Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

  Лагман
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 2:03 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 2:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Живу далеко, но тут пригласили на рыбалку в РБ. Надо быть дураком, чтобы отказываться от таких предложений. Ну а больше тыщи километров за рулем это все фигня.
К чему это все? С удовольствием читаю форум, но т.к. в Уфе был всего два раза, то и делиться особо нечем, только если тем что люблю и вроде как понимаю.
Поехали...

Пролог.
Не понимаю я вегетарианцев и диетологов. Знаю, что вторые зарплату получают и кушают, сами не следуя своим советам. А вот первые, зачем над собой так издеваются? Вопрос из серии «кто и как построил пирамиды?».
Но мы с вами будем вводить в организм и белки, и углеводы, и жиры, и витамины, и холестерин, потому что вкусная еда она не может не быть не полезной.

Итак, приступим…

Попал мне в руки кусочек барашка молоденького, мяса с него много не срежешь, маленьким умер, а вот на супчик какой-нибудь его пустить, милое дело.



Аккуратно разделываем на запчасти. О! Что это за запчасти! Вот снизу пытается спрятаться кусочек мозговой косточки, правый и левый фланги надежно оккупировали ребрышки, центр как и положено занимает мясо, а внизу, там где его не видит, молочный суставчик.



Дальше лапша. Конечно домашняя. Приятно понимать, что в ней, кроме яиц и муки, ничего нет. Если кто вдруг ошибочно решил, что у меня прямые руки или резал я ее по линейке, то будете ничуть не правы.
Теперь дома у меня поселилась лапшерезка, которая и тесто замешает, а потом раскатает и на полосы нарежет, хочешь толстые, хочешь тонкие.
Нет! Это не жена, мой дорогой друг, как ты мог бы подумать, это такой кухонный гаджет.



На следующей картине мы видим… Мы видим… Нет это не текстикулы бизонов, это банальные помидоры без кожуры. Как ее снимать говорить не буду, пускай это останется моей маленькой тайной :).



Мясо варим по классическому рецепту. Холодная вода и немного соли, снимаем пену и ставим на самый маленький огонь, чтобы даже под крышкой не булькало. Что, говоришь, чтобы в стакане булькнуло. Это святое, без этого при готовке, ну никак.



2 hours later. По количеству фотографий, уже фильм стало напоминать.
Бульон сливаем в отдельную емкость, предварительно достав кости и мясо. Особо одаренные могут оставить кости в бульоне :).



Чем проще - тем лучше. Морковь, лук, чеснок и мясо. Из специй - соль, зира и черный перец. Перебор плох даже в покере.
А, водка? Можете спросить вы меня.
Только не теплую, отвечу вам я.



Лапшу естественно отвариваем в подсоленной воде и в отдельной кастрюле. Во многих кафешках бывает варят в получившимся бульоне или из магазинной лапши, а некоторые и то, и другое сразу. Могу только посочувствовать посетителям этих заведений.



Помните два красных округлых предмета с верхней картинки? Вот на них мы и припустим все, кроме бульона, хотя немного и его пришлось добавить, помидорки оказались небольшими. Не сезон, однако.



А теперь свадьба! Все соединяем вместе, выпиваем и закусываем!



Эпилог.
Что вам сказать про получившийся вкус? Можно конечно рассказывать о классических сочетаниях, которые нарабатывались веками. Баранина и помидоры, яйца и мука, зира и перец, лук и морковь.
Но я уложусь в два простых и понятных слова.

Офигенно вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 6:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Так сказать ушёл от классического рецепта в сторону упрощенного ! Но думаю что было вкусно ! А так лагман является вторым блюдом и не как не супом ! Я едал его в очень разных епастасях но везде в правильных местах это второе блюда и по классике жанра мясо и все овощи обжариваються а уже потом добавляется вода и тушиться ! А так для меня больше нравиться так сказать жаренный лагман и по уйгурски !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
sevamaks писал(а):
А так лагман является вторым блюдом и не как не супом !!
ИМХО не суп (хотя порой супами че только не зовут), но и ко второму блюду однозначно его отнести нельзя. Так же как многие блюда национальных кухонь нельзя строго разделить на 1-2-3-4 ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Shadow® писал(а):
sevamaks писал(а):
А так лагман является вторым блюдом и не как не супом !!
ИМХО не суп (хотя порой супами че только не зовут), но и ко второму блюду однозначно его отнести нельзя. Так же как многие блюда национальных кухонь нельзя строго разделить на 1-2-3-4 ))))

Марат в следующие пострелушки в меню будет лагман :D :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 1:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
невероятно вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 5:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
хвастовство. на многих ресурсах валяется данный опус. слово в слово, картинка в картинку. но настоящим лагманом сие это не является. просто суп. а насчет помидоров - ваще тупняк, только кто вилку не держал не знает, что полсе ошпаривания кипятком легко снимается кожура... кароче, Лёха, не лагман это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 5:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Якорьперемен писал(а):
невероятно вкусно!

возможно, но это не лагман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лагман
    СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2024 5:40 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 5:03 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вкусная тема лагман
Овощной лагман

Овощной лагман - невероятно вкусное, ароматное и сытное блюдо, которое наверняка покорит ваше сердце и обязательно войдет в число любимых.
Продукты
(на 6 порций)
Лук репчатый - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец болгарский - 2 шт.
Фасоль стручковая - 50 г
Картошка среднего размера - 6 шт.
Цуккини (250 г) - 1 шт.
Лапша для лагмана - 150 г
Помидоры среднего размера - 3 шт.
Томатная паста - 1 ст. ложка
Чеснок - 3 зубчика
Соль - 3 ч. ложки
Перец черный молотый - ½ ч. ложки
Перец красный чили - ½ ч. ложки
Перец черный горошком - 10 шт.
Кинза сухая - 1 ч. ложка
Зира семена - 1,5 ч. ложки
Кориандр молотый - 1 ч. ложка
Паприка - 1 ч. ложка
Бадьян - 1 шт.
Базилик сухой - 1 ч. ложка
Имбирь молотый сухой - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ст. ложка
Петрушка свежая - 10 г
Кинза свежая - 10 г
Базилик свежий - 10 г
Масло сливочное топленое - 1 ст. ложка
Масло растительное - 1 ст. ложка
Вода - 1100 мл

Как приготовить овощной лагман:

Отварить лапшу в подсоленной воде до готовности, слить воду и добавить 1 ст. ложку растительного масла
Измельчить чеснок.
Лук нарезать мелкими кубиками.
Морковь - полукружочками.
Остальные овощи нарезать крупными кусочками. Цуккини разрезать пополам, затем сделать еще один разрез вдоль и крупно нарезать.
У перца удалить семена и плодоножку и нарезать.
Помидоры нарезать вместе с семенами.
Картофель перед нарезкой очистить от кожуры.
Нагреть сотейник и растопить сливочное масло, добавить лук и обжарить в течение 1 минуты на среднем огне.
Добавить морковь и жарить 2 минуты.
Добавить помидоры и жарить 1 минуту.
Добавить перец и тушить 2 минуты.
Добавить стручковую фасоль и тушить 2 минуты.
Добавить семена зиры, черный перец горошком, сухой имбирь, 0,5 ч.ложки соли, сладкую паприку, перец чили, сухой базилик, сухую кинзу, молотый кориандр, бадьян, лавровый лист и томат-пасту. Перемешать.
Влить 400 мл воды и перемешать.
Как только лагман закипит, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 минут.
Добавить цуккини и картошку.
Тщательно перемешать и добавить 700 мл воды, молотый черный перец, сахар и вновь перемешать. Тушить с закрытой крышкой 12 минут.
Добавить чеснок и свежую зелень, все перемешать и выключить огонь, дать постоять 10 минут.
Лагман можно подавать двумя способами: можно положить лагман в порционную тарелку и сверху выложить лапшу, или положить всю лапшу в кастрюлю с лагманом, хорошо перемешать и выкладывать в порционные тарелки.
Лагман готов. Приятного аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек