Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

  Re: ЛЕМЕЗА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:13 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:55 pm
Откуда: г,Уфа,Сипайлово,Бикбая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще бы не устать!,,,, :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Ну,чтож,приступаем...
Начался мой путь на Лемезу со станции Бриштамак,расположенной на реке Инзер,куда я добрался из Уфы на утренней электричке.Для начала мне предстоял долгий и утомительный перевал до деревни Искушта,около 20 километров по жаре с довольно неплохим набором высоты при этом :smile:
Путь мой пролегал мимо весьма симпатичной деревни Бриш,расположенной на одноименной речушке-

машин тут почти нет,и подвести меня некому :smile: да это и не нужно.... спустя 5 часов я был уже на Лемезе)
Сразу же собираю снасть и выхожу на первый же скромный перекатик :smile: устал конечн,но искушение слишком уж велико....
ставлю маленькую проверенную в деле серую нимфочку,первая же проводка,и есть поклевка! Холостая.... Впрочем,огорчаться времени не было,следующий же заброс принес мне довольно неплохого харечка :smile:

Акуратно стряхиваю с крючка,не вынимая из воды....
На Искуште я решил долго не задерживаться,частенько я уже бывал в этих краях,хочется чего то нового...
Поэтому выхожу на дорогу до Катав-Ивановска,что идет вдоль реки,на удление около полкилометра от нее,на этот раз я хочу попасть к самым истокам реки Лемеза,в челябинскую область....идти довольно долго,30 км,за сегодня преодолеть это расстояние уже не получится,решаю идти до темноты :smile:
идти здесь довольно легко,дорога приятная,особенно после поворота на Мулдакаево,гравий заканчивается и по относительно мягкому грунту можно без труда идти в легких трекинговых ботинках(к слову,обуви у меня с собой было три пары,сланцы для реки,спецназовские берцы для леса и скал,легкие треки для дорог) дорога перешла через пару ручейков,в которых было прилично гольянов.... Следущий приток оказался более солидным,река Саля,тут же можно видеть старый мост,смытый весенним паводком,ниже по течению можно найти остатки этого моста,как и многих его предшественнков,видимо...))

здесь я немножко порыбачил,половив гольянов на сухарика,и пескарей на нимфу)) Поймал также и довольно "крупную" быстрянку)
неподалеку от моста встретил красивую змею медянку,гревшуюся на солнце,и вовсе не хотевшую от меня убегать-

прошел еще порядка 5 километров,начинало темнеть...решил спускаться к реке,чтобы разбить лагерь)
Должен сказать что пройти эти пол километра по жуткому мордохлысту оказалось не самой простой задачей,и отняла она не менее получаса) Наконец я выхожу к Лемезе,тут она уже довольно скромная,не больше 7-10 метров в ширину,чаще же и вовсе 2-3 метра)
Очень уставший,с трудом нахожу место для ночлега,ставлю палатку,развожу костер,быстро готовлю ужин...
Спать лег я только в 12 часов)
Так закончился первый день моего маленького путешествия...)
Продолжение следует))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
я чуствую появился грозный претендент на лучшие июльские отчеты :shock:
уже браво Игорь! :good: :Bravo: жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:45 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Архитектор писал(а):
я чуствую появился грозный претендент на лучшие июльские отчеты :shock:
уже браво Игорь! :good: :Bravo: жду продолжения...

Тоже так кажется. Но Игорю нужно срочно переключится с изложения на сочинение. :wink: и добавить красок. Изюминка уже есть: соло-пешка с рыбалкой. Нужны ощущения... :smile: побольше прилагательных, оборотов фразеологических добавить, выводы.


Последний раз редактировалось Борисыч Чт июл 15, 2010 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Архитектор писал(а):
я чуствую появился грозный претендент на лучшие июльские отчеты :shock:
уже браво Игорь! :good: :Bravo: жду продолжения...



согласен! Уже предвкушаю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  День второй..
    СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
День второй...
Просыпаться тяжело...холодно...влажно...палатка поставлена как попало,на тент сил не хватило,конденсат сделал свое дело,но даже из мокрого спальника вылазить все равно нет никакого желания...
Ноги ломит,35 километров с нелегким бэком за плечами дались все таки не легко...
С трудом добираюсь до телефона,смотрю время-уже 8 часов,солнышко начинает припекать,просыпаюсь окончательно :smile:
Осматриваюсь- совершенно дикое место,рядом куча отличного сущняка,который тут же пошел в дело,на приготовление чая и завтрака)
Перед стартом решаю порыбачить,попадались небольшие харюзишки и пескарики,а также один окунь,не весть зачем забравшиеся в такую высь...
ничего интересного,быстро собираю рюкзачину и вперед,опять через вчерашний мордохлыст,но только на этот раз в гору,к дороге)
Пока выбрался,стало уже совсем жарко...идти тяжелее чем вчера,ноги еще не размялись,да и пить хочется все время....
Как на зло,ручьев пока нет... и вдруг-бац! аккуратно посередине дороге лежит двухлитровый баллон спрайта,не открытый даже :D отвратительно теплый крнечно,но тем не менее....
Ладно,иду я дальше со своей этой находкой,долго иду... Дорога там,должен сказать,не самая популярная,за два дня ни одной машины так я и не увидел... Зато видел пару тетеревов,зайца,и даже косулю,неожиданно перебежавшую дорогу буквально в десяти метрах от меня)
В общем,первая половина дня прошла на дорогепримерно часикам к 5 вечера я до шел до деревни Лемеза... Маленькая такая деревушка...
и речка здесь совсем крошечная-

небольшой перекус,и приступаю к рыбалке.
Мест подходящих немного,кругом завалы,мелко,да и бобры постарались....
попадаются только пескари и быстрянки-

начинаю медленно продвигаться вниз по реке,облавливая интересные перекатики и ямки,но...ничего кроме пескаря)
идти сложно,берега сильно заросли ивняком и прочей прибрежной растительностью,продвигаться возможно только по воде,но и здесь постоянно встречаются преграды,завалы деревьев и бобровые плотины-

бобры-молодцы,в озерце образовавшимся за их плотиной поймал парочку весьма солидных ельцов,самые крупные рыбы в этот день)остановится решил возле устья реки Саля,куда я вышел уже поздним вечером... над рекой здесь возвышаются красивые оствнцы,которые я решил покорить завтра утром)

Дров почти не было,но на ужин и котелок чая вполне хватило)
спать лег опять весьма поздно,около 12....За этот день пройдено около 40км,из них 15-по реке...)
продолжение следует.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 7:32 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Почистил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 6:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 9:32 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Завидные путешествия! :good: И отчёты!!! :Yahoo!:
Если не на машине, так пешочком, но надо тоже повторить Ваши пути-дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 5:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
ну и куда у нас Микулин подевался??????
совсем заждался продолжения!!!
никак на август метит по конкурсу! :wink: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 10:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Извиняюсь что пропадал...я тут в самые дебри зубурился,вчера только вернулся....
знакомая рыбка?)
Не так то легко было сделать его фото в родной стихии.....
фотография сделана мною три дня назад на одной из самых,а возможно даже на самой труднодоступной реке Башкирии....

Таймень....
Хозяин таежных рек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек