Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 9:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:31 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ijenya писал(а):
Тогда не бери"Ветерок".

Так ветерок жеж не хохлЯтский? С запчастями судя по отзывам и откликам с различных форумов - проблем возникать не должно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Василий 1985 Уфа писал(а):
ijenya писал(а):
Тогда не бери"Ветерок".

Так ветерок жеж не хохлЯтский? С запчастями судя по отзывам и откликам с различных форумов - проблем возникать не должно..

Тогда бери"ветерок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:01 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:31 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ijenya писал(а):
Василий 1985 Уфа писал(а):
ijenya писал(а):
Тогда не бери"Ветерок".

Так ветерок жеж не хохлЯтский? С запчастями судя по отзывам и откликам с различных форумов - проблем возникать не должно..

Тогда бери"ветерок".

:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
:friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Василий 1985 Уфа писал(а):
Так ветерок жеж не хохлЯтский? С запчастями судя по отзывам и откликам с различных форумов - проблем возникать не должно..


Ветерки по-моему перестали производить. Делал их ульяновский моторный завод.
Специфические запчасти есть в магазе рыболов-охотник на синтезспирте. Через дорогу есть магазин "подшипник", где есть почти все нужные подшипники и сальники.
Можно найти ветерок-донор.
В общем рабочий мотор можно собрать тыров за 5 или меньше.

Родной топливный бак сразу надо отнести на свалку и купить китайский пластиковый на 12-20литров. Плюс китайский шланг с грушей и топливные разъемы от тохатсу (запросто встают вместо родного). Если брать новые, то выйдет в районе 4 тыр :D Можно поискать б/у

З.Ы. буква "М" в названии ветерков имеет огромное значение. Надо брать 8М или 12М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 12:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
ayahin писал(а):
Костя писал(а):
Надежностью :smile:


Купили Ветерок-8м в конце 80х - начале 90х. Эксплуатировали каждый сезон вплоть до 2001года. За все время была только одна поломка: дал мотор попользоваться одному челу, он умудрился сломать торсионный вал. Никогда с запуском проблем не было, даже после сезонного стояния в гараже заводился максимум с 3-4го раза. Это при том, что мотор работал на аццкой смеси бенза с отечественным маслом (уже не помню его марку). Что я делал не так?
Из мегаминусов могу отметить 3 пункта:
1. Ручной статртер быстро выходит из строя. Проработал сезона 3-4 с ремонтами. Потом заменился обычной веревкой.
2. Механизм управления газом. Шестеренки быстро изнашиваются и образуется хороший люфт. Никто не мешает переделать на ролик с тросиком.
3. Родной металлический топливный бак. Ржавеет изнутри, забивает ржавчиной топливную систему.
В прошлом году я вспомнил о ветерке. Заменил все подшипники, сальники, кольца и т.д. В общем, сделал капиталку. Заводится и ходит он так же, как и раньше. Чудеса?
Чем мне нравится конструкция ветерка:
1. 2х цилиндровый
2. Клапана на впуске.
3. Клапан в районе нижней опоры коленвала, перекачивающий излишки масла в верхнюю опору.
4. Игольчатый подшипник в верхней головке шатуна вместо втулок.
5. Игольчатый подшипник средней опоры коленвала.

Я кагбэ не настаиваю на приобретении отечественных моторов, просто делюсь опытом эксплуатации. Каждый сам решит что ему нужно.

З.Ы. Если у кого-нибудь лежит "хлам" или "якорь" под названием "Ветерок-8М" или "12М" - избавлю от него с удовольствием.
З.З.Ы Как-то наблюдал картину: чувак со злости лупил ветерок веслом из-за того, что тот отказывался заводиться. Позже выяснилось, что проблема была в свечах. Я хочу сказать, что отечественный мотор требует как минимум такого же качества обслуживания, как и импортный.

Я честно не понял, так ломается он или нет :D Я за 5 лет использования "импорта", колпак ни разу на воде не снимал :pardon:
ЗЫ. на счет качественного обслуживания импортных 2т ПЛМ поржал :beer:
ЗЫЫ. Теперь, серьезно... На "нашей барахолке" свет клином не сошелся, надо искать нормальный мотор. Извиняюсь перед топик стартером за флуд, успехов покупке :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 1:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Костя писал(а):
Я честно не понял, так ломается он или нет :D Я за 5 лет использования "импорта", колпак ни разу на воде не снимал :pardon:
ЗЫ. на счет качественного обслуживания импортных 2т ПЛМ поржал :beer:
ЗЫЫ. Теперь, серьезно... На "нашей барахолке" свет клином не сошелся, надо искать нормальный мотор. Извиняюсь перед топик стартером за флуд, успехов покупке :beer:


колпак на ветерке снимается один раз - насовсем.
лишние узлы демонтируются и после этого он не ломается.
я всё писал потому, что ветерок знаю очень неплохо, а ты похоже с ним не сталкивался, ну или не вникал, а поносишь его.
ни в коем случае не хочу сказать, что обязательно надо пользоваться отечественными моторами. сейчас восстанавливаю свою кастрюлю "Обь-М" и планирую приобрести к ней хонду или ямаху. вихрь - ни за что! :D

з.ы. по поводу качественного обслуживания. свечи на своем моторе менял? масло в редукторе? бензин с автолом мешал вместо качественного квиксильвер? Думаю, на первые 2 вопроса ты ответишь "ДА", на последний - "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ"

а про цены на импорт и отечественные моторы тут писали уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 1:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
ayahin писал(а):
з.ы. по поводу качественного обслуживания. свечи на своем моторе менял? масло в редукторе? бензин с автолом мешал вместо качественного квиксильвер?

это обычное обслуживание. Монтаж/демонтаж/ после покупки обработать напильником.... Я и говорю, ....., брать надо нормальный мотор. Тут же вопрос в безопасности, ну ушел на 20 км вниз по течению, и знаешь что вернешься домой к своей семье.... Я вот не хочу осваивать вторую специальность моториста. Поэтому и говорю называйте вещи своими именами, а я не поношу.... Я мотор свой знаю только заправил и поехал, а переделки мне не интересны....
ЗЫ. Цены конечно "улетели" :( . Поэтому и пишу, чтобы человек искал активно по России... Имхо все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 2:02 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 12:37 pm
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
"Ветерок" очень удачный мотор для своего времени, но в принципе в нормальных умелых руках и сейчас неплох, его хают лишь те, у кого руки не тем концом вставлены. У меня есть "Ветерок" на котором я не побоюсь и 40 км вниз по течению сходить, за прошлый сезон он минимум 3раза по 50км пробежал и не было проблем, заводится максимум с 3 тычка. Проблемы с ним конечно были раньше, пришлось "покурить" форум www.motolodka.org, разобрать его до винтика и собрать заного с нехитрыми доработками, заменил почти все подшипники на импортые аналоги и установил вместо кулачкого зажигания электронное МБЭ-3 с импортной электроникой. После этого он уже 4 сезона работает без каких либо нареканий. Масло только надо импортное лить и все обслуживание как на иномоторе делать.
А вот на счет китайских моторов я слышал , что они малоремонтнопригодны , запчастей не найдешь, хоть и аналоги ямах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Интересен б/у ПЛМ 5лс-9лс
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
Руст писал(а):
Проблемы с ним конечно были раньше, пришлось "покурить" форум , разобрать его до винтика и собрать заного с нехитрыми доработками, заменил почти все подшипники на импортые аналоги и установил вместо кулачкого зажигания электронное МБЭ-3 с импортной электроникой.

дык вот же ключевой момент сего спора :D , что Костя и пытается данести до вас :pardon:
я с ним согласен . :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек