Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 12:05 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Михаил_К писал(а):
... а то то же придётся в Коле приходить!
О! Точно! А Патагонию мне отдашь. Размер подойдет. :good:
БОЖ писал(а):
... кормушка фидерная туда крепится. :smile:
Я так и думал что упыри, которые мне все это прислали, хотят чтобы я деградировал как нахлыстовик... :cry:

ФФсеее - я еще раз извиняюсь за ОфТоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 12:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
SivaSDD писал(а):
А Патагонию мне отдашь


Ок! Только для начала мне её придётся у кого нибудь отнять, т.к. своей у меня нет! :cry: У меня другая куртка, с более коротким названием... :cry: И вейдерсы,кстати,то же... :pardon:

SivaSDD писал(а):
я еще раз извиняюсь за ОфТоп.

Извиняюсь за все офтопы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:04 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Ну все товарищи, по другим вопросам плавно перетекаем в другие ветки, если они возникнут! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:02 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Тема в тему- был вопрос - был ответ!! Незачем удалять её. Согласен с Михаилом относительно выбора предложенной снасти. Конструктив однако))). Новичкам полезно будет почитать дебаты в коих есть обоснования мнений. Был бы ответ на вопрос- купи сейдж и отстань были бы еще вопросы. Пущай народ читает))
p.s. модератор - есть темки которым стоит уделить больше внимания)) а то реально форум на некий VIP чат смахивает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающий. Сплю и вижу. Помогите.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 11:35 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Несколько соображений в тему :smile:
1. Короткотелый шнур не есть универсальный.. Универсальным можно считать шнур с длиной головы около 11м(речь об одноручниках ессно). Но...проанализировав предполагаемые условия ловли и прийдя к соображению, что больше будет востребован короткотелый шнур (напр. тяжелые, парусящие мушки, ограниченное пространство), почему бы не купить именно его и не обучаться им. У каждого свой путь и едва ли надо предполагать, что человек, выбравший, например, ловлю голавля на домашней речке, вдруг кинется во все тяжкие :smile:
P.S. Я бы не рекомендовал для систематических упражнений короткотелый шнур как единственный вариант.
2. Ловля чешским способом не примитивна. Несколько наивно предполагать, что можно легко добиться серьезных достижений. Да, требований к забросу меньше, но есть десятки нюансов, постичь которые с ходу никому не удастся. Да, в каких то ситуациях даже примитивно собранная снасть позволит и новичку быстро поймать какое-то количество рыбы, но это лишь частный случай.
3. Поаккуратнее надо бы оперировать терминами "быстрый-медленный" и "жесткий-мягкий" в сравнении удочек различных фирм. Каждая фирма зачастую по-своему трактует эти "термины", соотв. возникает путаница. "Быстрые" удочки в различном исполнении даже в одной ценовой категории разительно могут друг от друга отличаться. В любом случае быстрее-жесче не значит дороже и лучше. Хорошо, когда производитель четко понимает для чего он создает ту или иную снасть и покупатель хотя бы примерно представляет, что он ищет и для чего :smile:
P.S.
SivaSDD писал(а):
А я так хотел чтобы Анвар мне со свичем помог
С удовольствием :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек