Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: Материалы для вязания мух
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 8:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Всем непременно здравствовать! :smile:

Случилось страшное - ваш покорный слуга ступил на нелёгкую стезю муховязания. Нелёгкую, но интересную. Пока я не стремлюсь к копированию авторских мух и уж тем более не изобретаю сколько нибудь серьёзных своих. Куды там, я и в терминах то ещё путаюсь и из материалов знаю только пенку, нитку, синель и люрекс. Ну и как охотник (в прошлом) немного в перьях ориентируюсь. Пока поставил перед собой задачу - в принципе научиться пользоваться материалами и инструментом, научиться вязать хотя бы простых голавлёвых жучков-паучков. А уж потом, если захочется и будет потребность, понемногу пробовать вязать разные изящные приманки. Кое- какой простенький инструмент для начала имеется. Конечно всё индийское, но на первых порах сойдёт, тем более уже наметил себе более или менее приличные тиски и инструмент (не набором, боже упаси, исключительно выброчный). Осталась для меня одна проблема. Я пока не ориентируюсь в качестве материалов (перья, нити, прочее), не знаю каким брендам можно доверять не щупая материал руками перед покупкой, но чтобы при этом не платить на бренд полцены. Подскажите - что, где, каких брендов можно смело покупать в сети или где можно купить весь основной материал у нас в Уфе так, чтобы его можно было сначала увидеть и пощупать. В "рыбачьте с нами" материала особо нет. На Р.Зорге тоже. Другие магазины пока не посещал. Направьте мудрым словом в нужном направлении в пределах нашего города пожалуйста. И, может быть кто нибудь поделится или продаст небольшие кусочки петушиных сёдел и скальпов Grizzly и простой чёрный? По десятку перьев для начала. Покупать целиком для меня пока расточительно - в том смысле, что я только начинаю и мне надо немного для поучиться и попробовать. А вдруг вообще не получится нифига - и будут эти перья целыми скальпами валяться без толку. А цена то на них немалая. А я в свою очередь могу безвозмездно (если только не серию делать) помочь с любыми работами на самодельном (но весьма приличном) фрезерном станке с ЧПУ. В том числе и с 3D-обработкой небольших массивов. :smile:

Всем заранее спасибо за советы и ответы. Ни хвоста ни чешуи! :smile:

ЗЫ Да, ещё интересует материал для лапок Uni-Flexx. Которые выжигателем можно подгибать как надо. Обычные резиновые и силиконовые не гнутся, а только горят и воняют... :bad: Где у нас можно купить? Я тут выжигатель с кнопочкой на своей ЧПУ-хе для этого дела делаю. Как сделаю, выложу фотку - может кому понравится и захочется такой же. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 2:20 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
1.способ быстрый))
Чтоб не тратить лишних денег вступи в клуб, там периодически проходят повязушки познакомишся с ребятами (все хорошие вменяемые люди) научат расскажут помогут (кстати среди них по моему мнению есть лучшее вязялшики России). Честно скажу если бы три года назад знал о существование клуба то с экономил бы 40-50 т.р. сто процентов. Материал для нахлыстовика как наркотик :lol: :lol: :lol: самое главное понимать что и для чего)) также в клубе проходят покидушки очень полезно. Также периодически (в основном зимой) проводят всевозможные семинары)). Ну и самое главное это общение !!!
2 способ медленный)))
Для самостоятельного изучение рекомендую ютюб))) магазинов по городу 5-6 в основном там материал не покупаю только то что срочно все остальное интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 9:23 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Спасибо. Однако:

1. Клуб - это хорошо. Посмотреть, поучиться вязать - тоже не помешает. В совместных покидушках - в общем то не нуждаюсь, меня вполне устраивает мой уровень умения, хоть он и далёк от совершенства. :smile: Да и вообще - я люблю в одиночестве побродить по реке.
2. Насчёт youtube - я и сам своим скудным умишком догадался. Да ведь у меня вопросы то не по источникам иноформации для обучения вязанию. Мне сейчас нужна информация - где покупать материал выгодно и при этом качественный. И каким брендам можно доверять безоговорочно чтобы можно было спокойно расстаться с N-ной суммой, не беспокоясь, что пришлют в посылке брак или вообще некондицию. Как бы это понятнее объяснить то... Вот, чтобы купить хороший, спелый арбуз, надо сходить в магазин - пощупать его, послушать, покрутить в руках. Чтобы понять, что он спелый и вкусный. А вот через интернет-магазин я арбуз покупать не буду - гнильё могут прислать. :D Ну или, например, автомобиль - вы же не будете покупать его не облазив со всех сторон и не заглянув во все ящички-коробочки. А почему? Да потому что кто его знает - продавца из "авито" или из "ноги-в-руки", чего он вам подсунет? А вот, скажем, у моего лучшего друга из Новосибирска я машину куплю не глядя, опираясь исключительно на его описание автомобиля и подробные фото. Потому что я знаю давно этого человека и доверяю ему на все 100%.

Как мог постарался объяснить чего мне надо. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 9:47 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Не так много фирм-производителей материалов, все на слуху в общем-то, секретных фирм нет. В зависимости от конкретного случая та или иная фирма будет предпочтительнее. Общие рекомендации давать сложно.
Лучше каждый раз интересоваться по отд. позициям.
Интернет-покупка ни в одном из магазинов не гарантирует, что в случае с определенными материалами вы получите то, что хотели. Самый популярный в России - www.fly-fishing.ru.
Дабинги, пленки, синтетика, нитки - там все проще, но выбирать перья в интернет-магазине - это или очень (ОЧЕНЬ :smile: ) дорого или лотерея в какой-то степени.
Хорошо, когда в городе есть магазин с профессиональным подходом к продаже материалов. По разным причинам Уфе пока не очень повезло :smile: . Тем не менее, как и сказал asart, есть 5-6 мест где купить что-то можно. Кроме "Рыбачьте с нами" и магазина на Зорге, точно есть материалы в магазинах "Рыболовный рай", "Серебряный ручей", "Рыбак", "Мечта рыбака". Учитывая инфляцию, можно сделать и весьма удачные приобретения, много что могло остаться по старым ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 10:10 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Спасибо. :)

Насчёт "Уфе пока не очень повезло..." полностью согласен. Порой возникает ощущение, что Уфе вообще не повезло. Ибо занимаясь разными вещами (авиамоделизм, станки с ЧПУ - самодельные, и прочая и прочая), рыбалкой, профессиональной и любительской электроникой, постоянно сталкиваюсь с тем, что в Уфе нифига ничего не найти. Шаришь по интернету - вокруг Башкирии практически в любом городе можно найти всё, что надо в нужных количествах. Начинаешь искать в Уфе, находится либо опт в промышленных масштабах, либо вообще ничего. В последний месяц увлечённо занимаюсь изготовлением коробочек для мух (для себя и друзей. Если кому понравится, то и на продажу :roll: ). Коробочки из ценных пород древесины (бук, махагон, бубинго, венге, макоре, зебрано, палисандр и прочее) с 3D декором (рельефы) на крышках и прочими "вкусностями". Пока на стадии проб и ошибок - подгоняю технологию и программы ЧПУ для максимальной эффективности использования материала и "машинного" времени. Под это дело озадачился поиском элементарных вещей - обрезков пиломатериалов ценных пород, простейшей фурнитуры (шарниры, замочки, шурупчики) для шкатулок. И ничего в Уфе не нашёл. За радиусом 500км от Уфы - везде всё есть. Попытался найти сусальное золото и серебро (пару коробочек на подарки хотел сделать эксклюзивными) - у нас же много мастерских и художественных салонов. Нет нифига. Паталь есть, но паталь - не золото, а имитация. И опять таки - за радиусом 500км от Уфы - всё есть. Сейчас делаю хороший металлодетектор (металлоискатель) с дикриминацией металлов и хорошей поисковой катушкой. Нужен порошковый графит с полкило. В Уфе есть на промпредприятиях. Норма отпуска - 50кг. Мне на кой он в таких количествах - жрать его что ли? В Златоусте, Екатеринбурге, Оренбурге и прочих городах недалеко от Уфы - есть фасовка по 5кг (тоже не полкило, конечно, но хотя бы не так дорого как 50 кг)...

И так далее. Чего ни коснись - везде ситуация похожая... Материалы для нахлыста вот тоже... Прямо какое то заколдованное место. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 11:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
У меня есть 3 или 4 доски из красного дерева хочу ступеньки сделать на крыльце в саду если нужно в конце сезона могу отдать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 11:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Да в планете есть магазина по рукоблудию (упс делию) может что найдёшь там ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 11:29 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
В "Леонардо" был (это который в ТРК "Планета") - шерсть, пряжу для даббингов покупал и пенку. Отличные, кстати сказать, наборы пенки для детского рукоделия есть там - 6 листов А4/6 цветов, но только 2мм. Цена набора 106р. Есть такие же, только с блёстками - 183р/набор. Так это, я не о том. Я о том, что там больше ничего интересного для вязания мух не нашёл. Для работы с деревом - только лаки хорошие. И всё.

Обрезки красного дерева возьму с радостью, если останутся. Телефон свой в личку отправил. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 12:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Бисер леска проволока резина маркеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Материалы для вязания мух
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 12:59 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Ну, мелочёвка то да, есть там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек