Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 427  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Александр59 писал(а):
На просторах интернета нашел вот такие реалистичные мушки.
http://imageshack.us/photo/my-images/40 ... opiar.jpg/

Есть такой товарищ, Уткин его фамилия (Наш соотечественник):
http://flyutkin.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 5:01 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:58 pm
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александр59 писал(а):
Dr. Garey писал(а):
Куда катится мир?!

Меня удивляет поведение Dr. Garey. Он уже не первый раз призывает инквизиторов. Почему он б.... известному мультперсонажу из "Маугли"? Почему сам не критикует? Каждый из нас вправе выкладывать фото своей стряпни на форуме не нарушая правил этого форума. Однажды мной была изготовлена точная "копия" осы. Я взял дохлую осу и положил ей в коробку с мушками. Показал товарищу. И тогда я понял какой я сильный мастер :Yahoo!: . Меня долго хвалили :D .


Александр59, Вы просто немного не в теме. Еще совсем некоторое время назад на выложенную кем-то мушку, кроме конструктива, сыпались такие комментарии "крутых муховязов", типа "левый кончик правого пера не под правильным углом торчит", или "головка больше, чем в книге Шишкина" и т.п. До тех пор, пока на страницах форума не возник достаточно эмоциональный спор (половина которого стерта модератором) на эту тему между мной и разного рода Гурами от нахлыста, именно такого характера "оценки и комментарии" преобладали на форуме в ответ на выложенные кем-то мушки. Однако на мушки признанных Гуру оценки всегда были исключительно хвалебными, несмотря на "не те углы" и прочие "некошерности". Поэтому я позволяю себе иногда весьма саркастически отвешивать пару ласковых в сторону тех самых блюстителей нахлыстовой нравственности. Просто они приутихли чого-то... :D
Вы совершенно ошибочно приняли мои посты на свой счет. Вам станет немного понятнее, если Вы прочитаете эту ветку сначала или почти сначала.
Я же не критикую чужие мушки, потому что я искренне считаю, что неправильных мух не бывает. НЕ БЫВАЕТ, и никто еще не привел мне достаточно веский довод в пользу обратного.

Надеюсь, теперь Вам стало понятнее.

Если Вам нужна именно моя оценка, то Ваши мушки мне очень нравятся. Аккуратно и со вкусом.

И если можно, я бы попросил Вас не говорить обо мне в третьем лице, я еще не умер, хвала Всевышнему.

То WW: Именно тебя, Дим, я не считал никогда напыщенным гурой и инквизитором. ) И рад, что ты относишься к моему сарказму с чувством юмора. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 5:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Dr. Garey писал(а):
...между мной и разного рода Гурами от нахлыста, именно такого характера "оценки и комментарии" преобладали на форуме в ответ на выложенные кем-то мушки...


И именно это сподвигло Вас выложить мушку Игоря Т. , выдав её за свою, в надежде что её то-же облажают! Не получилось! :smile: "Гуру",как Вы говорите, не обманешь, на то они и гуру! :smile:
Кстати,как там станочек "а-ля рензетти" поживает? Получилось сделать? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
То Dr. Garey
Может вопрос не в самих мушках, а в отношении к муховязанию? Я наприер мух вяжу уже достаточно долго, но "гуру от муховязания" себя никак не считаю, но под словами про Шишкина я и сейчас обеими руками подпишусь. Да и в целом в отношении к нахлысту - или это способ добычи рыбы, или просто хобби (хотя может и трудно иногда грань четкую провести).
В мухах Александра59, кстати четко прослеживаются и пропорции и школа (или достаточный опыт) и самое главное красота, если можно так выразиться. Ну т.е. НЕ отношение - "ловит рыбу и ладно".
А вот ваш "сарказм", как раз, больше смахивает на провокацию оскорбленного самолюбия непризнанного "гуру" :unknown:
В интернете иногда трудно бывает судить о человеке не видя его глаз, тогда может я и ошибаюсь. Может не стоит уже скандалы устраивать на форуме, наверное не за этим здесь общаемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:57 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
У меня некоторые мухи скручивают поводок, подлесок. Думаю это происходит от её "неправильности" всё таки. Мухи мокрые, и связаны мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:07 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Алекs писал(а):
У меня некоторые мухи скручивают поводок, подлесок. Думаю это происходит от её "неправильности" всё таки. Мухи мокрые, и связаны мной.

Добрый вечер.
Совсем не факт, что они "неправильные". Это довольно обычное явление. Какие-то мухи крутят больше, какие-то меньше. Факторов влияния очень много - от силы течения до особенностей заброса. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Алекs писал(а):
У меня некоторые мухи скручивают поводок, подлесок. Думаю это происходит от её "неправильности" всё таки. Мухи мокрые, и связаны мной.

Есть у меня знакомый, который нахлыстом лет 30-40 занимается (Наверное как Мулдашев, помнишь же Сань как он про прутик первый рассказывал) Так вот он когда просит у меня мух связать, категорически просит не вязать их на Камасане В 100. В этих крюках идёт смещение жала от продольной оси (производитель говорит - для улучшения зацепистости). Мужик конечно в годах и я не спорю с ним, так вот он говорит, что на таких крючках только долб...бы вяжут (сразу скажу это не мои слова, и я не совсем с ним согласен, тут скорее скорость течения влияние оказывает) т.к. говорит на таком крюке крутит поводок. Но факт остается фактом, с его опытом хрен поспоришь, рыбку "х" меньше 500 г. он за поимку вообще не считает. Спрашивал у него как он относится к правильным пропорциям, правильным или неправильным мухам. Он говорит бывают мухи, а бывают только названия (не буду мат повторять). :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:33 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Кость, не спорю. Но моя муха походу плохая была. Помнишь мокроту я как то выкладывал. На ней утиные перья синим переливались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Алекs писал(а):
Кость, не спорю. Но моя муха походу плохая была. Помнишь мокроту я как то выкладывал. На ней утиные перья синим переливались.

С мокротой я с тобой вообче на 100% соглашусь - вот уж там точно неправильные мухи бывают. Ильдар вон поднатарел в ентом деле пускай своё слово скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 427  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек