Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

  «WET FLY SWAP».
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:43 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 3:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые Коллеги, Региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Союз нахлыстовиков" в Забайкальском крае, нахлыстовый магазин Стример и клуб "Медведь" приглашают всех желающих вязальщиков принять участие в открытом мероприятии
«WET FLY SWAP».
http://forum.medved-chita.ru


1. Общее понятие:

«WET FLIES SWAP» — в дословном переводе как обмен мокрыми мушками. С обменом вроде все понятно, ты мне я тебе. Так как это мушки, то и обмен будет происходить соответственно ими. Тогда что бы получить равнозначный обмен, каждый должен связать столько мушек, сколько человек участвует в этом мероприятии. Пять человек зарегистрируется, значит, каждый вяжет пять одинаковых мушек, пятнадцать зарегистрируется – вяжем каждый пятнадцать одинаковых мушек.
Почему проводится СВАП по мокрым мушкам? Во-первых, мы думаем, что мокрые мушки совершенно незаслуженно находятся в тени сухих мушек, нимф, стримеров и др. Во-вторых, мокрые мушки относятся к очень уловистым мухам. И в-третьих, они достаточно трудно и интересно вяжутся.
Одним из условий Свапа является видовая не повторяемость мушек участников, что при большем количестве участников даст большее количество различных мушек у одного участника, которые он сможет проверить в следующем рыболовном сезоне, не подпадая под рамки конкретных рабочих мокрых мушек.

2. Чем интересно мероприятие:

а) Общение вязальщиков
б) Вязание одной и той же мушки в нескольких повторениях помогает вязальщику в овладении конкретными техниками вязки, соблюдениями пропорций мушки, повышается скорость вязания одной мушки.
в) При связанных 15 одинаковых мушках, вы, в конце мероприятия, будете иметь на руках 15 РАЗНЫХ мушек.
г) Возможность увидеть мушки разных вязальщиков не только на фото но и «вживую», и не просто посмотреть, а использовать их в деле
д) Испытать в деле мушку, ранее не пробованную ни кем в водоемах нашего региона. Мушка может оказаться очень уловистой, чем даст старт ее модернизации, доработки и использовании другими рыбаками.
е) Получить признание лучшего вязальщика и взять приз.

3. Регистрация участников:

а) Желающий принять участие в «WET FLIES SWAP» должен быть зарегистрирован на форуме, может быть членом абсолютно любого клуба или не быть таковым вообще, место жительства и возраст участника значения не имеет.
б) Заявкой на участие является сообщение в настоящей теме или магазине “Стример”. Необходимо приписать Фамилию, Имя, Название мушки, которую будет вязать участник.

4.Регламент:

а) 1 этап «WET FLIES SWAP» – регистрация участников продолжается до 19.11. 2012 года. 19.11.2012 года регистрация заканчивается, участники определены, количество мух обозначено.
б) 2 этап «WET FLIES SWAP» – Начинаем вязать выбранные мушки с 20.11.2012 года по 20.12.2012 года.
в) 3 этап «WET FLIES SWAP» - На этом этапе нужно будет собрать все мушки за 3 дня, сфотографировать их, выложить на форум 24.12.2012 года и отправить мух участникам.
г) Голосование предлагаем сделать “вживую”, то есть каждый участник СВАПа после получения мух (с учетом новогоднего коллапса и проблем с почтой) оценивает их и в течение трёх дней голосует на форуме.
г) 4 этап «WET FLIES SWAP» – 12.01.2013 г. объявляется окончание голосования и подводятся итоги конкурса.

5. Правила «WET FLIES SWAP»

а) Участник вяжет мокрую мушку одного типа, количество связанных мушек одного участника определяется количеством зарегистрированных участников.
б) Если в списке зарегистрированных участников уже есть название мушки, которую планировал вязать участник, то вновь регистрируемый участник не может ее вязать (в помощь Вам будет интернет, книги по мушками и видео)
в) Материалы для мушки (крючок, перья, даббинги, и т.п.) должны быть хорошего качества.
г) Вместе с предоставленными мушками вязальщик обязан предоставить к ней легенду.
д) Участник не должен затягивать процесс вязания и передачи мушек по окончании их готовности на неопределенный срок, необходимо придерживаться дат, указанных в регламенте. В противном случае – участник удаляется из общего списка и не голосует в СВАПе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «WET FLY SWAP».
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 9:53 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Тему переместил в соответствующий подфорум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек