Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Экзотика
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:21 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предлагаю в этом разделе делиться рецептами не совсем традиционной кухни.
И хотел бы узнать рецептик, может кто готовил ондатру или лягушек ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:48 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:09 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:23 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
По юности, в походе, один товарищ поймал ужа, освежевал, снял шкуру и поджарил на костре. Так вот, потом ходил пол дня блювал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:31 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Это надо типа так.

Улитки с лягушачьими лапками

Для рецепта вам потребуется:

бургундские улитки - 48 шт.
лук-шалот - 4 шт.
шнитт-лук - 1 пучок
белое вино (Macon) - 3/4 стакана
лягушачьи лапки - 24 шт.
молоко - 1/2 стакана
мука - по вкусу
сливочное масло - 4 ст.л.
соль, перец, петрушка (нарубленная) - для украшения.




Заранее приготовьте улитки, затем удалите их из ракушек. Нарубите мясо моллюсков, вместе с очищенными шалотами и небольшим пучком хорошо отмытых шнитт-луков. Уложите эти компоненты в кастрюлю с вином, накройте крышкой и кипятите в течение 1 часа.

Тем временем, замочите лягушачьи лапки в молоке в течение 1 часа. Обсушите их, а затем обваляйте в муке и пассируйте в масле на сковороде до 10 минут. Добавьте улитки, вместе с их соком, соль и желательно свежемолотый перец. Увеличьте огонь и готовьте еще 5 минут. Перед подачей посыпать нарубленной петрушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:35 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Или типа так. Во нмогих ресторанах идет как кролик.


КОШКА В МАРИНАДЕ

СОСТАВ
1 кошка среднего веса
250 г моркови
корень петрушки
360 г лука репчатого
0,5 кг репы
150 г томатной пасты
полстакана подсолнечного масла
50 г сахара
300 г уксуса

Способ приготовления:

Подготовленную кошку нарубают на порционные куски и варят с добавлением моркови, корня петрушки, соли и специй. Куски вареной кошки кладут в посуду, заливают маринадом и тушат до готовности, затем охлаждают. Для маринада подготовленные лук репчатый, морковь, петрушку (корень), бланшированную репу нарезают соломкой, обжаривают на растительном масле с добавлением томатного пюре, затем подливают немного бульона от варки кошки, добавляют уксус, перец и кипятят 15-20 мин. В конце варки добавляют лавровый лист, соль, сахар. Отпускают кролика вместе с маринадом, можно посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.


--------------------------------------------------------------------------------

КОШКА ФАРШИРОВАННАЯ
СОСТАВ

кошка
1 ст. ложка топленого сала
150 г шпика
соль
Для начинки:
лопатка кошки
почки
печень
сало
1 луковица
2 моркови
1 яйцо
2 ломтика булки,
2/3 стакана молока для замачивания,
1 ст ложка масла
перец
немного сметаны

Способ приготовления:

Тушку обмыть, осушить, отрезать лопатки и шею, надрубить с внутренней стороны позвоночник (не разрубая его полностью), чтобы зажаренную кошку было легче разрезать на куски. Затем кошку посолить, начинить фаршем, брюшко зашить, спинку и задние ноги нашпиговать шпиком, положить на противень (спинкой вверх) и зажарить.

Предназначенное для начинки мясо срезать с лопаток, шеи и хорошо порубить вместе с почками, печенью, салом, поджаренными морковью и луком. Добавить намоченную в молоке булку, нарезанный шпик, молотый перец, соль, яйцо, сметану, все перемешать и начинить кошку. В начинку положить рубленую или пропущенную через мясорубку телятину, курятину или печень.

Перед подачей на стол жаркое разрезать на куски, положить их на подогретое блюдо в том же порядке, как было целое жаркое, и полить оставшимся от жаркого соком Обложить жареным картофелем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:38 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
-Ты кошек не любишь? Ты их просто готовить не умеешь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 11:49 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Короче, дело было так! Сидя дома в длинный летний вечер, именно в летний вечер, ни кто не звонит и не завет куда то, я сидя за компом юзал по сайтам. И вдруг натолкнулся на ссылку об экзотической кухне(возможно был голоден) в которой был описан рецепт приготовления лягушачьих лапок, прочитав его у меня потекла слюна( умеют же описывать ! ), хотя сам по брезговал брать лягушек в руки; тут же захотелось !!!. Но в рецепте присутствовали такие ингредиенты и приправы о которых я не слышал(в Уфе поискать) или стоят дороговато. После чего начинают воротить интернет в поисках информации о съедобности лягушек в России, наталкиваюсь на сайт, где один мужик рассказывает о том, как они в студенческие годы бегали на озера собирать лягушек на ужин да на закусочку(с его слов я понял, что были 80-83 года нашей эры :D ) Поле чего стал искать какие лягушки съедобны и где их ловить в нашем регионе(РБ) и понял своим умом, что можно кушать 99% всех, кроме жаб. Утром отправив жену на работу и дочку в садик, начал приготавливаться к охоте на лягушек. Еду в магазин торгующий зоо товарами, захожу и спрашиваю у продавца девушки сачок по больше, продавец с радостью подает мне сачок сантиметров 50. Осматриваю его и спрашиваю выдержит ли он ловлю лягушек, а она мне "зачем вам лягушки", я "кушать", кинув мне сморщившись сачок за 40 р. ушла , и я тоже. Ближе к вечеру подготовив свою маму, на счет лягушек, забираю дочку из садика и прямиком на реку Уршак в район Бекетово за лягушками, без лодки и сапог (желание попробовать было такое... не наемся так попробую). Побродив по берегу Уршака с дочкой и насобирав дюжину мелких лягушек (8-14 см.), т.к. больше не нашел и по размеру тоже, поехал домой. Перед (охотой) дал маме прочитать рецепт (зеленого) блюда и фото посмотреть , с вопросом , что попробует ли она его , на что услышав СОМНИТЕЛЬНОЕ "ДА". Приехав домой начал разделывать земноводных, да простит меня грин пис :cry: , дочка с любопытством присутствовала при этом ?! Разделывая ляг., брал кастрюли ,на что мне мама кричала "В них кушать готовим, а ты всякое г... туда .." Разделав, я тупо приготовил их в кляре, обжарил лук и выложив их на тарелку посыпал обжаренным луком. Присели с семьей ужинать, (лягушки были не основное блюдо), жена и дочка сразу отказались от них, а мама пожелала кусочек попробовать. Я достал чекушечку, заранее купленную для диз. инфекции и налил себе рюмочку, выпил, закусил ОГУРЦОМ, а после попробовал (зелень). Мама тоже взяла лапку и попробовав ее с хрустящей картошечкой,почему то попросила еще, а потом еще и еще. Дюжина в двух ртах закончилась быстро и я ей напомнил ее слова ("В них кушать готовим, а ты всякое г... туда ..") В общем совсем не плохо получилось; еще жив. Р.S. после чего покупал лапки в МЕТРО , китайские замороженные, мне не понравилось (ИМХО)наши вкусней


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:22 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gad78 писал(а):
Короче, дело было так! .... В общем совсем не плохо получилось; еще жив. Р.S. после чего покупал лапки в МЕТРО , китайские замороженные, мне не понравилось (ИМХО)наши вкусней

Силён Братец!!! Молодец! Если не обманываешь... Есть предложение: собёрем летом толпу, наловим лягушек, ты приготовишь, есть будешь первым. Всё остальное с нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:33 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
... :bad: меня сейчас вырвет от этой темы :bad:
Что бы я ещё раз сюда зашёл... Да ни в жисть! :bad: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Экзотика
    СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:42 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дополнение: людям, со слабым организмом и психикой, просьба не беспокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек