Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 7:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
xsport писал(а):
...

Эти средней мощности, эквивалент 50 Вт лампе накаливания. В подавляющем большинстве под такой цоколь все лампочки маломощные где-то под эквивалент 35-40 вт. Среди филаментных пока нормальных мощных нету, сам бы такие купил бы.

:D Ну...не на рынке. Очки втирать не стоит. :no:
Как эт ты считаешь? :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:20 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:30 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ѲΦѲ (ТРК Семья)
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
тут гляжу специалисты по лампочкам есть.. у меня как раз в люстре перегорела тут одна из 4-х.. а магазин в котором покупал закрылся.. вот такая ЛАМПА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ, 13W 230V E14 6400K СПИРАЛЬ T2, ELT19 ..

и если я куплю такие как тут предлагаются я выиграю или проиграю? :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 11:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
5 ламп возьму
Сергей. Телефон в подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 7:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
rusla_ufa писал(а):
тут гляжу специалисты по лампочкам есть.. у меня как раз в люстре перегорела тут одна из 4-х.. а магазин в котором покупал закрылся.. вот такая ЛАМПА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ, 13W 230V E14 6400K СПИРАЛЬ T2, ELT19 ..

и если я куплю такие как тут предлагаются я выиграю или проиграю? :twisted: :D

Проиграешь. Они вам не понравятся. Даже исходя из того, что они слабее. Эти-как бы для декоративных вещей, под классику.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 9:00 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:30 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ѲΦѲ (ТРК Семья)
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
verba писал(а):
Проиграешь.


ок :beer:

куплю энергосберегайки тогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 11:39 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
verba писал(а):
xsport писал(а):
...

Эти средней мощности, эквивалент 50 Вт лампе накаливания. В подавляющем большинстве под такой цоколь все лампочки маломощные где-то под эквивалент 35-40 вт. Среди филаментных пока нормальных мощных нету, сам бы такие купил бы.

:D Ну...не на рынке. Очки втирать не стоит. :no:
Как эт ты считаешь? :%)


Ну там же есть измерения! Человек, который развивает указанный сайт, указал в таблице какой эквивалент данная лампочка. На его сайте есть статья про что считать эквивалентом. http://ammo1.livejournal.com/700755.html Почитай! Мне то зачем обманывать. Если были бы хорошие мощные, я бы за них агитировал.
Под цоколь E14 всегда изначально лампочки были слабее E27 - в этом их смысл в т.ч. и заключался. Что спорить то на ровном месте?! Конечно есть мощные под цоколь E14 - их меньшинство, я же не говорю что их вообще нету.


Последний раз редактировалось xsport Ср ноя 09, 2016 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:04 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
verba писал(а):
rusla_ufa писал(а):
тут гляжу специалисты по лампочкам есть.. у меня как раз в люстре перегорела тут одна из 4-х.. а магазин в котором покупал закрылся.. вот такая ЛАМПА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ, 13W 230V E14 6400K СПИРАЛЬ T2, ELT19 ..

и если я куплю такие как тут предлагаются я выиграю или проиграю? :twisted: :D

Проиграешь. Они вам не понравятся. Даже исходя из того, что они слабее. Эти-как бы для декоративных вещей, под классику.:(



С этим можно поспорить категорично! У него лампочка холодного цвета, уходящий с синеву. Мне лично вообще не приятен такой свет в жилом помещении. Рекомендуется для жилого помещения тёплый свет! Чтобы понимать разницу, надо просто в профильный магазин приехать и посмотреть как горят. Заедь в ЭлектроПро, ЭТМ, Минимакс, Русский свет и сравни идентичные по мощности лампочки разных видов, а правильнее лучше по одинаковым параметрам яркости в Лм. Какая классика? Стандарт, красивый вытянутый силуэт колбы! ))) Спиральные КЛЛ на люстрах смотрятся чужеродно!

Насчёт декоративного применения данных филаментных ламп у меня были опасения. В зале у меня люстра 6-и рожковая, по измерениям на сайте я полагаю мне хватить яркости более 2600 Лм - думаю не будет сильно светить и яркость будет равномерно распределятся. Если рожков несколько, то надо просто в магазин приехать и посмотреть похожие или подсчитать общую яркость. Вот как заберу 8 Вт филаментные под цоколь E27 - посмотрю как в одиночном варианте они будут светить как основной свет в спальне.

Производитель твоей лампочки заявил яркость в 665 Лм при 13 ВТ, у этих филаментных честная измеренная яркость 436 Лм при 3.9 Вт. Твоя лампа светит ярче получается, кушает в чуть более 3 раза больше. Кстати Feron указал по твоей лампочке одинаковую яркость как для теплого, так и для нейтрального и холодного оттенка - это не может быть так, цифры должны быть разные, уже производитель вводит в заблуждение! Чем теплее свет, тем его яркость меньше.

Да я вообще сейчас не рекомендую покупать КЛЛ (компактные люминесцентные лампы), если можно найти на рынке хорошие качественные светодиодные (пускай даже не филаментные), понятно что они дороже. Потому что светодиодные на лопатки кладут КЛЛ по всем параметрам! И прошлый век это уже! Их вообще постепенно надо запрещать выпускать, т.к. они требую особые условия утилизации! Я полностью домашний свет перевожу на светодиоды, пока не выйдут из строя КЛЛ (или я их на дачу увезу и вкручу). Ванна, туалет на светодиодах, на кухне качественная дорогая КЛЛ Филипс, в других комнатах поменяю КЛЛ на филаментные.

Всякие тестеры и эксперты и создают профильные сайты наподобие http://lamptest.ru, чтобы обычные люди имели определённые данные, чтобы выбрать тот или иной товар с умом и со знанием дела.

И вообще самые лучшие лампочки - это обычные лампы накаливания или галогенки, только они много жрут. Если у кого автономный источник энергии стоит наподобие ветряной турбины либо генератор-колесо на речке, то вообще можно не париться и ставить обычные лампочки Ильича!


Последний раз редактировалось xsport Ср ноя 09, 2016 12:39 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:06 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ПОКА НАБРАЛОСЬ 15 ЛАМПОЧЕК примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 7:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Да простят меня модераторы... :sorry:
Я не спорю, не убеждаю...Просто хочу взять 3 лампочки. Хочу взять 3 лампочки китайского производства со светодиодами, заметим, неизвестного производителя. Причина-чисто "мотив дизайна" на кухне. Про люмены, ватты, вольты, амперы...не стоит. Тут физика элементарная, даж не интересно.
Реклама-вещь хорошая, сайты все пестрят разнообразием. Точно такое было и про люминисцентные лампы, если у кого память хорошая. Это-реклама. Не более того. Посещая подобные сайты специалистом не станешь, честно скажу. ХОТЬ НА ИЗУСТЬ ВСЁ ВЫУЧИ. Но как я понял, вас вообще очень заинтересовали " светодиодные зарисовки". Почему бы и нет??? :good:
А насчёт 4 Вт светодиоды=60 Вт накала :smile: Пусть будет так. Потом поймёшь...
По 27 цоколю может что интересное будет-поддержу однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Формируется заказ на светодиодные филаментные лампочки
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:22 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
verba писал(а):
Да простят меня модераторы... :sorry:
Я не спорю, не убеждаю...Просто хочу взять 3 лампочки. Хочу взять 3 лампочки китайского производства со светодиодами, заметим, неизвестного производителя. Причина-чисто "мотив дизайна" на кухне. Про люмены, ватты, вольты, амперы...не стоит. Тут физика элементарная, даж не интересно.
Реклама-вещь хорошая, сайты все пестрят разнообразием. Точно такое было и про люминисцентные лампы, если у кого память хорошая. Это-реклама. Не более того. Посещая подобные сайты специалистом не станешь, честно скажу. ХОТЬ НА ИЗУСТЬ ВСЁ ВЫУЧИ. Но как я понял, вас вообще очень заинтересовали " светодиодные зарисовки". Почему бы и нет??? :good:
А насчёт 4 Вт светодиоды=60 Вт накала :smile: Пусть будет так. Потом поймёшь...
По 27 цоколю может что интересное будет-поддержу однозначно.


Других то на замену технологий нету! Обычные лампочки - хороши, только много энергии жрут, сам бы оставил! Люминисцетные - устарели, минусов достаточно. Сейчас очередь пришла светодиодных (раньше не брал их - все поголовно хреновые были: слабые и синюшные), в частности филаментных - сейчас их все подряд начинают штамповать. Старый российский завод "Лисма" тоже начал их делать, филаментные светодиодные полоски они закупают в Китае. Хотел их заказывать, но они неадекватных денег стоят. Года через 3-5 наверное ещё что-нибудь более продвинутое будет.
Я Камелион не рекламирую если что, ориентируюсь на измерения указанного сайта - доверяю по большей части. Агитируя за филаментных, опираюсь на измерения.

Там кстати парень или мужик, продвигающий указанный сайт, огромную работу проделал, он вносит коррективы важные, потом по-новой тестит лампочки с учётом коррективов. Других подобных сайтов я не нашёл. Думал увижу немецкие тесты и другие зарубежные - ни хрена не нашёл! Немцы педантичны и любят разнообразные специализированные тесты делать!

Может расскажешь про физику? Для обогащения своего кругозора. Говорю без злорадства и искренне. До такой степени я "не копался" в этом. Буду рад узнать что-то новое!

Не забывай ещё про коэффициент пульсации, западении яркости во время работы лампы, уменьшении яркости при 220В в отличии от 230В... )))

Если обычные светодиодные нужны, то там есть измерения по ним - их достаточно и по форме колбы. Удачи в выборе!
Я вначале хотел обычные светодиодные брать, но изучив данные понял, то филаментные получше будет согласно измерениям и внешне как-то мне больше симпатичны.

По цоколю E27 заказ прибыл, 8-и ватные - ещё не забрал. Самому интересно увидеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек