Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:02 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Добрый вечер, присоединяюсь к заданному выше вопросу. Кроме того, прошу поделиться опытом:
- применения нахлыстовых микрозастежек для мух;
- использования титановых колечек для соединения поводка и подлеска.
И чем можно заменить короткий плетеый подлесок при чешском способе ловли - например, можно ли поставить 1,5м слаботонущий полилидер.
Спасибо. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:56 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Вчера удалось пообщаться с Анваром!
Он поведал мне что использование конектора вносит сбой при забросе и о титановых колечках сказал то же самое!
А микро застежки я не видел что бы кто то использовал!
Вернее видел но не в нахлысте а в зимней ловле на балансир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:52 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Нашел по узлам!
http://www.animatedknots.com/indexfishi ... dknots.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:24 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Привет. Спасибо за ссылку. Кстати, у шнура TT в инструкции все необходимые узлы нарисованы. 8) Я, правда, не понял чем хуже использовать титановое кольцо по сравнению с соединением петля в петлю. Мне кажется, по сути это тоже самое, просто кольцо предотвращает перепиливание поводком подлеска.
Одно могу сказать определенно, Needle Knot при смене подлеска я в воде точно не завяжу. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:33 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
По поводу титановых колечек, я наверно всетаки усомнюсь, что они вносят ощутимый сбой :) . Опять же присутсствуют положительные моменты их использования. По поводу коннектора полностью согласен, лучше использовать петлю на конце шнура, тем более сделать ее, совсем не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:48 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:05 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
узлы на сайте Кола Салмон http://kola-salmon.ru/forum/viewtopic.php?t=586 , с коментариями Андрея Соколова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 1:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:31 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если использовать флюрокарбоновый поводок, то кольцо необходимо, чтобы поводок не перерезал подлесок - флюрокарбон жестче. Для соревнований на точность заброса, возможно, это крохотульное колечко и помешает, но в обычной рыбалке - не каждый заметит разницу, кольцо или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
я считаю, что колечко просто необходимо из соображения надежности и удобства


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:35 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Если поставить слаботонущий подлесок, то это уже будет не чешский метод :) . Смысл чешской оснастки - максимальная чувствительность. Подлесок имеет конусность, для того, что бы кистью, легко перезабросить оснастку. Застежки можно использовать на более высоких классаж, например при ловле щуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 8:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
rybolov писал(а):
По поводу титановых колечек, я наверно всетаки усомнюсь, что они вносят ощутимый сбой :) . Опять же присутсствуют положительные моменты их использования. По поводу коннектора полностью согласен, лучше использовать петлю на конце шнура, тем более сделать ее, совсем не сложно.

С точки зрения чайника. Первую снасть мне собрал как раз Анвар. для него это было секундным делом - для меня непонятным сложнейшим пасьянсом. а после этого многодневным метанием по магазинам в поисках клея, УФ диода в фонарик и всяких иных прибамбасов. Первые попытки забросов свелись у меня в основном к распутыванию снастей, конвульсивным действиям в пыпытке отогнать кровососущую нечисть и упоминанию всех родственников до восьмого колена тех ..., кто придумал все эти узелочки. Было ощущение, что это просто изощренная пытка - связать своими сосисками эти тонкие негнущиеся лесочки в одно целое. Затем, все эти узелочки волшебным образом развязывались и конвульсии начинались по-новой.
Совет rybolov-а купить колечки поначалу привел меня к мысли, что это очередное издевательство над моим организмом могущее привести уже к летальному исходу моего желания освоить ловлю рыпов при помощи этого садистского метода. Успешно про...в первый комплект колец в попытках встроить их в снасть (кривизна рук, насекомые, резкие движения, саморазвяз узлов) я понял, что эта хрень реально облегчает обучение, поскольку:
1. позволяет освоить только один узел.
2. позволяет менять запутавшуюся/завязавшуюся удлиняющую леску.
3. ускоряет весь процесс в разы.
Мое мнение: поначалу, колечко просто необходимо, затем уже как пойдет...сейчас не всегда вспоминаю об этом, хотя на всех подлеках после покупки стараюсь сразу же их поставить...
А коннекторы - прибамбас уже для самым ленивых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек