Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:32 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дык если 7 штук уже отдал то значит "вштырило"...
Лично мне жалко смотреть на потуги нахлыстовиков в их желании забросить шнур подальше :D и самое страшное, когда сзади них кто-то переодически ходит. Этот мазохизм я наблюдал на пляже. Папа ловко размахивал шнуром, а его двое детей бегали взад вперед, он всё время отвлекался от этого упомрачительного занятия, я же , наблюдая со стороны, злился на этого рыбака. Но что поделаешь снасть эта подразумевает одинокую рубалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:40 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Есть масса забросов, которые используются при различных условиях. И, стена или кустарник за спиной это не серьёзная причина забросить нахлыстовую палку куда подальше. Всё приходит со временем.
Давайте вспомним как мы в детстве забрасывали удочку... :D
Из за спины, с размаху, со свистом. А теперь? Что спиннинг, что удочку; даже с каким то изяществом. Так и нахлыст.
Тем более, в нахлысте в основном рыбалка происходит под ногами :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Я частенько одеваю болотники, когда на горных речках, и на промежуточных стоянках. Но болотники никогда не заменят удобства коплекта ботинки+вайдера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 1:06 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
У меня тоже есть сапоги, почти все лето в теплое время на Уфимке в них отрыбалил, но вот на осень жду сейчас неопрен, все-таки вайдера+одежда теплая не всегда спасают от холодной водички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 2:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Nik писал(а):
как то увидел передачу по спутнику, где шли соревнования (я так понял) по нахлысту. Один участник то ли сломал удилище то ли забыл взять, но сделал он следующее - сломал прутик подходящих размеров, прирутил катушку, пару колец из чего то, пропустил шнур и ... стал рыбачить, судя со стороны ни чем не хуже остальных...

Расскажу я про свой прошлогодний случай.
.....одеваю я вейдерсы, ботинки, жилет и собираюсь начать собирать удочку и тут мне словно серпом по одному месту « а удочки то я оставил в своем авто!!!!» . Вот это сюрприз!!! У меня как у идиота минут десять на лице была улыбка, смеялся над своей глупостью.
Но деваться то не куда, до удочек 400км, а река вот под ногой , да и рыба плещется, издевается так сказать. Делать нечего, вспоминаю про Тенкару или «глухой нахлыст», кому как угодно. Долго заниматься поиском удилища некогда, подбираю двух метровую сухую ветку ( породу дерева не определил) . Лейкопластырем на толстый конец ветки приматываю катушку, сматываю метров 12 шнура, креплю его другом конце ветки и иду в воду. Вот тут то я еще раз поблагодарил Гарика Тяпкина, за то что «вдалбливал» нам в голову принцип заброса и требовал от нас отработки его до автоматизма. Что мне и позволило обычной веткой поднимать и забрасывать рабочую голову шнура. Это меня, честно говоря, очень обрадовало , потому как думал, что вся рыбалка теперь пойдет не по плану, мысленно уже вставал в очередь за Андреем, в ожидании когда у него освободиться единственная удочка. Не думал я , что буду как та обезьяна эволюционировать с палкой в руках. Даже палка и та может сделать из рыбака нахлыстовика!!!!!
В общем в первый вечер за менее часа мы с Андреем поймали примерно одинокого. Не большой головлик и ельцы были в дальнейшем пожарены на ражне.
Утро у меня началось с модернизации удочки. Тенкарой я рыбачить уже не хотел, подавай мне удочку с кольцами. Благо нашлась медная проволока. Срубил я молоденькую березку под самый корешок, жаль конечно, но без удочки ни куда. Из проволоки изготовил «тюльпан» и еще одно кольцо поставил чуть ниже. Теперь у меня уже было «нахлыстовая удочка», можно и двойную тягу использовать при забросе, да и шнуром поиграть при проводке. 15 метров стало моей доступной дистанцией, честно говоря больше и не надо. Единственное отличие, то что эти 15 метров хорошей удочкой достигаются играючи, так сказать одной рукой, а здесь мне приходилось выкладываться полностью, думал к обеду рука отпадет. Но ничего страшного не случилось, ни рука меня не подвела, ни шнур, он доставлял мушки почти в то место куда я хотел, не сами мушки , они тоже добросовестно выполняли свои обязанности, периодически соблазняли рыбку. Но , на очередном забросе не выдержала березка, верхушка подломилась. Пришлось в обед новую удочку изготавливать. Но не люблю я стоять на месте, хочется мне прогресса. И вот у меня в руках уже удочка с тюльпаном и тремя кольцами, и не из березы , а из рябины. Вспомнил , что в детстве удочки делал из рябины, казалось, что самое подходящее дерево. И здесь рябинушка не подвела, не сломалась, даже еще работала как следует , загружалась шнуром и выбрасывала его «как надо». Если бы мы жили на реке чуть больше, я бы наверно, дошел и до «штекерного удилища», но увы время не хватило дойти до того уровня.


Вложения:
Русский флайфишинг 1.jpgРусский флайфишинг 1.jpg (220.31 Кб) Просмотров: 5637
Русский флайфишинг 2.jpgРусский флайфишинг 2.jpg (478.87 Кб) Просмотров: 5637
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:32 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Молодца))) :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 7:12 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Красиво!
У меня, помню один раз нимфа прилетела - и то изматерился кидавши с половиной верхнего крлена. А тут такое.... :D
Браво!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 7:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Борис, а не пробовал катушку чуть выше? Может "двуручником" ловчее было бы рыбалить? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 7:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Михаил_К писал(а):
Борис, а не пробовал катушку чуть выше? Может "двуручником" ловчее было бы рыбалить? )))

Слабовата у меня техника с двуручником, а то бы конечно . И рябинка там подходящая росла метра на 4-5, класс так 12-13!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самое простое снаряжение для нахлыста.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 7:57 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Цитата:
Самое простое снаряжение для нахлыста.

Это им вообще не рыбачить. Остальное от лукавого всё... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек