Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 11:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:34 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5-ый класс, катушка Jora, шнур TT) 11961.5 руб. нормально будет

А если расматривать, из мало бюджетной снасти, возможен выбор??? У меня в сообщении под № 1 и 6 )))
Просто многие вещи, по изготовлению мушек - понравились !!! Начинаю метаться !!! Либо только снасть, либо не дорогую и ещё материалы для работы с мушками !!!
((( ответ, конечно знаю сам )) (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 4:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Kotjash писал(а):
Цитата:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5-ый класс, катушка Jora, шнур TT) 11961.5 руб. нормально будет

А если расматривать, из мало бюджетной снасти, возможен выбор??? У меня в сообщении под № 1 и 6 )))
Просто многие вещи, по изготовлению мушек - понравились !!! Начинаю метаться !!! Либо только снасть, либо не дорогую и ещё материалы для работы с мушками !!!
((( ответ, конечно знаю сам )) (((

Т.к сам "чайник" советую - бери что доктор прописал :smile: А то потом локти кусать будешь. На прошлогоднем семинаре сам попробывал много "вариантов", вывод - однозначно разница есть! И это, в сравнении, может почувствовать даже новичок.
P.S. Тут для начала и без мухостроения "работы" ого-го :beer:
Добавлю: как только "пойдет" заброс, бюджетный набор моментально перестанет нравиться :bad: Не терпит он хорошую нагрузку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 6:35 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Kotjash писал(а):
Цитата:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5-ый класс, катушка Jora, шнур TT) 11961.5 руб. нормально будет

А если расматривать, из мало бюджетной снасти, возможен выбор??? У меня в сообщении под № 1 и 6 )))
Просто многие вещи, по изготовлению мушек - понравились !!! Начинаю метаться !!! Либо только снасть, либо не дорогую и ещё материалы для работы с мушками !!!
((( ответ, конечно знаю сам )) (((

Добрый вечер.
Сейчас у KS вышла серия довольно интересных, недорогих шнуров, которые пока не вошли в комлекты (кроме #8).
Я бы предложил следующий вариант комплектации снасти.
1) Удилище KS S2 (или SF) #5 9005/4
2) Катушка Jora 4-5-6 (можно неточеную, кстати под нее возможно приобретение доп. шпули). У KS есть еще катушка MainStream более бюджетная, но тут очень много денег не сэкономишь. Поэтому, лучше Jora.
3) Шнур RW TTNF #5 или KS Shooting Taper WF5F.
4) Бэкинг 20lb около 70м.
5) Полилидеры AirFlo: Light Trout 8 ft 8 lb Clear Hoover, Light Trout 5 ft 8 lb Fast Sinking.
6) Титановые кольца для соединения поводка и подлеска
7) Поводковый материал.
Обращаю внимание, что на этом материальные затраты не кончаются, а только начинаются.
Еще точно потребуются:
- поляризационные очки
- забродная одежда
- мухи
- коробки для мух
- ретриверы, кусачки и пр.
- флотант
И это только начало.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:11 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Можно еще вдумчиво прочитать вот это:
http://narod.ru/disk/45828153001.b6b0e6 ... s.pdf.html
P.S. Для всех: А почему все рекомендуют начинающим КС? Но тут же пишут, что "когда поймешь и захочешь поменять..." - всегда главный аргумент "легче будет продать". Легче другому новичку "впарить" будет? Так?
Сразу оговорюсь... ничего против КС не имею! Нормальные удочки! Но.... почему именно они????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Саня не все сразу могут позволить себе "САГУ" и "заЛУУУП", надо смотреть на вещщи реально, если "именитый производитель", то только верхняя линейка, ибо "их бюджет" значительно уступает отечественному товару. ИМХО :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:15 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Alligator писал(а):
...3) Шнур RW TTNF #5 или KS Shooting Taper WF5F...


Точно нет! Готов отстаивать своё мнение :smile: Для обучения слишком короткая голова! Наверное быстро начнёт получаться что то на коротке, но при удлинении... Наверное что-то с головой около 11метров посоветовал бы, и для рыбалки хорошо...
Сам очень активно использую ТТнимф 4 и 5 кл,но для освоения считаю что нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:54 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Михаил_К писал(а):
Точно нет! Готов отстаивать своё мнение :smile: Для обучения слишком короткая голова! Наверное быстро начнёт получаться что то на коротке, но при удлинении... Наверное что-то с головой около 11метров посоветовал бы, и для рыбалки хорошо...
Сам очень активно использую ТТнимф 4 и 5 кл,но для освоения считаю что нет...

Точно да. :smile:
Во-первых, человек собирается рыбачить, а не соревноваться в дальности и красоте заброса.
Во-вторых, какую модель шнура Вы предлагаете, конкретно. Если это все тот же RW TT, то сразу разъясняйте, что это шнур:
- длиннотелый, дальнобольный, с очень хорошей презентацией, т.е. специализированный под сухие мушки
- плохо подходит для рыбалки на тяжелые и парусящие приманки (нимфы, крупные жуки и стримеры)
- плохо подходит для рыбалки на некрупных водоемах (Сим, Инзер, Зилим)
В-третьих, ТТNF действительно неудобно удлинять классическим разыгрыванием - так это и не надо делать, можно просто выстрелить.
В-четвертых, даже если первый шнур будет не TTNF, то все равно придется его покупать.
В-пятых, я же не Ambush предлагаю выбрать.
Наши споры еще сильнее усложнили выбор шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 1:00 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
SivaSDD писал(а):
P.S. Для всех: А почему все рекомендуют начинающим КС? Но тут же пишут, что "когда поймешь и захочешь поменять..." - всегда главный аргумент "легче будет продать". Легче другому новичку "впарить" будет? Так?
Сразу оговорюсь... ничего против КС не имею! Нормальные удочки! Но.... почему именно они????

Про КС уместнее сказать (по крайней мере про S2 SF D2) что когда поймешь, то не захочешь поменять :smile: В любом случае в этой ценовой категории я бы не отважился рекомендовать что-то другое в большинстве случаев. Для покупки же удочки в категории от 500-600$ нужна, как мне кажется, более сильная мотивация, чем купить-попробовать. К тому же, не понимая, что именно нужно и что именно получишь за эти деньги в каждом конкретном случае, может ожидать разочарование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 1:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Если быть откровенным,то вообще считаю споры (как Вы их назвали) посредством переписки неуместными! Гораздо лучше встретиться и разъяснить и показать всё на практике,а не заниматься демагогией по интернету!

Alligator писал(а):
Во-первых, человек собирается рыбачить, а не соревноваться в дальности и красоте заброса.


Во первых,как я понял, человек собирается научиться азам заброса! Для того что бы в последствии рыбачить! Рыбачить комфортно, эффективно, и,что не мало важно, красиво!!!

Alligator писал(а):
а не соревноваться в дальности


А что касается дальности,то всё просто - лучше уметь,чем не уметь!
Ах да,я забыл, можно же рыбачить с лодки! Точно! Тут дальность действительно не нужна!

Alligator писал(а):
В-третьих, ТТNF действительно неудобно удлинять классическим разыгрыванием - так это и не надо делать, можно просто выстрелить.


А Вы уверены,что просто выстрелить, это действительно просто? Сейчас мы конечно отступаем от основной темы, но надеюсь что наш спор наоборот приведёт к правильному выбору! По любому первый этап освоения снасти - это разыгрывание, выстрел более вторичен! Без правильного разыгрывания не будет никакого выстрела, а правильное разыгрывание на начальном этапе - это явно не короткотелый шнур! Если не согласны,то повторюсь - готов встретиться и обсудить все моменты на практике! Другой вариант - голословие! Все перечисленные шнуры имеются!

Уф! Вот в дебри полез,аж покидать захотелось! Быстрее бы утро! :smile:

P.S.
Alligator писал(а):
Во-первых, человек собирается рыбачить, а не соревноваться в дальности и красоте заброса.

А Вам то откуда это известно?! А Вы уверены,что если его спросить,хочет ли он красиво управлять шнуром,то он ответит "Нет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 3:00 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Михаил.
Kotjash в своем первом посте высказал желание ловить рыбу нахлыстом. Ни слова про научиться красивому забросу не было. Так что не надо решать за него.
У меня нет не малейшего желания встречаться и обсуждать аспекты кастинга - мне это неинтересно. Я Вас не пытаюсь ни в чем переубедить, но и Вы мне ничего не докажете.
На провокационное замечание о рыбалке нахлыстом с лодки я отвечать не буду.
Кстати, можете предложить Ваш вариант снасти для Kotjash?

У меня есть стойкое ощущение, что какая-то часть нахлыстового сообщества представляет собой секту.
...Вау... Вы собрались рыбачить нахлыстом! Замечательный выбор. Только вот ведь надо сначала научиться забросу. Нет, нет, без тренировок нельзя никак. Если заброс не поставить, рыба ловиться не будет (жена уйдет к другому, соседи перестанут здороваться)...
Спасибо, хоть "нахлыстовые права" не придумали. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек