Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

  Re: Завтрак.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 1:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Я с башки варю так : Ставлю варить в ведре на часа два с кореньями ( моркошкой и петрушкой) добавляю перец горошком и лаврушкой потом при готовности растилаю марлю на протвине и разбираю её сначало большими кусками щековину а на неё уже кусочки по менее в последний слой мозги кусочками каждый слой сдабриваем чесначком давленым и перчиком и все плотно скручиваем и завязываем бечевкой и на холод на сутки и можно и на завтрак и на обед и ужин !!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 6:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
красноперка писал(а):
Я ем с колбасой,но домашней.У меня Аленка с Иглино суперскую делает. :good: :good:

Алёнку в студию.мы тоже колбаски хочем :D хотя бы в праздник, правда сейчас пост начался :pardon: аж 40 дней....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Гута писал(а):
Алекs писал(а):
Этим я не смогу заняться чисто физически... Нужно как то по другому это провернуть... Может мяса полсвиньи купить... Чтоб девать было некуда.
А эти усилители, действительно, сил не придают не фига. И рыбы свежей, как назло, наловить некогда... :(


Саша. Сдулать буженину- не надо много времени.
Я режу на куски по полкило. Просто обсыпаю специями и солю. каждый кусок отдельно в фольгу. потом на сковородку и в духовку. даже грудинку с ребрышками делала. только желательно, чтобы слой сала был. тогда она сочнее.
очень быстро. А полезностей гораздо больше.
ведь сегодняшнюю колбасу даже не пожарить. Киселится на сковородке. Крахмал то он дешевле мяса

Рецепт пошагово пожалуйста :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 7:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Да я уж написала. Ничего особенного.
Мясо свиное свежее. С салом. Шкурку сдираю. режу кусками по полкило.
Если не лень, беру чеснок и шпигую. острым ножом дырочку и туда кусочек дольки.
потом подсаливаю, обсыпаю специями. Только всегда смотрю, чтобы в специях не было консервантов, усилителей вкуса и ароматизаторов. Чаще просто хмели-сунели. Потом красный перчик. Лаврушку с боков.
Потом заворачиваю в фольгу и укладываю в сковородку на случай, если где порвется. Но нежелательно- сок убегает. на сковородке у меня умещается 2-3 куска
В духовку градусов на 180-200 на полтора часа.
Потом остывает. В холодильнике держу в той же фольге. потом режем на кусочки. Хорошая буженина получается.

Точно так же запекаю рульку- колено. но шкурку не сдираю. А это б.... уже в горячем виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 3:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Все это конечно хорошо, только вот на завтрак, все это долго готовить. ))
Я завтракаю так
1. насыпаю в суповую чашку 3-4 столовые ложки геркулеса
2. заливаю молоком на глаз
3. ставлю чашку в микроволновку, молоко начнет подыматься.
4. выключаю.
5. Жду 10-15 мин. каша впитывает молоко (в это время пока умываюсь, + зубы).
6. Все. прихожу на кухню меня ждет прекрасный легкий и полезный завтрак, ну я еще немного варенья добавляю, это на любителя.

ПС с утра не голодный и не сытый, в самы раз. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
sladoshky писал(а):
1. насыпаю в суповую чашку 3-4 столовые ложки геркулеса

На этом закончил читать.... :D
Без обид....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 10:33 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
А сеть еще такой вариант.
150 - запил водой и побежал на работу :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 11:25 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:00 pm
Откуда: г.Уфа, ул.Менделеева
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Завтрак по принципу - из того что было.
А было: оставшийся от ужина салат из риса басмати с сайрой, морковкой, имбирём, солёными огурчиками, репчатым луком и чесноком.
Утром -салат на тарелку под аэрогриль. Пока поджаривается рис приготовил два яйца-пашот.
Выложил их на поджаренный рис, добавил баварской горчицы и несколько веточек укропа + соль со специями.
Весьма сытно,доложу я вам,получилось.

От нашего стола - Вашему столу!


Вложения:
завтрак_07122013.JPGзавтрак_07122013.JPG (148.86 Кб) Просмотров: 4061
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Завтрак.
    СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Говорили про сало? Вот я делаю так: Свло со спины нарезаю квадратиками,чтоб банку входили.Натираю перцем,солью и чесноком.Заливаю водой из колодца .Через 3 дня готово.
А места которые с живота тянучки,прокручиваю,чеснок соль и перец.Перемешиваем и в банки.Для бутерА с борщем и щами ,лучше ничего нет.Напомню что крутим вместе с кожурой,а то как маргарин получится




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  ОМЛЕТ МАТУШКИ ПУЛЯР
    СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 9:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Всем привет, и заодно, чтобы два раза не вставать - с возвращением зимы всех нас! :-)
Врачи и диетологи в последнее время несколько пересмотрели свое отношение к холестерину (типа, бывает правильный и неправильный) и к такому продукту, как куриные яйца. Если раньше яйца декларировались чуть ли не как вредный продукт, то теперь говорят, что съесть блюдо из яиц на завтрак не только вредно, но пользительно...
Вот и я непрочь навернуть с утречка яишенку-глазунью (чаще) или яйцо-пашот (гораздо реже). А недавно натолкнулся в Сети на рецепт омлета, который очень заинтересовал меня (ссылка на первоисточник). И вот сегодня утром, перед уходом на работу, я решил попробовать этот новый для меня рецепт. Замечу, что поскольку я предпочитаю смазывать сковороду при готовке яичницы не растительным, а сливочным маслом (хотя тут риск подгорания несколько выше), то и в этот раз решил не отступать от своих вкусовых пристрастий.
Итак, все просто, проще некуда. Берем 4 яйца (порция на двоих, не сильно голодных :twisted: ), отделяем желток от белка, белок и желток выливаем в различные емкости, удобные для взбивания. Добавляем по щепотке соли. В желтки вливаем 2-3 столовых ложки молока, взбиваем миксером с венчиком без фанатизма. Выливаем на нагретую, смазанную сковороду, покачиваем, разравниваем. Пока желток схватывается, взбиваем (уже чуть дольше) в пену белок. Выливаем сверху, на небольшом огне готовим 5-7 минут не накрывая крышкой, до тех пор, пока верхний слой не перестанет липнуть к пальцу. Выключаем, режем блин на две части, каждую складываем пополам. Для любителей или детей можно сверху или с краю тарелки положить немного варенья. Запиваем молочком или чаем, кому как нравится. На все приготовление уходит от силы 10 минут.. Попробуйте, не пожалеете.. :wink:


Вложения:
омлет матушки Пуляр.jpgомлет матушки Пуляр.jpg (312.97 Кб) Просмотров: 3508
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек