Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 120  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:15 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Почему не значит?! Как раз, таки много.
Исходя из этого и ответ на твои последующие вопросы - все не так! Ни какое это не средство по доставке чего то там куда то там..... как и ничего общего со спинингом.
Не лучше и не хуже. Просто другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
bolex писал(а):
asart
Вообще то рыба в основном...

Огромное спасибо за ответы.
Резюмирую: надо навязать RedTag, MarchBrow, Морковки, Принца в нескольких вариантах (утяжеленные мокрые).
Стримеры пока не интересуют.
Все? На каких крючках поменьше по больше? С чего проще начать руку набить так сказать?
SivaSDD писал(а):
asart писал(а):
Подскажите пожалуйста! ...
Да ради бога - подсказываю.. не рыбачь на нимфы вообще. Ни каково ккйфа не будет и к нахлысту это имеет отдаленное отношение. :smile:

Охота научится обращаться с нимфами так сказать разнообразить досуг)
SivaSDD писал(а):
назови хоть одну старую книжку, где есть понятие "нимфа"?

Прогресс не стоит на месте.


Есть еще у кого какие мнения? Что лучше в начале сезона что в конце?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
SivaSDD писал(а):
Это мнение только одного человека и ничего более.

Наверное ещё одного... Где то в глубине души то же так считаю...))) И каждый раз на рыбалке ищу себе всевозможные причины не рыбачить на нимфу ))) Но с другой стороны, любая обдуманная ловля, являющаяся плодом наблюдений, умазалючений, выводов, проб, и,в конечном итоге, результата есть процесс интересный и азартный! И ловля на нимфу не исключение! И в руках мастера это грозное оружие! А на рыбалку каждый ездит за своими ощущениями! У меня, к примеру, есть рыбалки, где я пытаюсь рыбачить определённым видом заброса. И всё остальное приспосабливаю к этому. Может звучит нелепо, но это так...
И что бы убедиться, что нимфовая рыбалка "не моё" нужно по крайней мере порыбачить таким способом какое то время!
Смахивает не офф-топ, сорри! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Самое простое правило, находясь на берегу наблюдай что (кто) в данный момент летит, рыба берет с поверхности или со дна. С начала сезона и почти до конца хорошо работает (я об Уфимки) бабочка ручейника, адамс разных цветов, в смысле цвета вылетающих в данный момент комариков. Плюс адамс с красным брюхом весь сезон. По голавлю фаворит жук.
А короче в коробке надо иметь все, полистай этот форум, здесь почти все клевые мухи. Полистай мушки.ру. Нет не рабочих мух, как говорят и на бычек от сигареты клюет.
Делай и стримерков маленьких, в прошлом сезоне один раз нарвался на головля с помощью 2х сантиметрового стримера.
По нимфам в прошлом сезоне у меня хорошо работали реалистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:59 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Все рыбалки хороши - выбирай на вкус!!!! :oops:


Вложения:
стр.jpgстр.jpg (248.68 Кб) Просмотров: 3764
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 6:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Михаил_К писал(а):
SivaSDD писал(а):
Это мнение только одного человека и ничего более.

Наверное ещё одного... Где то в глубине души то же так считаю...)))

Практически каждая рыбалка в том сезоне у меня начиналась с нимф, но терпенья на долго не хватало) она медленно перетекала на сухарики были поклевки был и улов, но как то не активно, возможно надо по рыбачить с людьми которые это умеют делать)) чтоб показали какие то тонкости. Буду искать кампанию "Нимфоманоф") тех кто летом сможет провести мастер класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:33 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Михаил_К писал(а):
... любая обдуманная ловля, являющаяся плодом наблюдений, умазалючений, выводов, проб, и,в конечном итоге, результата есть процесс интересный и азартный! И ловля на нимфу не исключение!....

Скорее всего - Да. Так будет правильней. Мой пост "не рыбачь на нимфы вообще" прошу читать как "как можно реже....."
Михаил_К писал(а):
... И в руках мастера это грозное оружие!...

Михаил, а ты хоть представляешь какое это оружие в руках дилетанта? За то время, что я езжу с нахлыстом по Башкирии убили полностью три прекрасные речки. Все это после "бума пропагандирования" нахлыста, как гуманной рыбалки разными магазинами, ложными гуру и т.п.
Мне не все равно, поэтому и посты пишу. :D Наивный наверное.... :D
А если не говорить - то люди, желающие заняться этим увлекательным делом, прочитав несколько страниц нашего форума, будут убеждены что можно ловить только на нимфы, похожие на елочные игрушки и не тратить время, деньги, силы, знания и эмоции на то, что сейчас делает, ........допустим Александр59. Т.е. хоть чему то научиться, а не тупо ездить на добычу.
P.S. Да... Парни! На самом деле не все так ужасно и мрачно. :D Просто я старею, наверное..... или конец года. :( В любом случае asart есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
SivaSDD писал(а):
За то время, что я езжу с нахлыстом по Башкирии убили полностью три прекрасные речки. Все это после "бума пропагандирования" нахлыста, как гуманной рыбалки разными магазинами, ложными гуру и т.п.

О чем вы говорите господа, как будто вы живете не в России. Почти в каждом магазине продают сети. И вообще вы бываете на реке. Она перегорожена сетями вдоль и поперек. С электроудочками выплывают как по расписанию. Вы хоть раз были на реках во время запрета на рыбалку? Это магазин куда стоит очередь браконьеров. Нахлыстовики убили три реки - это смешно! Это весит в Иглинском магазине, это не сеть, это всего лишь косынка. А в соседнем и сети продают.


Вложения:
CameraZOOM-20131206125829594.jpgCameraZOOM-20131206125829594.jpg (903.59 Кб) Просмотров: 3736
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Александр59 писал(а):
О чем вы говорите господа...

Хотел написать что то в этом духе, да эта тема отдельных веток. Да и тема не раз обмусоленная со всех сторон...
На реке бываем, с браками воюем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:52 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Александр59 писал(а):
О чем вы говорите господа...

Да все о том же - "начни с себя".
В нашем деле - это... не лови на заведомо "уловистые" приманки и в заведомо "уловистых" местах где стоит молодняк.
Т.е. БЕЗДУМНО и БЕЗРАЗБОРНО.
Прочесывать нимфами горные речки - преступление. Косынками и сетью там ничего не поймаешь, а вот нахлыстом.....
Даже без башки топтаясь по горной речке в своих вейдерсах вы убиваете ее эко.
Банально, но лучшего не придумали еще.
Да.... лекарь, извини - но твои последние мушки ужасны. IMHO (мое сугубо личное мнение).
Без обид! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек