Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.

  Re: Вопрос-Ответ.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:14 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
У меня есть и простой ТТ и нимфовый в 4 классе, кидал все это дело С2 4 8'6''. Нимфовый чот с сушняком не использовал, но думаю аккуратно тоже будет нормально, хотяяяя. Возьми Кость другой шнур, говорят Супра неплох вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:23 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
лекарь писал(а):
kkk писал(а):
o.v.UFC писал(а):
MIK-IVAN писал(а):
Товарищи, а есть у кого опят с нахлыстовыми джиг-головками примерно на 10 крюке в наших условиях?

Поточнее сформулируй вопрос. В чем проблема? И где заканчивается огруженная нимфа и начинается джиг-головка? :roll:

Анвар, а вот попутный вопрос по конкретному удилищу - S2 #5 шнур TT5F многие говорят кидать тяжелые нимфы некомфортно, чтоб понятнее, при среднем уровне подготовки, с какого диаметра вольфрамовой головки начинается дискомфорт? Вопрос конечно не только к Анвару.

Ивану ответил....там почитай... а некомфортно/комфортно - это вопрос к диаметру отношения не имеет, на мой взгляд...если техника есть - пофигу...

Андрей, а ты, что имел ввиду, ты мне ответил там по катушке (я прочитал), а вот по микроджигу не нашел ответа? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 6:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
MIK-IVAN писал(а):
У меня есть и простой ТТ и нимфовый в 4 классе, кидал все это дело С2 4 8'6''. Нимфовый чот с сушняком не использовал, но думаю аккуратно тоже будет нормально, хотяяяя. Возьми Кость другой шнур, говорят Супра неплох вроде.

Да я Вань особо уж так не гоню, взял то, что и хотел, просто это извечные сомнения в выборе нахлыста наверное :Search: :D Если с другой стороны взглянуть, то очень нравиться сушняков гонять, а универсал, он и есть универсал - "ни то, ни другое" как ни крути, два шнура надо иметь на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 6:59 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
kkk писал(а):
Вот с этим прицелом и брал удилку, вот думаю не прогадал ли со шнуром, сухие конечно здорово, но насколько презентабельность подачи сухой мухи ТТшкой выше презентабельности TTNF в ущерб универсальности, вот в чём теперь сомнения.

У меня TTNF основной шнур, TT часто просто не беру. А для лучшей презентации использую длинный подлесок - в основном 8'. А вот если взять подлесок 9' или 10', то презентация станет еще лучше. 8)
Еще немаловажным свойством шнура является его дальнобойность. При адекватной приманке ТТ полетит дальшечем TTNF, но и для разыгрывания его требуется больше места.
А носить с собой два шнура - еще та засада. Пока переоснащаешься - либо рыба уже ушла, либо условия рыбалки изменились.
Про шнур SA Supra слышал много хорошего, но руками не трогал и с приманками не тестил.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 7:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Как бы основной приуел - Уфимка+Белая, а места там хватает, зачастую и не добрасываю до явных выходов. А что значит адекватная в Вашем понимании?
И потом :
o.v.UFC писал(а):
...Шнур ТТ#4, пара мушек с вольфрамом (4.5 и 3.8мм). Вполне можно пользоваться и не только накоротке. С этим шнуром пользовался и более тяжелыми мушками. Другое дело, что вес мушки при забросах,разумеется, ощущаешь, соответственно надо более четко управляться со снастью: больше скорость и т.д.
Если большую часть времени пользоваться тяжелыми приманками, комфортным будет более специализированный шнур. Имеет смысл попробовать покидаться ТТ, будет дискомфорт, попробовать спец. шнур. В любом случае, два шнура - это две разные снасти, что порой неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 7:26 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Адекватная приманка для ТТ - это я имел ввиду, что не стоит TT ставить рекорды на дальность по забросу тяжелых нимф, жуков и стримеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 7:30 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
kkk писал(а):
Как бы основной приуел - Уфимка+Белая, а места там хватает, зачастую и не добрасываю до явных выходов.

Вы же не планируете 5 классом бахнуть нимфу на середину Белой и провести ее на глубине 10м?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
:lol: Нет конечно, снасть собирал именно с прицелом на сухари и эмерджеры, ну а уж когда не клюет на сушняк, вольфрам погонять типа до 3.8 ну максимум 4 мм и то одну, а не две. А жука-то далеко и кидать не нужно, жуки у меня лёгкие :D легче нимфов, да собственно, правильно говоришь их и кидать далеко не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
а вот по микроджигу не нашел ответа?

Ивану.Привет. По-поводу джига... ответил видимо в другой ветке. Но еще раз... Тяжелые нимфы: 1. Достаточно критичны к забросу на дальность. При попадании в бланк уды легко разбивают его. То есть, ветер, качество заброса, глубина забродки и тд реально могут испортить настроение на много дней.
2. Конечно, падает джиг на дно как камень, но при неровностях рельефа и забросе впроводку ты реально теряешь снасть (леску, джигу) - денег не жалко? Крюк тащиться по дну и неровностях застревает в камнях и траве напрочь.
3. Рыбалка на глубине более 2-3 метров уже не так комфортна, поскольку превращается в мучение. Ненакосячить при забросе, протяжка с зацепами, смена снасти.

Я практически всех нимф связанных на микроджиге оставил в реке. Кайфа практически никакого, а геморроя - навалом. Насколько я понимаю ты собираешься пробивать ямы, так вот на выходе из ям, где как раз и стоит рып - будет неминуемый зацеп... так что не совсем весело.
Нимфа с башкой более 5 мм уже критична...а использование джига для ловли на чешку просто неоправданна, пробовал - нерезультативно.
Достаточно более мелких головок и правильного заброса (а при ловле на дальней нимфе - еще важно правильно подобрать подлесок /суперфаст/ и длину поводка). Минус - при косяках на дальних забросах - узел на леске, а это сразу - переоснастка, поэтому очень важна техника заброса...ты думаешь зачем я каждый день на озеро катаюсь - экономить хочеться. Поскольку: за прошлый сезон. Ну скажем практически при рыбалке каждый день... расходы на снасти возросли, а именно: убито - 2 суперфаста подлесков, полторы катухи лески - лучшей (блин! /riverge-grand max/), а про крюки, материалы и головки просто молчу... Поэтому затариваться на лето и осень нужно про-паками зимой, поскольку, в магазах в сезон нет ничего нужного - по головкам и крюкам - 100%. То есть, облом обеспечен.
Вообще нимфовая рыбалка (чешка и иже с ней) - безумно результативна, но расходов на снасти (леска, нимфы) не оберешься, даже не столько деньги, сколько время (переоснащение, подбор мух, постоянные зацепы). Только вроде подобрал муху - хащь - зацеп, перевязка, мат, а если уже последняя? (сейчас вяжу нимфы сериями штук по пять из-за этого - по сухарям вполне хватает пары одного вида)... еще один минус (чешка классическая) - практически стоячая рыбалка с вычерпываем всего живого из водоема - неитересно. Стараюсь больше ходить (читать реку) - мельче заходить. Стоя по-уши в воде дальний заброс - героизм, а при ловле на чешку еще и малокомфортно...
Хочешь попробовать джиг, могу дать на пробу - только при поломке уды вопросы не ко мне, угу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 3:58 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Вот это ответ. Многие вопросы сняты. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек