Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

  Re: Куплю пикер
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Peterzt писал(а):
Кмк, есть некое недопонимание. У меня есть палка Сабанеев Фотон Про ЛМ 60. Длина 3м, вес 140 гр, тест 60 гр. Это совсем не пикер, нормальный легкий фидер, кидает и 80 гр, правда недалеко, и карпов под 4-5 кг можно вывести на чистом дне без проблем, удовольствие правда на любителя будет.
У вышеприведенных Земекса и Волжанки тесты явно занижены, явно 60+ будут. Был у меня подобный "пикер" от Микады, якобы в 40 гр, там тест реальный грамм 80 был - не меньше.

Пикер это что-то вроде Sabaneev Foton Pro 240L или вот это - http://salapin.ru/lab/onelab2642.html - 100% пикер. Т.е. что-то совсем легкое, для заброски с грузиком или наперсточными кормушками.

Обычно в их маркировке присутствует слово «Picker». Первоначально их тест находился в пределах от 10 до 40 граммов и предназначались они для ловли на ближних дистанциях на стоячей воде или на слабом течении без кормушки (хотя пикер с тестом до 40 граммов допускает применение легкой кормушки малого объема). То есть, словом «пикер» первоначально называлось двухколенное фидерное удилище легкого класса.

Но с появлением новых высокомодульных материалов открылась возможность изготавливать удилища малого веса с большим тестом. Естественно, это коснулось и пикеров. Появились пикеры для ловли на достаточно сильном течении, то есть, среднего (например, Lineaeffe Picker 270 с тестом 75 граммов) и даже тяжелого класса (например, Pro Speed PICKER с тестом 120 граммов). Другими словами, в настоящее время определяющим для пикера является не тест удилища, а количество колен.
Пикер это Длина,Тест,Вес... они бывают разного строя-зависит от производителя и назначения.В связи с этим и увеличивается тест.
ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек