Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Вишера, Пермский край
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Dr. Garey писал(а):
В заповедник я из принципа не поеду. Ибо это - ЗАПОВЕДНИК. И то, что в нашей стране за деньги можно б.... животину там, где ее специально от этого охраняют - беда. ИМХО.



Заповедник является Особо Охраняемой Природной Территорией (ООПТ), а лицензионный лов хариуса, кстати по недешевой лицензии, всего лишь способ официально зарабатывать деньги, на госдотации содержать заповедник невозможно, это все знают. Опять же возвращаясь к хариусу, в вишерском заповеднике обитает самая большая популяция хариуса в Европе и если не регулировать его численность... Кто был в самом заповеднике, тот наверное обратил внимание на практически полное отсутствие гольяна, быстрянки и других рыб. Так вот это все проделки хариуса. Хариуса пасет таймень, которого немного, хариус жрет все живое, вырождается и мельчает - это закон.
Вот в Америке и Канаде "доохранялись" черных медведей, теперь не знают, как от них избавиться, они "бомбят" города. :smile:

ЗЫ, а если "из принципа" в заповедник не ходить, то тогда из того же "принципа" хариуса европейского вообще ловить не надо, он ведь в Красной Книге России находится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:02 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дим, уважаю твою точку зрения, но я бы не против, чтоб хариуса (который, кстати, не является сорной рыбой, и не жрет все живое) сначала "доохранялись". "регулировать численность"... Регуляторы, млин!
И не знаю, о каком ты принципе, но мой вполне позволяет его ловить. И даже "о ужас!!!" кушать. Просто если уж дали ему местечко пожить спокойно, поразмножаться, пожировать, так дайте на 100%, или ..., не делайте вид, что охраняете его.
Щаз цитатку найду по теме, вставлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:07 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergey Pavlovich писал(а):
был в октябре. в заповеднике людей больше, чем на все реке. Все как оголодавшие на мощных моторах, с огромными ящиками под рыбу, в верха. по разговорам с охраной было там до 50 лодок заготовителей. весь день моторные лодки, верх-вниз. не понравилось очень вся эта обстановка. реку жалко.


так вот же цитатка! Далеко идти не пришлось. По твоему, Дима, это "регулирование численности", чтоб не измельчал, и не дай Всевышний, не выродился??? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Ты был в самом заповеднике? Ты знаешь, какая там с ним обстановка? Там с ним действительно беда, ему элементарно уже не хватает кормовой базы. В путевке оговорен и минимальный размер и норма вылова. Так что ловля там, в отличии от Уфимки, законна и в какой то мере необходима. Численность надо регулировать и контролировать, иначе популяция вырождается. ИМХО. Это элементарные основы биологии. Пример - окунь на Павловском водохранилище.

по поводу "цитатки" - я там такого не видел, одновременно в заповеднике находится не более 2-3 групп + 3-4 егеря на постах, насчет ящиков и бочек , чтобы их набить, в заповедник ехать не обязательно, местные, в том же велсе , его бочками на зиму солят, ловят только на удочку, но для них это вопрос питания зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не был, но с егерями разговаривал. Там такие наезды заготконтор именно в конце сентября-начале октября бывают. У харька тамошнего в это время ход и жор. Ты там был, Дим, ну максимум неделю. И то, что именно в эту неделю там было немного народу, еще ничего не значит. Я был на Вишере, немного выше 71-го всего 4 дня. За это время в заповедник поднялись 7-8 групп (!!!) и это было только начало августа!

Да ап чем спор, собсна? Я не пойду в заповедник, и кто мне попробует запретить так жить? И, главное, зачем?

И да... просто по логике... Если бедному харьку там жрать уже нечего, патамушта онного зело много стало, так путевки должны выдавать с минимальной, а не с максимальной нормой вылова. :ROFL: Дабы спасти несчастного от вырождения и измельчания.

Еще раз: ап чем спор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
спорить я и не собирался, тут дело каждого, в ближайшие годы я тоже туда не собираюсь, мне там уже не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 3:51 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 6:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвольте вмешаться автору цитатки. В цитатке говорится о октябре месяце, времени ската на зимовку непуганого хариуса из малых рек. Заготовители никак не похожи на местных жителей, и следов недоедания, тоже не наблюдалось. По путевкам или нет, они хищнически вылавливают рыбу, не знаю. Да для меня это не важно. Мне точно известно, что это не влечет положительного влияния на поголовье хариуса. Согласен с мнением: что если заповедник, то давайте его оставлять заповедником. С голоду подозреваю ни кто не умрет. Если по путевке можно вылавливать рыбу, то логично ограничить 2-3 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 7:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
так норма вылова и есть 3,5кг на человека в сутки, и если ее вылавливать - то вывезти это не реально, по крайней мере нам (3,5*4*7= 91кг) ёпт, этож центнер :shock: Вполне возм ожно , что Вы видели местных "царьков" с челядью, которым закон не писан. Увы, Рассея-Матушка :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
WW писал(а):
Увы, Рассея-Матушка :evil:


Так и я о том же, Дим... А ты: "иначе измельчает, выродится, с голоду подохнет... Ловля необходима..." :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вишера, Пермский край
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Вот пишете вы про вырождение популяций. Так почему же она не выродилась до сих пор и почему именно сейчас нужно ловить тамошнего хариуса, ведь его популяция существовала много лет и без вмешательства человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек