Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  След.

  Re: Домашняя винокурня
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 5:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Oleg писал(а):
Спасибо Роману за пробники. :friends:

На Здоровье!
P.S. - Береги Олег Здоровье :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 5:39 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Я ж не один буду пробовать.
Кстати был рад знакомству. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Oleg писал(а):
Я ж не один буду пробовать.
Кстати был рад знакомству. :friends:

Взаимно! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Так Админа подсадили !!!! Кто следующий !!!??? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Oleg писал(а):
Я ж не один буду пробовать.:

А вот тут главное не торопиться :smile:
Кратенькая инструкция по дигустации дистиллятов..

ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО

(читать медлено, часто сглатывая слюну...)

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно - водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Nik93 писал(а):
А вот тут главное не торопиться :smile:
Кратенькая инструкция по дигустации дистиллятов..
ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО
(читать медлено, часто сглатывая слюну...)

:good: !!!

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Начинаем подготовку к международному женскому дню :beer: А готовить будем весьма популярный напиток лимончелло!
день первый
Покупаем 4ре лимона среднекрупного размера) тщательно моем с мылом и даже можно ошпарить кипятком для удаления тяжелых эфиров (советуют на форумах, сам не заморачивался). Специальным ножом снимаем цедру с лимонов тщательно следя, чтобы не попадала белая шкурка.. У меня получилось в общей массе около 80 г цедры. Лысые лимоны убираем в холодильник.
Настаивать цедру крайне желательно на сортировке крепостью 80+ об. Отсюда и начну расчет:
т.к. у меня продукт в районе 95 об развожу до 80 с выходом готового продукта около 1500 мл
400 мл недоспирта + 80 мл воды
засыпаем цедру в подходящую банку и заливаем сортировкой
последующие дня 4ре
Пару раз в сутки потряхиваем нашу будущую лимончеллу
В процессе настаивания мне показалось, что сортировка не полностью покрывает цедру и я добавил ещё 100 мл итого ~ 580 мл
третий день
Готовим сироп. Достаем лысые лимоны и тщательно очищаем их от белой шкуры (банально почистил как мандаринку). Режем их тонкими кольцами и засыпаем сахаром в количестве 400 г в кастрюльке (забегая вперед, скажу, что получилось весьма сладко и можно ограничиться 300-350). Берем скалку и тщательно давим лимоны для отделения сока.
день пятый, заключительный
Как мне кажется косточки лимона дают горечь - тщательно отловил. Ставим на медленный нагрев наш тазик с лимонами и не забываем периодически перемешивать.
Достаем банку с цедрой и через ватку в воронке сцеживаем в другую тару. Я в банку с корками долил 100 мл воды ополоснуть оставшийся алкоголь и слил к общему объему. Итого получилось 625 мл настоя.
В кастрюлю с сиропом из лимона добавил 600 мл воды добился полного растворения сахара и нагрев до 80-90 градусов выключил процедил и выкинул на холод.
Смешал два раствора вместе. Какая крепость получилась точно не скажу.. Предполагаю 25+ об, т.к. сахар добавляет объем а спиртометр сладкие растворы не измеряет.
На вкус.. по мне бесподобно! как писал выше несколько излишек сахара, в послевкусии небольшая горчинка, но на суд ликер будет вынесен 8го марта, когда он "отдохнет"
/а я и так буду грамм по 30-50 смаковать маленькими глотками)


Вложения:
IMG_20160223_222934.jpgIMG_20160223_222934.jpg (1.3 Мб) Просмотров: 1506
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
veter82 писал(а):
Начинаем подготовку к международному женскому дню :beer: А готовить будем весьма популярный напиток лимончелло!
На вкус.. по мне бесподобно!


Спасибо за рецепт! Для тех, кто ещё не пробовал - Подтверждаю, получается оЩенна вкусно! Девки визжат и просят Ищщооо! :D
Да чё девки, сам холодненький потягивал только в путь) делал летом прошлым литров 20, за две недели отпуска с шалманом друзей гостивших у меня на Павловке уговорили как здрасьте! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 2:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Приподниму тему )) не дождавшись дяди Коли с побережья моря , поставил я брагу по своему рецепту: проростил пшеницу , закинул ее в фляги , добавил дрожжей и сахара . И вот спустя 21 день первый перегон )))в одну флягу добавил 1 кг кураги и 1кг чернослива . Вторая фляга только пшеница .


Вложения:
image.jpgimage.jpg (1.91 Мб) Просмотров: 1395
image.jpgimage.jpg (1.96 Мб) Просмотров: 1395
image.jpgimage.jpg (1.36 Мб) Просмотров: 1395
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Домашняя винокурня
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 2:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
А дальше, :oops: ?!
Можно по-шагово процесс продемонстрировать для "сочуствующих"(пока).
Заманчиво изготовление чачи(с винограда или перегонка виноградного вина) и кальвадоса, а может у знатоков есть рецепт изготовления «Jägermeister», хотя бы max сходство вкуса и аромата :friends: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек