Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

  Re: Одежка забродная
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
AP94 писал(а):
курта течет


Как течет?
Заводской брак, или может проколол?
Ремонтопригодно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Посмотри Симмс что-то из топовой линейки, патагонию.

смотрел, Симмс G4 с доставкой выходит в районе 430-470$, патагония SST Jacket 250-280$. Стоит ли переплачивать за Симмсы?.. может есть еще что-то более бюджетное, проверенное?

mukpo66 писал(а):
Как течет?

в течении нескольких часов хождения под непрекращающемся дождем, начинают подтекать швы на спине и руковах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
И все-же посмотрите на качество проклейки швов, симс тоже не без греха, вейдера потекли вообще в нехарактерном месте, по центру бедра с внешней стороны, отремонтировал с помощью репэйр кит, пока без проблем. С остальным симсом проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 9:35 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Ищи варианты со скидосами, бывают очень хорошие цены :smile: . А так хозяин барин, есть возможность, бери дороже, симмс это симмс, но и патагония не плохо делает, как вариант колу глянь, можно 3 куртки взять и не париться, у меня кола, мне, наверное, повезло, 4 год и не течет, тьфу тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:38 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Иван, просто ты не попадал под хороший дождь...
Шли под проливным дождём в Эвенкии... Промокли в итоге все дышащие куртки включая Симсы, правда они в последнюю очередь. Но намокание было за счёт качества мембраны, то есть чем круче водяной столб в цифрах - тем дольше держит.
Не промок только один чел в плаще от УЗК... :pardon: но выглядел уставшим :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 6:38 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Согласен :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 7:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Согласен :smile:

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 5:00 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 4:50 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я себе прикупил хороший рыбацкий полукомбинезон из ЭВА, уж больно легкий, вот только сворачивать после рыбалки не удобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 8:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
egorfili писал(а):
Я себе прикупил рыбацкий полукомбинезон из ЭВА, уж больно легкий, вот только сворачивать после рыбалки не удобно...

Цыплят выращивать собираетесь? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Одежка забродная
    СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:11 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Несколько вопросов по вейдерсам. Начну с начала. :D Человек я весьма крупный, чтобы не сказать - толстый. 125кг. Найти вейдеры, чтобы были впору и по длине и по размеру носка и по полноте весьма не просто. Более того - почти невозможно. Поэтому пошёл по пути наименьшего "ущерба" - подобрал себе бюджетные вейдерсы от Alaskan. Длинноваты, зато чувствую себя в них вольготно и при этом весьма даже комфортно, несмотря на 8-10 лишних сантиметров по росту у штанин. Ну не на дискотеку же мне в них ходить, а на рыбалке одежда должна быть комфортной несмотря на внешний вид. И полнота в самый раз на термобельё и специальные носки. И не потею в них - мембранная ткань хорошо работает. Всё в кайф. Но!!! "Ущерб" заключается в непомерного размера носках! Это не носки, это неопреновые трёхлитровые вёдра! Естественно, что в забродники влезаю, только сильно подтянув неопрен или махнув на то, что он сминается в ботах. Это не айс, потому что и в том и в другом случае на неопрене появляются складки, куда лезет песок. Как результат - после нескольких выходов в воду в течении двух дней, в левый носок стала просачиваться вода. Совсем немного - со спецноска (такие носки лучше гетрами называть - длиинные :smile: ) на берегу отжимается максимум полстакана воды. Это за полтора-два часа стояния в воде. Дискомфорт в воде не ощущается, ибо просочившаяся водичка не хлюпает и греется от ноги. И вот теперь первый вопрос! Судя по всему, ремонтировать носок таки придётся. Ну не смиряться же с течью в новых вейдерсах! Поэтому подумалось - а "ушить" носок по моей мерке реально? Какие для этого нужны приспособления, клеи, материалы и где всё это взять? Какова технология? В сети что то попадалось, но очень не подробное. Не годится, хотелось бы знать технологию и применяемые материалы в деталях.

Вопрос второй. Игорь Тяпкин на самом первом своём диске рассказывал про амуницию. В частности про гарды. Дескать - чтобы песок и мелкие гальки в боты не лезли. То же самое я прочитал и в этой ветке. Гарды у меня нашиты прямо на вейдеры. Но! Мои забродные боты (не кеды и не кроссовки, а именно специальные забродные боты) содержат у подошв по нескольку отверстий. Продаван в магазине сказал, что это специально, что это не брак :D хотя я и сам вроде не дурак - понял это сразу. Но тогда не понял необходимость в гардах, потому как после первого же выхода в воду (на Зилиме в начале августа) и просушки ботинок из оных высыпалось по пригоршне песка. Попасть он туда мог в основном через эти отверстия, ибо дно Зилима где я рыбачил - песчаное.

Вот, собссно пока и всё, что хотел спросить. По мере ваших ответов, если сии будут, могут появиться новые вопросы. Прошу сильно не пинать, если где то уже были подобные вопросы, а я их не заметил... :oops:

ЗЫ Да, и ещё. Существуют ли какие нибудь водоотталкивающие пропитки для швов и какие посоветуете? Это так, на всякий случай. Или все проблемные места только клеями промазывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек