Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:01 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Профессионалам может и не нужны. А у меня при забросе аура закормочного стола порядка 10 метров получается ( ну не умею я в одну точку закидывать). И чтобы хоть немного сохранить корм, мне нужно дно в кормушке. Закидывал без дна, так у меня весь корм из кормушки минут за 5 выносило.
Корм у меня покупной "дунаев-фадеев" элементарно жалко его раскидывать при поклевках с периодичностью раз в пол часа))
Поэтому и ищу кормушки с большой емкостью и дном. Закинул разок и сидишь до победного. Была б возможность, я бы и ведро закинул)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 6:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Валерий1978 писал(а):
А у меня при забросе аура закормочного стола порядка 10 метров получается ( ну не умею я в одну точку закидывать). И чтобы хоть немного сохранить корм, мне нужно дно в кормушке. Закидывал без дна, так у меня весь корм из кормушки минут за 5 выносило.Корм у меня покупной "дунаев-фадеев" элементарно жалко его раскидывать при поклевках с периодичностью раз в пол часа))Поэтому и ищу кормушки с большой емкостью и дном. Закинул разок и сидишь до победного. Была б возможность, я бы и ведро закинул)))

Случай, конечно, тяжелый, но в инете полно роликов как правильно закинуть и статей "почему вредно дно у кормушки". На видеоканале Салапина полно полезной инфы. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 7:59 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Headshot писал(а):
Валерий1978 писал(а):
А у меня при забросе аура закормочного стола порядка 10 метров получается ( ну не умею я в одну точку закидывать). И чтобы хоть немного сохранить корм, мне нужно дно в кормушке. Закидывал без дна, так у меня весь корм из кормушки минут за 5 выносило.Корм у меня покупной "дунаев-фадеев" элементарно жалко его раскидывать при поклевках с периодичностью раз в пол часа))Поэтому и ищу кормушки с большой емкостью и дном. Закинул разок и сидишь до победного. Была б возможность, я бы и ведро закинул)))

Случай, конечно, тяжелый, но в инете полно роликов как правильно закинуть и статей "почему вредно дно у кормушки". На видеоканале Салапина полно полезной инфы. Рекомендую.

Ага, спасибо))
Беда не в том, что не выдерживается дальность заброса, я и клипсую, и выбираю прогиб плетни одинаковым количеством подмоток, также заброс на один угол по отношению к берегу идет (почти). Но в итоге течение все равно берет свое, и это явно видно по углу натяжения, либо перпендикулярно берегу, либо перелет на тупой угол, либо наоборот на острый. А так как кидаю за 40 метров, то лишние 10 градусов уже дают погрешность метров в 5-10. Вобщем случай действительно тяжелый, особенно по весне, когда эти бедные 30-40 гр прикормки вылетает в небытие и сидишь в итоге с донкой. Как по мне, на реке корм дольше должен быть в кормушке и привлекать рыбу в основном запахом (лично мой опыт). А вот карасей на озере действительно ловить хорошо открытой кормухой
Это типа теме АП
И мой запрос по китайцам с дном тоже в силе))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Валерий1978 писал(а):
LexaChudov писал(а):

Есть но веса надо посмотреть,сегодня все переберу вечером и завтра дам расклад,по 40 руб. отдам за штуку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 12:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Вообще есть желание провести СОВМЕСТНЫЙ семинар по фидеру,что бы наглядно каждый поделился своим опытом и мастерством.Точность заброса зависит от многих факторов-я думаю тут проблема гораздо проще.


Последний раз редактировалось LexaChudov Вт янв 19, 2016 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 7:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Валерий1978 писал(а):
Беда не в том, что не выдерживается дальность заброса


Раз уж здесь пошла небольшая дисскусия по кормушкам-то отвечу человеку по кормушкам.Это лично мое мнение.

Надеюсь перенесут это в раздел КОРМУШКИ.

Если действительно хочешь более менее научится ловить фидером--то подход на увелечение габаритов кормушки абсолютно не верен!
Сам подумай почему спортсмен организовал колхоз по кормушкам,и по дешевке отдает китайские кормушки!
Да потому ,что с этими огромными китаезными кормушками ты никогда не будешь грамотно закармливать точку в условиях сильного течения.Можно долго обьяснять почему спортсмены выбирают малоемкие кормушки небольших габаритов ,но по настоящему устойчиваемые к течению.Многое конечно зависит и от самой палки,если будешь ловить с одним и не дай бог еще стеклянным фидером то успеха никогда не добьешься.

А вообще как совет --посещай спорт соревнования по фидеру и многое станет понятно.
В этом году на чемпионате РБ в Тугае сам видел как многие спортсмены применяли кормушки размером с наперсток!А почему?
А вот для этого и нужен семинар от спортсменов---где они и в теории и практике обьяснят как правильно научится ловить фидером!Советую посещать соревы хоть летние,хоть зимние--есть чему поучится.
Рыболовный спорт в РБ развивается не по дням а по часам.

Модеров прошу перенести мой опус в соответствующий раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Нашел кормушки некоторые Б/У
150гр.=4шт
120гр.=3шт
110гр.=2шт.
100гр.=4шт.
90гр.=1шт.
80гр.=3шт.
60гр.=1шт.
30гр.=2шт.
Одна кормушка 40 рублей не зависимо от веса и состояния.Кто заберет все разом отдам за 600 руб.
Общее фото.
Вложение:
кормушки.jpgкормушки.jpg (3.2 Мб) Просмотров: 564


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 5:10 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
150гр.=4шт
120гр.=3шт
110гр.=2шт.
100гр.=4шт.
Забираю.
итого 13 шт х 40 рубл = 520 рубл, округляем до 500?))
Напиши в личку, как встретимся?
В течение дня могу в районе монумента дружбы, вечером в районе аграрного универа, на выходных могу сам подъехать (по городу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Тогда уж округлять до 550 руб. :smile:
Я живу в Михайловке,работаю на Биатлоне,в выходные один день на рыбалке,другой день с семьёй.Кормушки в машине,бронь за тобой.Созвонимся,может пересечемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Колхоз (кормушки для фидера)
    СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:47 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Алексей, включи меня в список по кормушкам аля Браунинг
1) вес 150 гр (если таких нет, то 140 гр)
2) с грунтозацепами
3) 5 шт


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек