Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

  Re: Одежка забродная
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 7:55 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Да.. проблемы, как таковой вроде и нет. :(
ЕСЛИ....
Посты человека, активно пишущего на форумах и еще в бесприкословно-утвердительной манере, убеждают начинающих читателей что так оно и есть.
Да.... По теме клея.... Они офигеть какие разные! :shock:
Не пользуйтесь кристалом и выслушав 100 мнений - выберети мнение человека сведующего. Т.Е. o.v.UFC. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 8:42 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
SivaSDD писал(а):
Да.. проблемы, как таковой вроде и нет. :(
ЕСЛИ....
Посты человека, активно пишущего на форумах и еще в бесприкословно-утвердительной манере, убеждают начинающих читателей что так оно и есть.
Да.... По теме клея.... Они офигеть какие разные! :shock:
Не пользуйтесь кристалом и выслушав 100 мнений - выберети мнение человека сведующего. Т.Е. o.v.UFC. :D

Я так понял, проблемы опять появились :smile:
Опять клей??? Полиуретановые однокомпонентные клеи делаются по одной технологии, что немецкий "кристал" на ацетоне, что аквасил от "янки" на толуоле ...
А зачем меня переубеждать, "кристалом" пользуюсь давно, технология его применения по назначению отработана и пока ещё не подводила, все надежно склеивается ... это я имею право утверждать ...
Если кто то клеит аквашуром/аквасилом, я его не собираюсь переубеждать.
Я выразился, что "момент кристалл" - рулит ... у человека не получилось с ним... и что??
У меня тоже не с первого раза все получается ... как и у всех ... учимся :oops:
P.S. Мнение "o.v.UFC" и "borkas" я не игнорирую, на заметку тоже себе взял ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:04 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
То что мнения других не игнорируешь - уважаю!
Купи еще аквасил и сравни - вааще тебе цены не будет!
Ну.... А уж потом учи других. :D
Я закончил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:06 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
SivaSDD писал(а):
То что мнения других не игнорируешь - уважаю!
Купи еще аквасил и сравни - вааще тебе цены не будет!
Ну.... А уж потом учи других. :D
Я закончил.

Да тесть у меня аквасил, клеил им ... клеит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 9:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 3:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!
Решил приобрести себе забродный костюм для спиннинга и нахлыста. Рассчитывал на 7-8 тр.
Проанализировав рынок нашел следующие товары:
- забродный костюм, от 2тр;
- вейдерсы Alaskan с ботинками, от 12тр;
- что то типа вейдерсев с сапогами из мягкого неопрена, от 5тр;
В костюме думаю будет холодно. Вейдерсы на мой размер (М) от 20тр, что то дороговато.
Подскажите пожалуйста, на какой ценовой диапазон сейчас ориентироваться? И что можно купить за 7-8тр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 1:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
meot писал(а):
Доброго времени суток!
Решил приобрести себе забродный костюм для спиннинга и нахлыста. Рассчитывал на 7-8 тр.
Проанализировав рынок нашел следующие товары:
- забродный костюм, от 2тр;
- вейдерсы Alaskan с ботинками, от 12тр;
- что то типа вейдерсев с сапогами из мягкого неопрена, от 5тр;
В костюме думаю будет холодно. Вейдерсы на мой размер (М) от 20тр, что то дороговато.
Подскажите пожалуйста, на какой ценовой диапазон сейчас ориентироваться? И что можно купить за 7-8тр?

meot, смотря для каких целей вы хотите приобретать "забродный костюм".
Вариант 1. - приехал на водоем , вышел из машины, зашел в воду, постоял, порыбачил, вышел, сел уехал -
то для этого вам пойдет простые забродные штаны (от 2 т.р.)
Вариант 2. - приехал на водоем , вышел из машины, подошел по тропинке к воде, походил вдоль водоема , тоже по тропинке, вошел в воду, походил в воде по ровному дну,вышел, сел уехал - подойдут " что то типа вейдерсы с сапогами из мягкого неопрена, от 5тр;( или дышащие из мембранной ткани, они чуть дороже)
Вариант 3 - приехал на водоем , вышел из машины, прошел к водоему (обычно не по тропинке), прошелся , вернее пробрался сквозь заросли и "буераки" к перспективным точкам , вошел в воду, не там где легко войти, а там где тебе надо, прошелся по речке, и не только по песчаному плесу, вышел из реки, вернулся к машине , несколько км, сел уехал - вот тут лучше подойдут вейдерсы под ботинки. Почему именно с ботинками, да потому, что ботинки фиксируют ногу в голеностопе (чего нет в сапогах), а ходить в таком состояние гораздо удобней, хоть по тропинкам, хоть "через буераки", хоть по "коряжныму" или каменистому дну. К тому же это "удобство" еще и полезное, в несколько раз сокращает травмы голеностопного сустава, а это в ходовой рыбалке может случиться в любой ситуации,хоть на берегу, хоть в воде.
А от того как часто и как активно вы собираетесь эксплуатировать "вейдерсы", и зависит выбор моделей (соответственно и цена).
Можно взять "упрощенный вариант", к примеру KOLA SALMON Вейдерсы Concept Waders ( приблизительная цена 9т.р) или "не упрощенный вариант" , к примеру KOLA SALMON Вейдерсы Classic Style Waders CS3( приблизительная цена 13т.р) , ну или " усложненный вариант" KOLA SALMON Вейдерсы Guide Style Waders R3( приблизительная цена 16т.р) ( Почему примеры на KOLA SALMON, да потому, что сам их пользую и тут , у одного производителя, видно и боле менее понятно "почему цена разная")
Ботинки же выбирать можно тоже исходя из "базовых задач". Если речка очень каменистая, то лучше "войлоная подошва". Если же не очень, и вы много ходите и по берегу , где есть мягкий грунт, типа глина или чернозем, то лучше с резиновой подошвой и хорошим протектором. Я иногда знакомым советую , если им "жалко денег на специальные забродные ботинки", покупать или "строительные ботинки" с высокой шнуровкой и мощным протектором, у них обычно подошва влитая прямо в сам ботинок и долго не отлетает, или такие же "трекинговые ботинки" , главное сушить правильно. Но вот интересно, наблюдаю такую закономерность, не знаю почему, но из моих знакомых , владельцев вейдерсов, нахлыстовики больше предпочитают "забродные ботинки", а вот спиннингисты в большей части склоны к "строительным" или "трекинговым" . Не думаю, что это "понты", просто нахлыстовики привыкли, что вещи должны быть специализированные , а стало быть более удобные. Так как , вообще считаю нахлыст это занятие сугубо " удобное", ты стараешься делать только то, что тебе "удобно" ( "удобство" - это когда максимум комфорта и минимум "издевательства над организмом") ИМХО. А хороший спиннингист "береговой забродник" в среднем проходит больше по берегу, чем в воде, поэтому то наверно и не "забродные".


Последний раз редактировалось borkas Вс авг 30, 2015 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 12:55 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
вот инфа на тему аквашура....
Используйте перчатки. Seam Grip, Aquaseal и Freesole может засохнуть на руках. Не используйте COTOL-240 для чистки рук. Плотно закрывайте емкость.
ВНИМАНИЕ: СОДЕРЖИТ ТОЛУОЛ. Используя данный продукт, вы подвергаетесь воздействию толуола....
к сведению, в растворителе Р4 его примерно 62 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 12:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Здорово повествовал баркас почитал с удовольствием. meot маленький совет четко определись с видом рыбалки они очень тяжело совмещаются)) или нахлыст или спининг или ... за двумя зайцами погонишся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 12:48 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 5:02 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
meot, вот я брал полукомбинезон забродные Norfin P, вместо полноценногокостюма. Он не тяжелый, материал эластичный и совершенно не мешает двигаться. Высыхает быстро, грязи на него не цепляется. В воде стоять в нем тепло, можно долго выстоять. Водонепроницаемость - 20000 мм, дышащая способность - 4000 г на кв. м за 24 часа. брал б.у. тогда был 6тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 12:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Заинтересовал забродный жилет рыболовный Fisherman Профи.
В живую не видел, не трогал. Но судя по рекламным обзорам в паутине вещь сносная. Нравятся:
1. Его высота (забродность)
2. Практичный цвет (нужен при охоте за жерехом)
3. Расположение карманов (особенно нижних). Мне удобнее коробки ложить горизонтально, нежели вертикально.
4. Наличие гаражей под встроенные ретриверы. Недостатком вижу отсутствие магнитов - мест парковки подсоединенного инструмента. Хотя для себя так и не решил - недостаток ли это? Намагниченность инструмента тоже не есть гут.
5. Вроде как есть боковая регулировка жилета по ширине (можно увеличивать одежду под ним).
Жилеты фирмы акуатик не рассматриваю. Жилет будет использоваться преимущественно в ультралайтовой ловле на течении, в забродку.
Прошу отозваться кто что думает. А если есть у кого такой жилет, прошу поделиться впечатлениями.


Вложения:
Снимок.JPGСнимок.JPG (83.77 Кб) Просмотров: 3633
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек