Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 7:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
перечисляя приспособы, яйцеварку забыл, Обзый... :D
между прочим тож тема! :roll: 100% результат по выбранному тобою сценарию - всмятку, в мешочек либо в крутяк...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 12:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Муртаза писал(а):
перечисляя приспособы, яйцеварку забыл, Обзый... :D

... :unknown: чего нет - того нет :sorry: (еслиб было, то я бы по ,,прикольному,, названию запомнил) ...зато другого, названия которых даже не знаю - полно... Я мультиварку то не более месяца назад купил :unknown: - и не подозревал, что на белом свете такая штука существует :smile: ...
Вот в стародавние времена :D ... у нас появился тостер :twisted: (лет 20 назад)... Накоя такое гамно вашпе родило человечество ...- не знаю :pardon: , но стояла эта штука всегда в ненужном месте, страшно мешаясь и готовила отвратительные горелые сухари... пока случайно не выпала с силой на пол :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Жене эта ацкая машинка по душе пришлась, каши , супы , картофель.,.Сегодня сам решил попробовать приготовить ПЛОВ . Порезал как обычно мясо, лук, морковь добавил специи и масло , перемешал и сверху выложил промытый рис . Добавил воды выбрал программу ПЛОВ и поставил на час.Минут через 10 по квартире такой аромат ..... Через час раздался сигнал , открыл , увидел и понял что получилось . Получился именно плов а не рисовая каша и это с первого раза ))))


Вложения:
image.jpgimage.jpg (230.14 Кб) Просмотров: 3347
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:20 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
...короче не прошла мультиварка испытание на ,,доверие,, :no: ...
Жена с сыном уехали в санаторий - оставленных вкусностей хватило только на сутки :sorry: ...
Сегодня с важным видом надел очки и взял в руки книгу рецептов :o ... полный писец...:
- налейте немного масла :unknown: (это сколько немного??? - 10 гр. - 100 гр. - литр, какого масла оливкового, подсолнечного или сливочного :evil: )
- обмажьте приправами, которые используются для тушения ( а я ,,имею,, что там используется для тушения :evil: конопля или уксус :evil: )
- обжарьте телятину в режиме ,,жарка,, 15-25 минут ( дк 15 или 25 :x суки немецкие, еще пунктуальностью славятся, лучшеб не писали свои инструкции к своим приборам :evil: )
- соль и сахар добавьте по вкусу :shock: .... мне что пле кусок сырого мяса разжевать... мол во зашибись соль и сахар самый ,,тазик,, :evil: ...
Короче здравствуй мать твою ,,фастфуд,, и одновкусная еда ,,ёлка-санёвая,, :unknown: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 3:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Тостер в обиду не дам.

Супруга не приловчилась ловить момент когда в духовке сухарики уже начинают румяниться едва едва чуть чуть подгорать. С таким ярким ржаным ароматом и кислицой во вкусе.

А тут таймер.
Черниковский хлеб тоненько мм7, и на 5-7 минут, люблю поподжаристее. И другие черные заварные хлеба.
Вернул меня в детство, к бабушкиным сухарикам из черного ржаного хлеба. С молочком.

А если товарищи зашли, то такую греночку натереть чесночком, и например со шпроткой, и "лекарством" покрепче но строго в лекарственных дозах.

По мультиварке недавно легко и вкусно получилось.
Говядинку кусочки на гуляш средние, чуток маслом смазал емкость, обжарил 10 мин, помешал. Так 3 раза.
Потом добавил горчички зерновой не острой, еще острой и майонеза немного в качестве соуса, потушил 30 минут.

И Вам приятного аппетита.

ИМХО в мультю нужно мало масла и только для смазки и только когда жаришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Шамиль писал(а):
...короче не прошла мультиварка испытание на ,,доверие,, :no: ...

Шамиль, забей на нёё... Всё можно на(в) сковородке приготовить... Я 25 лет ничего не готовил.... А вчерась ездил на Аслыкуль, чупа чупс имели... По пути домой Шинга- кульский товарищ похвастался карасём от 31.03... А для меня свежий карась,- наркотик :oops: Взял я у него кг два... Жена бойкот :twisted: некогда мол.. Быстро почистил...
Шамиль писал(а):
...- соль и сахар добавьте по вкусу :shock: .... мне что пле кусок сырого мяса разжевать... мол во зашибись соль и сахар самый ,,тазик,, :evil: ...

Соли бросить я её уломал 8) Она омлет для себя и дочи готовит :bad: рядом я карася для себя жарю 8)
Не поверишь, нажарил :good: "язык проглотишь, речь лишишься" Супруга омлет доклевала и на меня смотрит... Я уминаю, ноль внимания ...
Вложение:
WP_000010 (3).jpgWP_000010 (3).jpg (843.07 Кб) Просмотров: 3266

Наелся, поехал дочку в школу отвозить. Она мне вдогонку: можно пару карасей попробовать? Великодушно разрешил 8)
Прихожу домой, такая картина :shock: :D Могёт и не надо было слабину давать :sorry:
Вложение:
WP_000011.jpgWP_000011.jpg (811.67 Кб) Просмотров: 3266

Так что, Шамиль, глаза боятся... :D И по времени раз плюнуть... Лучше чем у них получится :wink:
Прошу прощения за флуд... Не хочется, чтобы товарищ фаст фудом питался :cry:
Р.S. Тоже попробовать надо скороварку от Андрюхи попробовать освоить :oops: А солить откажется, соседку напрягём 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
sovok62 писал(а):
....соседку напрягём 8)

Соседки всегда чревато :no: ...

Вложение:
25324572430953_(5).jpg25324572430953_(5).jpg (47.75 Кб) Просмотров: 3242


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Множество блюд можно приготовить в мультиварке-скороварке, но мне кажется порой, что ее как будто специально придумали для приготовления холодца! :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: Муре, кстати, холодец тоже о-очень понравился..
IMG_2847.JPGIMG_2847.JPG (1.41 Мб) Просмотров: 3183
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 10:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:29 am
Откуда: Ленинский район "Затон"
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
А рецептик холодца можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Рецепт - вполне традиционный, он в этой же теме, выше (пост Пн мар 26, 2012 7:26 pm)...
Отец мой купил пару дней назад мультиварку-скороварки, правда, другой модели, Sakura 7750. Только что позвонил, сказал, что холодец в мульте получился замечательно, следующее блюдо, что предстоит готовить - паровые котлетки.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек