Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

  Блюда из картошки.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 9:01 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Захотелось мне грибов жаренных, благо в этом году им великое множество, по первой решил просто пожарить с картошкой, тщательно промыв грибы, отварив в течении десяти минут, уже и порезав их в голову начинают лезть мысли, по поводу банальности блюда, ну что же соглашаюсь я с внутренним голосом, давай сбацаем что нибудь для души, а самому ох как лееееееень.
Так с, помыв картошечку надо её отварить, да-да, в мундире, не надо заниматься варварством и уничтожать все витамины, эх жалко нет молодой картошечки, можно было бы её вообще с кожурой, вкуснятина ещё та, вы скажете как нет, а в магазине, ну разве в магазине молодая картошка это картошка? Это так непонятно что и непонятно откуда привезена, всё таки наша русская картошка самая вкусная, ароматная и рассыпчатая, да что я вам рассказываю вы и сами прекрасно знаете.
Вернёмся к нашему блюду, картошечку отварили в кожуре до полуготовности, минут 10 не больше, сливаем воду, даём немного остыть, чистим кожицу и режем на кругляки в сантиметр толщиной, укладываем на какой нить противень, я предпочитаю толстостенную сковороду.
В это время на соседней сковороде обжариваем промытые и отваренные грибы, но сначала естественно лучок, чтобы он схватился и начал становиться прозрачным аки слеза младенца.
После обжарки лука и грибов добавляем прямо туда же сметанки, грамм так 200-250 и обжариваем уже в ней, не забываем перемешивать, тут уже сильный огонь не надо, иначе молочный продукт может свернуться, оно нам надо?
Так, картошечка уложена, сверху покрываем её обжаренной смесью, не забудьте во время жарки и варки всё что нужно посолить, и поперчить, как вам нравится, других приправ не надо, нам же важен вкус и аромат жареных грибов и картошки.
Духовка уже разогрета, до 220 градусов, ставим наш противень минут на 10-15, а пока можем пропустить рюмочку под оставшуюся картошечку, с капусткой квашенной, мммммм душа поёт.
Так сильно не увлекаемся, ….капусткой, у нас же главное блюдо на подходе, достаём его и … нет ещё не едим, да изверг, мучитель, и всё остальное, но такова «селяви» как говорят мушкетёры, посыпаем крупно натёртым сыром твёрдых сортов и опять в духовку, а вот тут уже наблюдаем не отрываясь, сыр должен расплавиться, но не в коем случае не потечь, как только видим, что сыр дошёл до кондиции, быстренько достаём и б...., пока всё это горячее и пышущее, если вы не против зелени, так не рвите мне душу, смело сыпьте сколько и какую вы любите.
Рецепт я думаю не нов, но главное это …….. ну вы сами всё знаете.
Приятного аппетита!
P.S. Да, мне же не одному слюну глотать , так что фото обязательно.
:D


Вложения:
P1010015.JPGP1010015.JPG (131.59 Кб) Просмотров: 1483
P1010018.JPGP1010018.JPG (150.16 Кб) Просмотров: 1483
P1010020.JPGP1010020.JPG (138.39 Кб) Просмотров: 1483
Комментарий к файлу: Пока в духовке идёт процесс, у нас тоже.... процесс не стоит.
P1010022.JPGP1010022.JPG (100.03 Кб) Просмотров: 1483
P1010024.JPGP1010024.JPG (151.12 Кб) Просмотров: 1483
P1010026.JPGP1010026.JPG (103.07 Кб) Просмотров: 1483
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из картошки.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 9:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
С утра начинается слюноотделение. :crazy: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек