Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, вчера сподобились с супругой приготовить в мультиварке-скороварке холодец. Рецептов новых не выдумывали, делали все как обычно. Купили ножку свиную (чуть больше 1 кг) и кусок говядины, тоже на мосле (1,2 кг). Ножки немного, на час, замочили. Одну луковицу, одну морковь, все залили водой до отметки максимума (4/5 объема). И поставили на режим "мотолыжки" :D , время с 40 мин добавили до 50 мин. Клапан, естественно, в закрытом положении. Через положенное время выключили мультю и.. поехали в гости к шурину. Вернувшись, обнаружили, что все мясо прекрасно сварилось, точнее, разварилось, легко отделяется от костей.. Дальше как обычно. Прокручивать мясо через мясорубку не стал (люблю натуральные кусочки и волокна в холодце), просто порезал-потерзал ножом. Морковку сварившуюся порезал кубиками. Поверх мяса мелко нарезанный чеснок и залили все бульоном. Бульон застыл нормально..
Вкус у холодца получился ат-тличный! :good: Вовсе не стал первый блин комом.. Вот пара фоток, рабочие (то есть не постановочные), не гламурные. :D Сегодняшний ужин - борщ (тоже в мульте сваренный) и холодец..





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 7:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Не-е-е-е, ну это надо так издеваться над людьми которые сегодня даже пообедать не успели, и до дома еще не добрались ... да? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:06 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Прекрасное начало!
Я тоже люблю волокнистое мясо с некоторых пор.
Теперь тоже холодца захотелось... под водочку... :crazy: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Борисыч писал(а):
Прекрасное начало!
Я тоже люблю волокнистое мясо с некоторых пор.
Теперь тоже холодца захотелось... под водочку... :crazy: :o


И мне тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Ну тук все на рынок щас самый шулай на субпродукты деревенские ! А я есчо люблю добовлять ушки свинюшки очень прикольно хрящики на зубах похруставают и при варке добовляю корень сельдерея и хрена а кромя моркошки и лука не чищеного :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Несмотря на некоторую усталость после трудового дня, решили с женой приготовить сегодня в мульте холодец из индейки. Заехали в "Индюшкин", купили там в расчете на 6-литровую нашу мультиварку 4 крыла и 3 шейки. Рецепт традиционный: добавили к мясу пару очищенных луковиц, морковку (очищенную, естественно), перец горошком, соль и сушеный корень петрушки. Залили водой на пару см выше уровня мяса - и включили процесс на 50 мин (не забыв поставить клапан на крышке в положение "закрыто"). После окончания готовки и стравливания давления вынули мяско, отделили от костей, разложили в посуду, добавив сверху мелко нарезанный чесночок, порезанную на кусочки морковку, а также нарезанную зелень. По идее, можно было бы добавить кусочки лимона и вареного яичка, но в этот раз обошлись без этого..
В общем, вот фото:


Муря в ожидании ужина, надеясь на лучшее, чем в миске


Ужин, скоро грянет ужин! :smile:


Не знаю, как на вкус (еще не застыл), но аромат умопомрачительный! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Собрались покупать мультиварку ,но прочитав данную тему задумались о мультиварке- скороварке. Кроме приготовления холода, для чего может пригодится скороварка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 10:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Sergei 1987 писал(а):
Собрались покупать мультиварку ,но прочитав данную тему задумались о мультиварке- скороварке. Кроме приготовления холода, для чего может пригодится скороварка ?


моя маман мне все детство на скороварке готовила. видимо из-за приставки - скоро ... :pardon:

Согласно уравнению Клапейрона — Клаузиуса с ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением давления температура кипения соответственно уменьшается: вот и вся наука ;) больше температура - быстрее готовка . хоть картофан вари :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 10:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
моя маман мне все детство на скороварке готовила. видимо из-за приставки - скоро ... :pardon:

Согласно уравнению Клапейрона — Клаузиуса с ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением давления температура кипения соответственно уменьшается: вот и вся наука ;) больше температура - быстрее готовка . хоть картофан вари :pardon:[/quote]
Принцип работы скороварки я знаю . Но другой вопрос в скороварке так же вкусно как в обычной мультиварке ? Одно дело мясо и мотолыжки на холодец варить а другое суп например . А такую чтоб универсальную пока не нашли чтоб и программ много было и скороварка было и керамика внутри :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 8:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Мультя точно и прежде всего облегчает процесс приготовления, в том числе и отложенным стартом.
Насчет вкусности, так это очень индивидуально и сильно зависит от блюда. Пока не попробуешь не поймешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек