Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 55  След.

  Re: Домашняя винокурня
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 10:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Подбор оптимального процесса (включая оборудование) ведется исходя из того, что есть и исходя из того, что хочется.
Неприличного вроде ничего не спрашивал.
Если ощущаешь стеснение ввиду незнания чего-то, то зря. Зазорно не "незнать", а не учиться.
Пишу тебе именно с целью "подсветить" то, что нужно знать и учитывать.

ИМХО
То, что пишу под имхо, рекомендую один раз попробовать.
Бентонит не нужен.
Также в инвертировании не увидел смысла.
Также в подкорме дрожжей, изюме, пшенице и тд.
Также в турбодрожжи.
Простые дрожжи, просто сахар и вода.
По кратности ввиду веса и тд подберешь лично свой оптимальный.
Обратное разбавление в 25гр. я не использую, не ощутил разницы сразу из 33го примерно сырца.

БРК - "устаревшая пайольная технология лодок пвх в сравнении с нднд", читай гавно, но выбор твой.
Можно купить компактный дефлегматор с отбором по жидкости дешевле, который способен утилизировать 4.5квт.
На этом остановимся, захочешь продолжить приводи аргументы, подтягивай наставника (может он на "пайоле", потому что лично любит и умеет, или просто нет опыта с нднд).

За то, что ты не знаешь мощности, возможно ты купишь ненужный регулятор за 2450.
Невозможно определить оптимальную мощность ТЭНа, не зная желаемых мощностей.
И если уж берешь регулятор мощности - ОШИБКА не взять тэн на 4.5 квт, просто больше в этом магазине нет.
Тем более у тебя проводка есть. Как минимум будешь разгонять куб быстрее.
Захочешь трешку, просто не включишь одну из трех спиралей ТЭНа.
Или будешь регулировать.
У меня на 4.5квт из этого магазина, я жалею, что там нет в ассортименте 6ки.
Подсознательно жду, когда сгорит, чтобы заказать 6ку.

Теперь за колонну, назовем ее фильтр, для простоты понимания.
Слабый фильтр фильтрует слабо, зато пропускает много (больше мощность).
Читай, для фруктовых. Если их фильтрануть сильно, спирт останется, фрукты уйдут.

Сильный фильтр фильтрует сильно, зато пропускает меньше (меньше мощность).
Читай для сахара.
Для сахара желателен сильный фильтр, чтобы прошел только спирт, тк неприятная органолептика.

У меня фильтр другой, за эти ничего не скажу.
Но мне очень сильно кажется, что полметра панченкова на двух дюймах для "приятного" сахара не подойдет. Обязательно проси пробник у наставника.
Если пробник не нравится (наверняка) (точно что-то купила лишнее или полметра царги или насадки на полметра).
1. Нужно сменить тип фильтра - селиваненко.
2. Нарастить высоту - купить еще царгу (а сразу метровую купить вместо две по полметра дешевле).

В царге с насадкой желателен штуцер под термометр (температура в теле колонны, по которой ты понимаешь сивуха поперла, до узла отбора не дошла, уменьшаю отбор).
Штуцер под кран ввариваемый в куб должен быть подходящим под базуку - фильтр для фильтрации солода (не помню внутренняя или внешняя резьба).
Вдруг потом захочешь чтото фильтровать, по деньгам одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
veter82 писал(а):
перегон тела на 3 кВт, пардон, равно самотек без разделения.


Здорово, что ты гнал подтвержденную сивуху.
Правильно ты думаешь, что я могу гнать сивуху, но могу и не гнать сивуху.
Потому что у меня дефлегматор на голове могу не брать ни капли (в отличии от дистиллятора (пусть даже и с укреплением (пленочной колонны)).
У меня нет слова самотек, у меня управляемый отбор от нуля до 9лч, независимый от мощности нагрева, и слабо зависящий от мощности охлаждения.

За рект говорить при пленках, тарелках не будем вообще.

ПС 10 тарелок красивые, у меня 5, но "фильтруюсь" по ним чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 11:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
veter82 писал(а):
пункт 1 вообще несуразица. 2 тройника с брс вообще для сжатого воздуха используются. ещё две штуки с регулировкой заменит один зажим Гофмана.
регулятор 5 кВт с крутилкой примерно в половину цены моей автоматики (регулировка мощности, отбор головы, тело, хвосты, аварийная группа и тд)
заглушки вообще для чего нужны??


Там строится не последовательное охлаждение как у тебя.
А две независимые линии управления холодильниками, чтобы на этом архитектурно-устаревшем аппарате постоянно ибаться, тьфу их подстраивать игольчатыми кранами (в зависимости от частоты слива унитаза по стояку), или необходимости изменить флегмовое число в ходе погона.
И шланг там полиуретан под надежные быстросьъемы, гофманом его давить не стоит.
Полиуретан и быстросъемы каеф, и набор под брк правильный.
БРК неправильная, если только 10 тарелок добавить как у тебя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 12:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Вам бы вместо горы малопонятных букв выложить технологическую схему установки, спецификацию оборудования и приложить грамотное техописание (регламент) процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
motodor писал(а):
Вам бы вместо горы малопонятных букв выложить технологическую схему установки, спецификацию оборудования и приложить грамотное техописание (регламент) процесса.


Мне повезло, у меня все очевидно.


Вложения:
1218523_119174.jpeg1218523_119174.jpeg (73.78 Кб) Просмотров: 2501
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 1:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
А сапог вместо дубовой бочки, неповторимый вкус придаёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
И цвет.

ПС
Курс обучающего видео.
https://samogon-i-vodka.ru/video/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 3:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Вам бы все повеселиться, господа знатоки, а то что Вы не только мне, но и многим желающим вселяете невозможность дегустировать СВОИ напитки :evil: .
Тимур, ты некорректно сравниваешь лодки с аппаратами, здесь больше машиностроением попахивает, я лично ощущаю так:
решила я прикупить авто, дороговато для меня, но если поднапрячься, то возможно. Выбор сделан т.к. прокатилась... послушала отзывы владельца такой же модели, по использованию проще для меня - ненаворочено много приборов и т.п., по расходу ГСМ устраивает, в целом и я и мои пассажиры будут довольны :good: . И при этом счастливый владелец обещает обучить управляться с авто и всеми приборами в ней. Все вроде зашибись, но есть закавыка в виде одной финтифлюжечки в движке, т.е. если ее присандалить к моторчику, то машинка побежит намного резвее + набор некоторых приятных бонусов. Самостоятельно я эту финтифлюжечку присандалить не смогу... что делать? Обращаюсь к совету ученых - стоит ли заморачиваться с этой финтифлюжечкой или так сойдет? Мне разъяснили, что НАДО брать, но модель авто в целом устаревшая и мягко говоря - гавно... Вот мы научились строить нанокосмолёты за эти же деньги... а дальше идут увлекательные грамотные "растолкования" о правильном и современном космолёте, но на кириллице, и мой женский недоразвитый мозг не в состоянии постичь КОСМОС :-) . Состояние шоковое! Понимаю, что где то есть совершенство и за эти же деньги, блин, хоть и не могу визуализировать эту модель, и даже представить не могу как буду управлять ею, но ведь она где то есть :-) :-) :-) .

Ребята, не в обиду, Вы на самом деле крутые знатоки - уважуха и респект :friends: !
Кто-нибудь может взять на себя ответственность в части помощи выбора аппарата и в запуске, пусть даже на коммерческой основе, но за разумные деньги или ченьч, чтобы новичок мог самостоятельно в дальнейшем пользоваться и радовать своих близких?
Предлагаю встретиться на нашем фесте 2 марта, наставники показывают фото/видео своих космолетов, в идеале пробники в белом виде без аромы, затем новички определяются в выборе аппарата, наставники предлагают свои условия(разумные)... Все довольны и счастливы, а самое важное, что на рыбалке при встречи мы без опаски можем угощать друг друга. Чем больше нас, тем меньше страхов, ведь каждый "посвященный" уже не может употребить другой напиток, кроме своего :-) .
Итак, есть желающие в наставники? Новичков должно быть много, просмотры темы говорят об этом, не стесняйтесь :friends: .
И да, если Ваш выбор совпадет с моим, то я могу предоставить возможность для участия в первом запуске моего космолета с согласия наставника, разумеется :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
1. Куб твой + покупай, с нюансами, которые я тебе написал.
2. Царгу тебе одолжу. Потом купишь со стерлитамака дешевле, которую захочешь.
3. 2 пыжа покупай.

Запустим, поговорим, нарисуем не переживай.
2 по 0.25 на тест предоставлю (сахар, пшеница).

Могу на своей прокатить, до заказа с СИВа.

4. Дефлегматор и доохладитель ХД2 с СИВа (могу за тебя заказать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
mukpo66 писал(а):
Там строится не последовательное охлаждение как у тебя.
А две независимые линии управления холодильниками, чтобы на этом архитектурно-устаревшем аппарате постоянно ибаться, тьфу их подстраивать игольчатыми кранами (в зависимости от частоты слива унитаза по стояку), или необходимости изменить флегмовое число в ходе погона.

имею и дефлегматор и пленочную от Шульмана. могу на пленочной отГабриэлить сахарный до состояния "не может быть".
спирт не гнал и гнать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек