Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Готовим в мультиварке-скороварке
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 3:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, решил все же открыть отдельную тему по блюдам, приготовленным в этих девайсах. Сам только пару часов назад забрал из отдела доставки это чудо, UNIT-1030, выписанное на ozon.ru. Правда, со сроком доставки просто нету цензурных слов, аж с 6 марта тащилась из белокаменной мультя, своим ходом, наверное, шла по трассе М5.. :(
Теоретически подготовился заранее, накачал и распечатал для жены кучу разных рецептов, чтоб не больно голову ломала и не наступала на чужие грабли. Готовит она у меня замечательно, с фантазией, только вот духовка в новой газовой плите ну ваще никакая (поменяли плиту, называется).. И не хватало как раз такого девайса, чтобы не стоять ей у плиты, а закинул продуХты, нажал кнопочку, и через некоторое время - вуаля.. :D Сейчас вот думаю, с чего бы сегодня вечером попробовать начать? :roll: Начнем, наверное, с чего попроще, мяска тушеного с овощами. А в ближайших планах - холодец. Как я его уважаю, с хренком да горчичкой.. М-м-м.. :roll: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Плов постоянно подгорает! :evil:
Может,жена чё не так делает?
А рисовая каша с изюмом изЮмительная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 4:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Мне оно нравится тем шо засыпал с вечера все необходимое, таймер забил- и проснувшись утром наворачиваешь свежеприготовленную кашку, плов или супчик. Спешл купил что бы жене не приходилось просыпаться за час-полтора до нас с сыном, и не чесать спросонья репу "чем же сегодня мужиков кормить" ))))
/не люблю разогретую еду


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 5:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Раис писал(а):
Плов постоянно подгорает! :evil:
Может,жена чё не так делает?


Может, точнее нужно подбирать количество воды и готовить с закрытым клапаном?
Я так думаю, что можно, наверное, любое, практически, блюдо в мультиварке приготовить. Но в одном случае оно будет и быстрее приготовлено и ничуть не хуже, чем традиционными способами, а в другом получится, скорее всего, сплошное разочарование.. Есть блюда, как будто специально придуманные для того, чтобы из в мультиварке-скороварке готовить. Вот, холодец, к примеру. Это ж с ума сойти сколько по времени его традиционным способом делать нуно! А вот некоторые блюда, да ту же выпечку, рациональнее готовить в обычной духовке. ИМХО, конечно..
Про плов скажу - блюдо это непростое, там крайне важна именно технология. В Узбекистане, как известно, чуть не в каждом районе по-своему плов варят. Меня вот, к примеру, учил готовить плов сокурсник из Ферганы. Вот и я освоил плов по-фергански.. А что касается плова в мульте - нужно, думаю, поточнее подобрать пропорции зирвака, риса и воды - и тогда, Раис, все обязательно получится!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:43 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Получится каша с мясом, а не плов.
Хорошему рису и баранине воздух нужен, а вы его давлением...
Я не против скороварок и пароварок.
Но это уже не искусство кулинарии :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 7:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Борисыч пост же давай про капусту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, я примерно то же сказал. Нужно, ИМХО, четко для себя определить, какие именно блюда есть смысл готовить в скороварке, а какие лучше традиционными способами..
Привез домой мультю свою, собрал, подсоединил - а она не работает! :(
Вообще не включается. Сгоряча запаковал обратно, с целью вернуть нафиг. Потом все же решил аккуратненько :D посмотреть, что внутри средневекового рыцаря.. :wink:
Оказалось, провод с наконечником-мамой (220 вольт, между прочим) слетел с клеммы-папы, что на плате блока питания. Потому как совершенно не обжат был, болтался вовсю, вот и слетел, пока мультя пешком из МОсквы шла... КЕтай, куле.. :D
В общем, пришлось делать полную профилактику (фактически - полную разборку-сборку), с протяжкой, как на Жигулях.. :%) Зато теперь знаю конструкцию мультиварки-скороварки UNIT-1030. Ничего сложного там нет, но есть, конечно, некоторые нюансы конструкции..
В общем, вчера поздно вечером испытал на замороженном блинчике с мясом работоспособность. Все фунциклирует намана, блинчик из принципа (не ем после 19 час) слопал.. Жена затеяла вечером сварить щи, посмотрим, что получится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 9:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вчера решили испытать скороварку "по взрослому". Варевая курица (обычно жена варила около трех часов, чтобы получить бульон и хоть как-то проварить мясо). Разрезали куренка пополам (чтобы компактнее лежал в кастрюле), залили водой на максимум (до отметки 4/5), и поставили на режим "маталыжки" :D , 40 минут. Мультя минут 15 набирала давление (точнее, температуру, ибо никакого датчика давления там нет, а есть датчик температуры, температура выше 100 град - значит есть давление, китайская логика, однако), попыхтела, периодически включаясь в режим нагрева, потом, после окончания программы я, не дожидаясь полного остывания, осторожно стравил давление через клапан..
В результате получилось вот что:



Бульон вышел шикарный, совершенно немутный (немного накипи осталось на стенках кастрюли), и, самое главное, кур уварился отлично, мяко потеряло присущую варевым курам жесткость... :good:
В выходной бум готовить холодец, отчет, ессно, за мной..

ЗЫ. Решили, что емкость мульти 6 литров, что у нашей - самый шулай, лучше больше, чем меньше... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:30 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
:shock: Юр, ты где таких куриц находишь, авдонская за полтора часа и готова, а три часа я даже говядину не варю, максимум два с половиной, ну или если на холодец или хаш, тады часов 6-7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовим в мультиварке-скороварке
    СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Oleg писал(а):
:shock: Юр, ты где таких куриц находишь..

Это не я, это супруга, СубМарина, находит, она же и озвучила, что 3 часа варила раньше, а все как сапог.. Так что с нее и спрос за базар.. :D
Реально, за счет повышенного давление скороварка особенно рулит там, где уж о-очень большое время приготовления блюда, тот же холодец, хаш. Или, к примеру, консервы типа тушенки. Хотя.. мультя - не автоклав, можно жестоко наколоццо с домашними консервами.. :( :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек