Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 91  След.

  Re: Снасти для нахлыста
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мне? Скагит бы забрал. Он для этого свича скорее легок, а мне бы может сгодился :smile: К нему концы только не просто подобрать будет.
P.S. По остальным высказываниям добавлю несколько личных соображений основанных на опыте многолетних наблюдений :shock:
1. Иногда недельная рыбалка с полным отрывом от прочих проблем добавляет в копилку рыболовного опыта больше чем развнедельные выезды за целый сезон. Тут все так же как и с изучением языков. Многие 5 лет в школе изучали язык а далее "a cat, the table" так и не ушли :D
Блочная же система обучения позволяет вменяемо мычать человеку уже через месяц, как правило.
2. Опыт лососевой рыбалки многое дает даже искушенному рыболову и весьма полезен при ловле другой рыбы. Ибо есть немало аспектов в рыбной ловле которые быстрее и нагляднее постигаются именно на лососевой рыбалке. :crazy:
3. Не стоит нервничать из-за того что кто-то ловит лосося. Ловля головля или какой- то еще рыбы на домашних речках может быть по-настоящему увлекательна и хороший рыбак всегда хороший рыбак и я всегда снимаю шляпу перед человеком способным осознанно добыть трофей на запрессованной реке и умеющим правильно читать реку и способным сделать удивительные наблюдения в ординарных условиях. Но имеет смысл понимать, что ловля лосося это целое направление в рыбалке и открыть эту рыбалку для себя порой значит открыть целый мир ( а кто не хочет для себя открыть новый мир?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:28 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
o.v.UFC писал(а):
Мне? Скагит бы забрал.....
Тебе думаю трудно будет впарить. :( Но, если есть хоть малейший шанс, скажи - я буду стараться. :D Я bolex имел ввиду.
А скагит если нужен - забирай. Договорились. Скажи только какого он цвета :D :D :D
P.S. Анвар, заметь... я ничего на стол не выкладывал, чтоб помериться. Ты красиво, разумно и правильно все написал. Браво! Адресуй только это все другим людям.... они к тебе прислушаются :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:50 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:46 pm
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
SivaSDD писал(а):
rybolov писал(а):
Анвар все клево описал.....
Верно! Я вот подумал... а вдруг ему нужен свич луповский с ранингом и четырьмя бошками (в т.ч и скагитом)??? Ну очччень дешовый и замечательный :D Ну может же быть такое.... :D

Возможно и понадобится, но не сейчас. Скагит тоже интересно, но это в далёком будущем. Т.ч. сорри...
o.v.UFC писал(а):
...
Есть куча удобных под это направление шнуров у Airflo. Сейчас много предложений по ним на ебее.

Спасиб. Вчера только eBay "курил", правда толком не понял ничего, впрочем ничего страшного - разберёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 4:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
o.v.UFC писал(а):
ничего технически сверхсложного там нет.


Но ведь писать и читать то же технически сложностей не составляет. Однако прежде чем это делать нужно этому научиться. Мне кажется и здесь то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 4:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
а мне кажется все вопросы или бОльшую их часть снимет встреча с опытными "рыбаками" непосредственно на местах, если конечно они этого пожелают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Кто читал в №2 за этот год "Нахысте" статью Гарри Джемисона "Мысли об удилище" и ваши мысли об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Константин. писал(а):
Кто читал?


Мы не читали, а что там, в кратце? Анонс так сказать :smile: А то когда ещё до магазина доберёмся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 2:44 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Константин. писал(а):
Кто читал в №2 за этот год "Нахысте" статью Гарри Джемисона "Мысли об удилище" и ваши мысли об этом?

Добрый день.
В статье очень авторитетный (и древний) шотландский родбилдер, ностальгируя по очень длинным удилищам из клееного бамбука, всячески ругается на современных производителей нахлыстовых удочек. В основном речь идет о лососевых и форелевых двуручниках.
Все, что короче 17' - не айс. По мнению автора эффективнее использовать удилища от 17' до 22' длины. Современным кастерам в статье тоже досталось. :smile:
Константин, какие могут быть мысли? Мы ловим снастями настоящего времени, которые определяют типы заброса. Раньше удочки были другие и в будущем станут другими (какими-нибудь лазерными). Удочки, предлагаемые Гарри Джемисоном совершенно точно менее надежные, более дорогие и не всегда удобные в использовании в наших условиях. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 8:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Alligator писал(а):
... Раньше удочки были другие и в будущем станут другими (какими-нибудь лазерными). Удочки, предлагаемые Гарри Джемисоном совершенно точно менее надежные, более дорогие и не всегда удобные в использовании в наших условиях. :smile:

Его удочки меньше всего хотел бы иметь или рекламировать, упаси господи, я вообще тему о двуручниках поднятую им имел в виду. Ну т.е. понятно, что одноручник это одно, а двуручник это серьезная снасть для рыбной ловли. Я вообще очень задумываюсь о двуручнике со сканди что-нибудь, ну или... Вообщем тему по двуручникам раскрыть бы хотелось от юзеров такой снасти, а то тему совсем захламили :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 8:35 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Константин. писал(а):
... Вообщем тему по двуручникам раскрыть бы хотелось ....
О! Кстати....
Неделю назад, когда большой лысый человек :D показывал мне как замечательно ловить двуручником, несколько раз орал выкатив глаза: "ааааа=аа.... смотри! ты же сделал кровавую ЭЛ!!!!" Я при этом аж приседал.
Это было так жутко, что мне эта ЭЛ приснилась даже. :shock:
Я вот хочу у форумчан узнать - это действительно так страшно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек