Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.

  Re: Вопрос-Ответ.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
kkk писал(а):
o.v.UFC писал(а):
MIK-IVAN писал(а):
Товарищи, а есть у кого опят с нахлыстовыми джиг-головками примерно на 10 крюке в наших условиях?

Поточнее сформулируй вопрос. В чем проблема? И где заканчивается огруженная нимфа и начинается джиг-головка? :roll:

Анвар, а вот попутный вопрос по конкретному удилищу - S2 #5 шнур TT5F многие говорят кидать тяжелые нимфы некомфортно, чтоб понятнее, при среднем уровне подготовки, с какого диаметра вольфрамовой головки начинается дискомфорт? Вопрос конечно не только к Анвару.

Ивану ответил....там почитай... а некомфортно/комфортно - это вопрос к диаметру отношения не имеет, на мой взгляд...если техника есть - пофигу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:46 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
o.v.UFC писал(а):
MIK-IVAN писал(а):
Товарищи, а есть у кого опят с нахлыстовыми джиг-головками примерно на 10 крюке в наших условиях?

Поточнее сформулируй вопрос. В чем проблема? И где заканчивается огруженная нимфа и начинается джиг-головка? :roll:

Заказал вот таких джиг-головок, хотел узнать, кто что ловит на них, каких мух выжут?


Вложения:
s7_319059_001_01.jpg
s7_319059_001_01.jpg [ 5.17 Кб | Просмотров: 3469 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 10:22 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Заказал вот таких джиг-головок, хотел узнать, кто что ловит на них, каких мух выжут?

У меня даже сохранились еще покупные мушки на таких крючках :smile: . Можно вязать разного рода нимфочки, мушки из марабу, стримерочки, в общем-то ограничений нет (сушки, разумеется, только не стОит :( ). Такая огрузка крючка обеспечивает положение крючка жалом вверх, соотв. это имеет значение при ловле у дна.
kkk писал(а):
Анвар, а вот попутный вопрос по конкретному удилищу - S2 #5 шнур TT5F многие говорят кидать тяжелые нимфы некомфортно, чтоб понятнее, при среднем уровне подготовки, с какого диаметра вольфрамовой головки начинается дискомфорт? Вопрос конечно не только к Анвару.

Вопрос комфорта относительный: что одному хорошо, то другому смерть. Последние выезды сезона 2010 были на Уфимку. Шнур ТТ#4, пара мушек с вольфрамом (4.5 и 3.8мм). Вполне можно пользоваться и не только накоротке. С этим шнуром пользовался и более тяжелыми мушками. Другое дело, что вес мушки при забросах,разумеется, ощущаешь, соответственно надо более четко управляться со снастью: больше скорость и т.д.
Если большую часть времени пользоваться тяжелыми приманками, комфортным будет более специализированный шнур. Имеет смысл попробовать покидаться ТТ, будет дискомфорт, попробовать спец. шнур. В любом случае, два шнура - это две разные снасти, что порой неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Елы-палы :shock: :shock: ИМХО конечно, но зачем нахлыстовая снасть нужна для заброса джигов-то? Есть интрудеры (на мушках сейчас это жарко обсуждают) максимальный объём при минимальном весе, щучьи приманки с применением стримеров на тонущих шнурах с супертонущими подлесками это я всё понимаю, но ДЖИГ ?! Вань мне кажется это уже извращение :D . Гарик говорит, при должном владении и гайку на 19 можно забросить довольно лёгкой снастью только кайф в чём? Заставить пони телегу везти? Что-то я озадачен, объясните плиз :pardon: .
PS Я имею в виду не лайтджиги на №10 , мужик показал на 6-10 гр. зимние мормышки с 6-4 крюком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Кость, это же микроджиг, на 10 крюке, потяжелее чем вольфрам, интресно поробовать, просто, да и заказал то оттого, что скидка была хорошая и стоит это копеки, а чехи на это дело очень успешно ловят харька, сам планирую попробовать в глубогих ямках сей девайис и на сильной течке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Кость, это же микроджиг, на 10 крюке, потяжелее чем вольфрам, интресно поробовать, просто, да и заказал то оттого, что скидка была хорошая и стоит это копеки, а чехи на это дело очень успешно ловят харька, сам планирую попробовать в глубогих ямках сей девайис и на сильной течке.

Так я и не про тебя имел в виду, про того мужика, там даже не микро, а скорее даже не для каждого лайта :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:05 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
kkk писал(а):
Анвар, а вот попутный вопрос по конкретному удилищу - S2 #5 шнур TT5F многие говорят кидать тяжелые нимфы некомфортно, чтоб понятнее, при среднем уровне подготовки, с какого диаметра вольфрамовой головки начинается дискомфорт? Вопрос конечно не только к Анвару.

Добрый день.
ИМХО, ТТ - специализированный шнур для сухих мух. Тяжелые и объемные приманки им кидать неудобно (стримеры, нимфы, жуки). Думаю, практически любым универсальным WF-шнуром выполнить заброс нимфы (стримера, жука) проще, чем ТТ. А если использовать специализированный грузоподъемный шнур типа TTNF, то разница в комфорте заброса с ТТ вообще огромная.
Думаю, Профессионалы Нахлыста в состоянии ТТ-шкой и слона на фарватер закинуть (больше из принципа, чем из удобства) 8)
Кстати, очень часто нимфу нет необходимости забрасывать.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Alligator писал(а):
kkk писал(а):
Анвар, а вот попутный вопрос по конкретному удилищу - S2 #5 шнур TT5F многие говорят кидать тяжелые нимфы некомфортно, чтоб понятнее, при среднем уровне подготовки, с какого диаметра вольфрамовой головки начинается дискомфорт? Вопрос конечно не только к Анвару.

Добрый день.
ИМХО, ТТ - специализированный шнур для сухих мух. Тяжелые и объемные приманки им кидать неудобно (стримеры, нимфы, жуки). Думаю, практически любым универсальным WF-шнуром выполнить заброс нимфы (стримера, жука) проще, чем ТТ. А если использовать специализированный грузоподъемный шнур типа TTNF, то разница в комфорте заброса с ТТ вообще огромная.
Думаю, Профессионалы Нахлыста в состоянии ТТ-шкой и слона на фарватер закинуть (больше из принципа, чем из удобства) 8)
Кстати, очень часто нимфу нет необходимости забрасывать.
8)

Это не ИМХО - это аксиома! :smile: Дело только в запасной шпуле и втором шнуре, ну т.е. ещё + ~3 тыра к снасти! Меня больше интересует не столько особенности шнура, сколько свойства медленных и средне-медленных палок, опять-же понятно, что для этого существуют другие палки. Но всегда с собой таскать два-три удилища не всегда охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:33 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
kkk писал(а):
Это не ИМХО - это аксиома! :smile: Дело только в запасной шпуле и втором шнуре, ну т.е. ещё + ~3 тыра к снасти! Меня больше интересует не столько особенности шнура, сколько свойства медленных и средне-медленных палок, опять-же понятно, что для этого существуют другие палки. Но всегда с собой таскать два-три удилища не всегда охота.

Ну, тогда еще проще. У меня 2 S2 #5. При адекватномом шнуре нет дискомфорта от заброса практически любых приманок. Всегда можно скорректировать технику заброса. Если удилище слегка перегружается - движения плавнее и все. Говоря короче, S2 #5 довольно универсален. SF #4, #5, #6 одновременно таскать с собой точно не стоит.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-Ответ.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Alligator писал(а):
Ну, тогда еще проще. У меня 2 S2 #5. При адекватномом шнуре нет дискомфорта от заброса практически любых приманок. Всегда можно скорректировать технику заброса. Если удилище слегка перегружается - движения плавнее и все. Говоря короче, S2 #5 довольно универсален. SF #4, #5, #6 одновременно таскать с собой точно не стоит.
8)

Вот с этим прицелом и брал удилку, вот думаю не прогадал ли со шнуром, сухие конечно здорово, но насколько презентабельность подачи сухой мухи ТТшкой выше презентабельности TTNF в ущерб универсальности, вот в чём теперь сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек