Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 120  След.

  Re: Нахлыстовая общалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Обращаюсь ко всем увлечённым, особенно к начинающим! ( к корифеям тоже :D ). Парни, давайте в этот раз примем участие в мероприятии: viewtopic.php?p=374213&f=31#p374213
Обзвонил всех своих знакомых и в ответ часто слышу фразу - " Оооооо куда мне ?! Там будут ТАКИЕ АССЫ, что мне там делать нечего, стыдно появиться ...." Ну или нечто подобное. Парни все когда-то начинали, а своих ошибок надо не стыдиться, а стремиться их исправить и выход только один - встречаться с более опытными товарищами. Понятно, что сам фестиваль это достаточно проблемная штука для рыбалки, но нахлыстовая номинация не будет предполагать жесткого ограничения и привязки по месту, а следовательно выбор участков за вами. Опыт предыдущих лет говорит о том, что корифеи неохотно посещают такие массовые мероприятия (а жаль) а вот начинающим как раз представиться возможность пообщаться, познакомиться с собратьями по увлечению, обменяться опытом мухами и т.д. :good: Ну и какие-то призы будут приятным дополнением и стимулом :wink: Давайте внесём разнообразие в праздник, разбавим огромную когорту фидеристов :D
По моим подсчетам минимальный разумный кворум должен набраться и обращаюсь именно к начинающим - организаторы были бы рады в этом году увидеть достаточное количество участников для номинации! :friends: И встретимся, хотя-бы РАЗ в году для общения в большом количестве ( понятно, что рядовая нахлыстовая рыбалка никогда не предполагает много народа). :friends: :friends: :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Константин. писал(а):
Обращаюсь ко всем увлечённым, особенно к начинающим! ( к корифеям тоже :D ). Парни, давайте в этот раз примем участие в мероприятии: viewtopic.php?p=374213&f=31#p374213
Обзвонил всех своих знакомых и в ответ часто слышу......:

Насколько я понимаю, это про фест? Потому что при нажатие на ссылку выдает - Запрошенной темы не существует.
Желание было, и сейчас есть. Хотел позвонить, узнать про номинацию, но буду в это время вот здесь http://mfr.ru/?p=8744


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Да, Дим про фест. Не знаю почему ссылка битая стала :unknown: Наверное пост в общий объединили.
Тут: http://www.fisher02.ru/forum/viewtopic. ... 31#p374078


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 12:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Задолбала эта душная Уфа :evil: в 6 утра самолет по маршруту Уфа-Москва-Мурманск. В Мурманске +12 и дождь, супер погода. Ждет нас красивейшая река Кольского - Сидоровка, скорее бы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 12:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Рюкзак собран, такси заказано :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 10:39 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
С тебя отчёт!
Хотя, об чём я Вас прошу...
НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 11:58 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 9:00 pm
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Всем нахлыстовикам добрый вечер.
Я совсем начинающий нахлыстовик из Ишимбая.
Который на рыбалке именно нахлыстом был всего раза 4-5.
Очень нравится мне этот вид ловли, еще ни разу домой без рыбы не возвращался.
Но не хватает мне обучения совсем.
У себя в Ишимбае продавцы в магазинах говорят что здесь нахлыстовиков всего то человек 10.
И все они начинающие, даже спросить чего то или поучится неукого.

В последнюю вылазку на Зилим научился разыгрывать шнур над головой (держать его в воздухе),
и делать дальние забросы - выстрелы, так вроде называется,
когда происходит заброс с выпуском шнура который смотан с катушки и висит, между первый кольцом удилища и катушкой.
А во время заброса вытягивается полностью.

Так вот приемы этих забросов я посмотрел на ютубе.
Следующим этапом хочу изучить боковой заброс (когда шнур не залетает за спину).
Но нигде не могу найти видеоуроков по боковым забросам.
Может вы подскажите какую нибудь ссылку на видеоуроки по технике различных способов заброса?

И еще вот такие вопросы.
Как вы определяете поклевки на мокрую мушку, если приходится делать заброс вверх по течению?
Какие мушки бывают действительно сухими, а то почти все сухие мушки которые есть у меня после нескольких забросов пропитываются водой, и либо начинают тонуть, либо плавают в паре милиметров от поверхности воды.
Чем смазывать шнур чтобы он хорошо скользил в кольцах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 1:34 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
smsinfo писал(а):
Всем нахлыстовикам добрый вечер.
Я совсем начинающий нахлыстовик из Ишимбая.
Который на рыбалке именно нахлыстом был всего раза 4-5.
Очень нравится мне этот вид ловли, еще ни разу домой без рыбы не возвращался.
Но не хватает мне обучения совсем.
У себя в Ишимбае продавцы в магазинах говорят что здесь нахлыстовиков всего то человек 10.
И все они начинающие, даже спросить чего то или поучится неукого.

В последнюю вылазку на Зилим научился разыгрывать шнур над головой (держать его в воздухе),
и делать дальние забросы - выстрелы, так вроде называется,
когда происходит заброс с выпуском шнура который смотан с катушки и висит, между первый кольцом удилища и катушкой.
А во время заброса вытягивается полностью.

Так вот приемы этих забросов я посмотрел на ютубе.
Следующим этапом хочу изучить боковой заброс (когда шнур не залетает за спину).
Но нигде не могу найти видеоуроков по боковым забросам.
Может вы подскажите какую нибудь ссылку на видеоуроки по технике различных способов заброса?

И еще вот такие вопросы.
Как вы определяете поклевки на мокрую мушку, если приходится делать заброс вверх по течению?
Какие мушки бывают действительно сухими, а то почти все сухие мушки которые есть у меня после нескольких забросов пропитываются водой, и либо начинают тонуть, либо плавают в паре милиметров от поверхности воды.
Чем смазывать шнур чтобы он хорошо скользил в кольцах?

Если приобрести диски Игоря Тяпкина ... много вопросов отпадет по забросам и по вязанию мушек ... лучшего пока не встречал ... (кроме личных встреч с инструкторами и "продвинутыми" нахлыставиками)
По поводу сухарей - флотант тебе в помощь ... для начала можно смазки на основе силикона - типа ПС-200 и т.п. ...
За шнуром нужен уход - помыть и смазать смазкой на основе силикона ... так же для начала купить в автомагазине ...
Еще лучше связаться с немного "продвинутыми" нахлыставиками ... у себя или рядом Салават, Стерлитамак ... может и в Уфу съездить ...
ИМХО → ♣В живую всегда легче обьясняться, чем по клаве стучать ♣ ... сам так ездил, час живой беседы, а еще и практики стоит много во ......
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:38 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:11 pm
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
шнур - силиконом? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 10:24 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
андрюха72 писал(а):
шнур - силиконом? :shock:

А под брендом, что продают??? :D сделай химический анализ и увидишь :D
P.S. У нас один химик все прохимичил и сравнил ... на мушках даже спектральный анализ выкладывал ПМС-200 и какого то флотанта - результат - один в один ... и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек