Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.

  Re: Снасти для нахлыста
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
rybolov писал(а):
мух лососю показать :smile: .


Дим, но справедливости ради... Не все имеют возможность показать мух лососю. И что получается, если кто то имеет возможность показать мух лососю, и делает это шесть дней в сезоне то он практик, рыболов, опытен и крут? А кто то ловит нахлыстом просто головлей, окуней,других известных рыб? И делает это в десятки раз чаще... Он неопытен и не практик? Или есть некая элитная когорта, которая всех,кто не ловил лососей считает неопытными новичками? Я не согласна с этим, и буду всегда это оспаривать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:48 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
rybolov писал(а):
Саш, давно пора на практике навыки оттачивать и мух лососю показать :smile: .
Так это в планах... вот научусь вязать, а уж потом... УХХ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:45 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:46 pm
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Читаю - аж мозг вскипает! Честно говоря, прочитав всю тему на мушках про стреляющие головки не увидел ничего сверхсложного. Там много видео выложено и "пуляют" вовсе не кастингисты, а "простые рыболовы". Я хорошо всё понимаю - глубина, вес приманки, тонующий (плавающий) подлесок и т.д., особенности водоёма и пр., ну и самое противное (для меня) ветер. Так же понимаю, что на первом месте техника заброса и всё же почему то хочется попробовать. Знаю, что сбирулинкой всё это легко и просто сделать (в смысле ловить на такой дистанции), даже где-то китайская палка валяется, но тянет к классическому нахлысту. Я также не очень понимаю почему приманка (вулибагер/стример) должна резко с глубины подниматься, а не идти у дна - частотой и длиной стрипов, полагаю можно добиться любого горизонта, а с попером вообще заморочек не вижу. К сожалению не узрел более-менее конкретных советов - какую "голову" брать, какой ранинг, взять целиком или самому собрать, да и стОит ли вообще этим загоняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Моё мнение таково: если хочется,то надо обязательно пробовать! Лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном! :smile: Просто надо настроиться,что это могут быть неоправданные вложения. Но порой без этого никак. У нас две удочки стоят без дела, просто пробовали! К сожалению в Уфе не очень то принято периодически собираться вместе, что позволило бы пробовать различные снасти и принимать решение в целесообразности покупок. Уверена,что у кого то есть снасти,которые Вас интересуют.
Что касается "не увидел ничего сверхсложного"... На чемпионате видела,как многие бросают под 40 метров,а головами и куда больше... Не увидела ничего сверхсложного, со стороны... Мысль ясна.
"но тянет к классическому нахлысту" - моё мнение, это не классический нахлыст. :smile:
Надо пробовать, это ведь ещё и опыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:01 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:50 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Все Жень после твоих слов начинаю посыпать голову пеплом( грешен ловил на кольском и на полярном в этом году) и в выходные за голавчиками и описывать их на трех листах чтоб снобом не посчитали


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:20 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:46 pm
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Евгения писал(а):
Моё мнение таково: если хочется,то надо обязательно пробовать! Лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном!

Именно этого и ждал. Сенкс.
Цитата:
...
Что касается "не увидел ничего сверхсложного"... На чемпионате видела,как многие бросают под 40 метров,а головами и куда больше... Не увидела ничего сверхсложного, со стороны... Мысль ясна.

Разумеется понимаю.
Цитата:
...
"но тянет к классическому нахлысту" - моё мнение, это не классический нахлыст. :smile:
Надо пробовать, это ведь ещё и опыт!

ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Garri писал(а):
Все Жень после твоих слов начинаю посыпать голову пеплом( грешен ловил на кольском и на полярном в этом году) и в выходные за голавчиками и описывать их на трех листах чтоб снобом не посчитали


Игорь, да я сама об этом мечтаю! Но скажи, после этих рыбалок у тебя пропало желание к другой рыбалке, более простой и более доступной? И ты разве считаешь, что только Кольский (обобщаю) даст умение,опыт,мастерство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 1:52 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
bolex писал(а):
Читаю - аж мозг вскипает! Честно говоря, прочитав всю тему на мушках про стреляющие головки не увидел ничего сверхсложного. Там много видео выложено и "пуляют" вовсе не кастингисты, а "простые рыболовы". Я хорошо всё понимаю - глубина, вес приманки, тонующий (плавающий) подлесок и т.д., особенности водоёма и пр., ну и самое противное (для меня) ветер. Так же понимаю, что на первом месте техника заброса и всё же почему то хочется попробовать. Знаю, что сбирулинкой всё это легко и просто сделать (в смысле ловить на такой дистанции), даже где-то китайская палка валяется, но тянет к классическому нахлысту. Я также не очень понимаю почему приманка (вулибагер/стример) должна резко с глубины подниматься, а не идти у дна - частотой и длиной стрипов, полагаю можно добиться любого горизонта, а с попером вообще заморочек не вижу. К сожалению не узрел более-менее конкретных советов - какую "голову" брать, какой ранинг, взять целиком или самому собрать, да и стОит ли вообще этим загоняться.

Рад, что кого- то наконец заинтересовала эта тема и у нас. Подобная ловля чрезвычайно популярна в Великобритании. Более того, проводятся соревнования, вплоть до чемпионатов мира, по озерной ловле. Как правило ловят головами, но могут использоваться цельные WF шнуры разной степени плавучести. Ловля может осуществляться в любом горизонте вплоть до 7-8 метров. Возможность заброса на дист. 25-30 приветствуется. Традиционно популярны удочки 7 класса. При правильном подборе снасти ничего технически сверхсложного там нет. Гораздо более ценны умение читать водоем, знание сезонных пристрастий объекта ловли, адаптивный подход к конкретным условиям ( т. е. то, что важно всегда для любого направления в рыбалке).
9 метровые головы весьма популярны, но без по путного ветра дистанция более 25м может быть трудно достижима. Если нужна дистанция на рыбалке под 30 м. проще пользоваться не самым тонким раннингом и более длинными головами. Подъем с воды и заброс голов вплоть то самых быстро тонущих технически не сложен при правильно подобранной системе муха - шнур - удочка. (Когда мне было интересно ловил на 5-6 м глубины судака 5 классом на течении именно головами.)
По существу вопроса. Простых решений по подбору снасти к сожалению нет. Что бы в любой ситуации на озере быть в теме потребуется более чем один тип раннинга и несколько голов разной длины и степени погружения. Важнее начать, далее получаемый опыт сам будет подсказывать необходимые движения :smile:
Есть куча удобных под это направление шнуров у Airflo. Сейчас много предложений по ним на ебее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:15 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:32 am
Откуда: UfaFlyfishingClub
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Анвар все клево описал. А для стесненных условий, я бы посмотрел еще в сторону одноручного скагита со сменными концами. У сантифика они точно есть да и у аирфло по моему тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снасти для нахлыста
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:24 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
rybolov писал(а):
Анвар все клево описал.....
Верно! Я вот подумал... а вдруг ему нужен свич луповский с ранингом и четырьмя бошками (в т.ч и скагитом)??? Ну очччень дешовый и замечательный :D Ну может же быть такое.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек