Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

  Re: Семинар И.Тяпкина
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:00 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:56 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Осознание призошедшего придёт позже. Я пока нахожусь в полной эйфории, и до сих пор не верится, что это было на самом деле. Но ведь БЫЛО!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И было здорово!!!
Всем огромное СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 7:57 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Наверное стоит начать...
Мы с Костей приехали в пятницу. Маршрут был указан довольно подробно и по этому не плутали. На месте уже был народ. Сэнсэй тоже был там. Познакомились-поздоровались. Людям увлечённым есть о чём поговорить, поговорить до поздна.
Вложение:
SAM_6392.JPGSAM_6392.JPG (1.8 Мб) Просмотров: 3623

И даже инопланетяне что то пытавшиеся вылить на нас, не смогли нам помешать.
Вложение:
SAM_6391.JPGSAM_6391.JPG (1.89 Мб) Просмотров: 3623

Не смогли потому, что мы умеем вот так
Вложение:
SAM_6394.JPGSAM_6394.JPG (1.83 Мб) Просмотров: 3623

Немного посидели у костра и по палаткам.
Утром я проснулся часов в шесть, сварил кофе, взял удочку (поплавочку!) направился к воде.
Следы на песке подсказывали, что я не первый
Вложение:
SAM_6405.JPGSAM_6405.JPG (1.9 Мб) Просмотров: 3623

Хочу сказать, что пляж там просто обалденный, мелкий песочек, можно сразу с берега нырнуть в воду и не упереться головой в дно.
На реке был небольшой туман. На границе струи и обратки плескался жерех.
Вложение:
SAM_6409.JPGSAM_6409.JPG (1.88 Мб) Просмотров: 3623

Его плюхи заставляли сердце биться быстрее. Хотелось взять в руки спиннинг и подразнить этого речного разбойника. Спининг с собой был, но так же был и запрет, жерех об этом естественно знал, и по этому он дразнил меня...
Мне достались только уклейки, шеклея её ещё называют, ну а все её знают как баклю, вот она...
Вложение:
SAM_6410.JPGSAM_6410.JPG (1.91 Мб) Просмотров: 3623

Далее завтрак, корректировка маршрута для остальных участников семинара
Вложение:
SAM_6421.JPGSAM_6421.JPG (2.11 Мб) Просмотров: 3623

И вступительное слово Гарика. Наставление на путь истинный, так сказать...
Вложение:
SAM_6423.JPGSAM_6423.JPG (1.93 Мб) Просмотров: 3623

Далее все участники разбрелись вдоль берега с целью закинуть если не круче, то почти как Гарик.
Вложение:
SAM_6426.JPGSAM_6426.JPG (2.11 Мб) Просмотров: 3623

Конечно фраза "закинуть как Гарик" из уст участников семинара звучит нелепо. А знаете почему? По тому что почти все собравшиеся знали, я подчёркиваю, о нахлысте только то, что это нахлыст. Заброс - это какое то священно-действо, и мы просто не знали как его выполнять. Не знали до этого дня. Пошло обучение, забегая вперёд скажу что очень успешное, особенно под конец.
Игорь ходил вдоль берега и каждому объяснял его ошибки и над чем нужно работать, что б их исправить.
Вложение:
Комментарий к файлу: Слишком высокий стоп
SAM_6431.JPGSAM_6431.JPG (2.09 Мб) Просмотров: 3623

Работы хватало каждому. Он не уставал объяснять наши ошибки, и самое главное - как их исправить. Т.е над чем нужно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Ну вот все и свершилось, семинар прошел, думаю, что полезного для себя все почерпнули, кто чан, кто кружку, кто чайную ложку, кто чего хотел.


вывешивайте фото, у кого что есть, у меня весь материал отснятый в пятницу, субботу и первую половину воскресенья похоже накрылся большим медным тазом, сглючила совершенно новая карта памати, конечно попробую ее реанимировать и вытащить оттуда хоть часть фоток, но это как повезет :cry:


Последний раз редактировалось WW Пн май 23, 2011 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:45 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Первый день прошёл в освоении "овер хеда", т.е. этот заброс основа из основ. На нём построены все нахлыстовые забросы. Или почти все. Но это фундамент для дальнейшего развития. Мы этот заброс разобрали на Раз, Два, Три, Четыре. На это ушло равно два дня. Но это были два трудовых дня. Да, кровавые мозоли имели место быть. Говорят они бывают на ладошках от онанизма (извиняюсь) Но это действительно так: на своём примере, то чем я занимался до семинара можно смело назвать этим самым. Я мучил себя совершенно напрасно. Всё, что я делал, я делал неправильно. Хотя думал, что нахлыст у меня получается... Нет, до этого ещё как "до китая раком" На семинаре вроде были ребята, которые нахлыстуют не первый год, и только в этот раз проняли, что машут "пустой палкой". Были ведь такие?
Семинар проводился на реке Белая. Мы стали свидетелями массовой миграции ужей. У ... это происходит каждую весну и осень. Т.е они на зиму перебираются туда, где солнышко весной светит раньше, а на лето идут на болота... Ужи, точнее ужата были очень агрессивны, что скорее всего связано с весной, брачный период, и всё такое...
Вложение:
SAM_6433.JPGSAM_6433.JPG (1.83 Мб) Просмотров: 3612

На обед мы пришли с совсем запутавшимися мыслями. У нас было устойчивое понятие о нахлысте, и мы за утро стали свидетелями того, что это понятие у нас не правильное. Если заброс не получается - конечно в этом виноват шнур, удочка, ветер... Всё, что угодно, только не мы с вами. И это ошибочно!!! После обеда у Гарика сначала отобрали пол удочки
Вложение:
SAM_6437.JPGSAM_6437.JPG (1.85 Мб) Просмотров: 3612

Это не помогло. Он "выстрелил" весь шнур...
Решили лишить его удочки совсем.
Вложение:
SAM_6439.JPGSAM_6439.JPG (1.88 Мб) Просмотров: 3612

Тут он доказал, что удочка это не главное и закинул шнур без неё (фото не удачное, так что сорею)
Обед затянулся, мы кидались шнурами на берегу...
Вечером приехал ещё один нахлыстовый монстр. Анвар.
Следующий день проходил под контролем двух сэнсеев. Анвар давал такие неожиданные советы от которых начинало получаться.
Как известно - лучший отдых - это смена занятия(заброса). И это приносило результаты. По крайней мере мне. У меня стал получаться (как я думаю) какой то хитрый заброс. Анвар и Игорь обратили на это внимание и показали мои ошибки, и то, над чем стоит поработать...
Пока что то осталось в памяти стоит закрепить полученный результат. Для этого можно собраться на берегу известного водоёма в означенное время. Как вы на это смотрите, господа семинаристы?
З.ы. У кого были хорошие фотики, выложите фотки ч.з радикал (например) только не в сжатом виде. В виде превьюшек. Особенно заключительные фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:42 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Алекs писал(а):
.... На семинаре вроде были ребята, которые нахлыстуют не первый год, и только в этот раз проняли, что машут "пустой палкой". Были ведь такие?...

Конечно! :D
Вот нарезка видео подтверждающая это (хотя, главное что говорят): съемки на телефон - пардонте за качество
Подпишусь под каждым словом.

А так, просто хотел написать слова благодарности:
- Диме (WW) за организацию праздника. Не навязчиво, свободно и легко все получилось благодаря ему.
- Олегу Большому за его умение оставаться молчаливым, незаметным..... а на самом деле таким нужным и не заменимым помощником. Продюсер наверное.
- Супруге Димы и в ее лице, всем присутствующим прекрасным дамам!!! Благодаря им на семинаре всегда чувствовалось, что все будет замечательно.... будет горячий кофе, чай, сладости, первое блюдо.... второе.... третье....
СПАСИБО Вам за то, что я эти два дня не жрал бутеры и не давился пересоленой и подгоревшей кашей!!!
- Анвару за дельные советы (и, хоть и запоздало - за организацию семинара Феско)
- Всем вам Мужики за теплую атмосферу!!!!

Саша (Усатый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:43 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:56 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Верхняя часть от удочки


Вложения:
20110521144641(1).jpg20110521144641(1).jpg (1.91 Мб) Просмотров: 3590
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:44 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:56 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Совсем без удочки


Вложения:
20110521144641(2).jpg20110521144641(2).jpg (1.94 Мб) Просмотров: 3589
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Всем огромное спасибо за большую тёплую весёлую компанию!!! Все работали и старались! По работе и результат! Игорь как всегда весёлый простой человек, с которым интересно говорить не только о рыбалке! Анвар-ходячая энциклопедия нахлыста! Как можно столько всего запомнить, что ,к чему,и как! А главное-чем,куда,и на сколько! :smile: К сожалению всё хорошее когда то заканчивается... Хочется верить, для того, что бы начаться вновь! И если Игорь вдруг не захочет, то пустим в ход козыри: корломанскую сгущёнку и батончики!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 9:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
куда он денется :D , уговорим, у нас еще есть туз в рукаве - башкирский мед и чак-чак. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семинар И.Тяпкина
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:00 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Конечно не поблагодарить милых женщин было бы просто конщуством.
СПАСИБО ВАМ МИЛЫЕ ДАМЫ ЗА ЗАБОТУ О ЗАБЛУДШИХ МУЖИКАХ
Которые только и думали о том как бы забросить правильно. Разнообразие и вкус блюд достоин наивысшей похвалы. Вы сделали наши занятия более комфортными, и как следствие более продуктивными.
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек