например о более вместительной машине (как это было в случае с самарцами - ведь изначально я им предлагал вахтовку для заброски (!) ), доп. лодках и т.д. как желание принимающей стороны побольше с Вас заработать. Во всяком случае, у меня это не так.
Рад, Дмитрий, пообщаться с Вами.


Последний раз редактировалось uraltravel. Пн апр 12, 2010 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:35 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:25 am
Откуда: Уфа,ВАЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
C интересом слежу за этой веткой форума. Собираемся со своей компанией сплавиться на своих катамаранах по Вишере, правда сроки и состав еще не определен, поэтому конкретных вопросов пока не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:30 pm
Откуда: Соликамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gmaratf писал(а):
C интересом слежу за этой веткой форума. Собираемся со своей компанией сплавиться на своих катамаранах по Вишере, правда сроки и состав еще не определен, поэтому конкретных вопросов пока не имею.

Если будут вопросы - с удовольствием Вам отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек