Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

  На нас наехали браки!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Ну,собственно по порядку... В понедельник приехали на Павловку, немного порыбачили вечером. Натыкались периодически на свежерасставленные сети, ну всё,в общем,как обычно. Во вторник же выехали с утра. Порыбачив немного обратили внимание на лодку в районе где стоят сети. Решили посмотреть кто не боясь ничего,посредь бела дня ставит(проверяет) сети... Предположения оправдались, молодые ребята из лагеря на нашем берегу. Абсолютно не стесняясь трое ребят держали в руках многометровую сеть.На нас особо внимания никто не обращяал. Дальше в целях экономии времени постараюсь приводить диалоги.
Мы:"Ребята,а под горой то же ваши сети?"
Браки:"Да, но смотря где..."
Мы:"А долго они (сети) будут здесь стоять?"
Браки:"Сколько надо,столько и будут..."
Мы:"Хорошо, но если наш воблер попадёт в вашу сеть,или тем более винтом зацепим,то придётся резать вашу сеть!"
Браки:"Слыш, вон там Амур стоит видишь? Это ХОЗЯИН сетей! Иди с ним и разговаривай!!!"

Указывает на этот катер :

Вложение:
SANY0195.JPGSANY0195.JPG (1.49 Мб) Просмотров: 8926


Мы:"Нафига нам куда-то ездить,если вы здесь с сетями..."
Отъезжаем немного в сторону,наблюдаем... У нас в руках появляется сотовый телефон...
Браки:"Нас снимаете?!!!"
Мы:"А ты что настолько красив,что бы тебя снимать?"
Брак:"Я не хочу,что б ты меня снимал! Хотя это разговор просто не о чём..."
Разъезжаемся... Мы продолжаем рыбачить какое-то время, через несколько часов возвращяемся в лагерь. Там все расстроены! Они,а так же соседи, тихим голосом говорят:
"Вы что наделали?! Перешли дорогу СЕРЬЁЗНЫМ людям!!! Вам надо сходить , извиниться,и всё объяснить!!!"
Мы:"Мы ничего противозаконного не сделали что бы ходить и извиняться! Кому надо пусть сами приходят! Мы за собой вины не чувствуем!!!"
Мои родители:"Про вас спрашивали,кто вы такие, чем занимаетесь и всё такое..."
Кое кто добавил:" Вашу лодку с мотором уже поделили за ваши КОСЯКИ!"
Ждём... Никто не идёт... Наступает вечер. Уходим на воду,рыбалить...
Пришли с воды. Начинается самое интересное...
Четверо моложавых изрядно подпитых ,а оттого и смелых, парней начинают нехилый уверенный наезд на повышеных (мягко сказано) тонах
Браки:"Вы кто такие? Какого хрена вы снимали нас на телефон?"
Мы:"А почему мы должны отчитываться перед кем то? Тем более перед теми,кто ставит ничего не боясь сети,а значит нарушают закон со всеми вытекающими..."
Браки:"Мы стоим здесь на этом месте с 72го года,и у нас здесь свои ЗАКОНЫ!!! Мы ставим сети когда хотим,и где хотим!!! И нам никто не указ!"
Я:"А если я в следующий раз подъеду с человеком у которого будет "корочка" ты так же будешь разговаривать? Так же смело и уверенно?"
Виктор Оликов:" Да ты можешь прям сейчас позвонить в ГИМС и рыбохрану! Нам наплевать! У нас весь ГИМС
и рыбохрана куплены!!! Назови фамилию Оликовы и тебя пошлют куда подальше! А менты кормлены нашей рыбой... "
Конечно я опускаю многословесные перепалки с попытками объяснить,что сети ставить нельзя, это запрещено законом! А так же это мешает нормальным рыболовам ловить рыбу и ходить под мотором!!!
Илья Оликов:"Если сеть попадёт в винт,то это мой косяк! Плохо поставил! Если ваш воблер, то это косяк ваш! Вы должны знать где стоят наши сети! !"
При всех диалогах была постоянная провокация с их стороны на более серьёзный конфликт! Видимо молодая кровь в перемешку с алкоголем давала о себе знать...
Илья Оликов:"Вам ещё повезло ,что мой папа сегодня уехал в город! А то поубивал бы вас всех!"
Мы:"Ты не думаешь о том,что разговаривая в таком тоне с абсолютно незнакомыми людьми в таком состоянии можешь обрести кучу неприятностей? Мы старше, мы правы в этой ситуации, и при этом разговариваем совершенно спокойно!"
Илья Оликов:"Мне наср@ть! Можешь хоть толпу целую сюда привести!!! "
Я:"А что ж вы сразу то ,ещё днём не пришли? Что до вечера ждали?"
И тут звучит фраза, во многом объясняющая суть этих людей!
Виктор Оликов:" Мы хотели сначала узнать кто вы такие..." :shock: :shock: :shock:
То есть, если бы мы,по несчастливой для них случайности, оказались бы людьми в погонах,или мастерами спорта по боксу,или криминальными авторитетами, или ещё кем-то, то они бы тихонько нервно курили бы в сторонке, надеясь,что никакие ролики никуда не попадут! А раз мы просто люди,и просто рыболовы то можно прийти в пьяном виде, разговаривать на повышеных тонах, предъявлять за наши какие-то "косяки",а самое главное ТРЕБОВАТЬ показать им наш телефон!
Можно ещё ко всему вышесказанному многое добавить,но суть, по моему, и так ясна!!!
Хотя вот такая фраза тоже мало приятна:
Виктор Оликов:" Я прекрасно знаю что ты правильный рыболов. Девушка, которую знают на вашем форуме, но мне глубоко наср@ть на ваш фоум..."

Почему я должна бояться пьяных браконьеров которые мне нагло ,ничего и никого не боясь, угрожают?!
Почему я должна бояться, что мой воблер попадёт в чью-то сеть и я буду виновата?!
Почему я должна бояться, что мою лодку уже поделили?! Мы вернулись в 90е?!!!
Почему я должна бояться, что в следующий раз человека, который был рядом со мной спровацируют на драку (спасибо ему за его спокойствие и за правильно построенный диалог) и он намотав сопли пьяного мальчика на кулак сядет в тюрьму?
Почему я должна бояться, что моим родителям в отместку за меня испортят отдых всесильные "соседи"-браконьеры?
Почему я должна бояться, что кто-то в отместку подленько так , по ночам, так же,как и ставит сети будет портить моё имущество?! (хотя теперь,если что случись,я знаю у кого спросить, кто мне угрожал!)
Почему браконьер "в законе" это СЕРЬЁЗНЫЙ человек?
Я хочу знать, почему ГИМС и рыбохрана куплены Оликовыми (с их слов!) ? И сколько это стоит?
Почему СЕРЬЁЗНЫЕ люди прежде чем наехать и отстоять свою "правоту" трусливо, через третьих лиц узнают,кто я такая?!
Почему пьяный разбушлатившийся юнец имеет право повышать на меня тон,и диктовать мне ,как я должна с ним разговаривать?
Я не хочу заучивать места,где стоят сети браков в целях своей безопасности!
А ещё я не ставлю цели и не хочу ссориться с соседями по берегу! Даже если они браки! Сегодня браки-завтра нет! Лично таких знаю...

P.S. Следующей же ночью начались всякие подлости... С наших мостков украли два флага, рассийский и башкирский, вместе с флагштоками... В жизни,за много лет ничего такого не было, и гвоздя не пропадало,слава Богу! И в данной ситуации я никогда не поверю в совпадения! Хотя не пойманный не вор! Надеюсь, что их не сожгли, всё-таки флаги...

Лодки браконьеров:

Вложение:
SANY0192.JPGSANY0192.JPG (1.83 Мб) Просмотров: 8926





И ещё раз P.S. Этого поста бы скорее всего не было, если б не наглый пьяный вечерний наезд!!! Нет цели кого то наказать, есть цель хоть где-то нормально отдохнуть и порыбачить! К примеру без браков и сетей!!!


Последний раз редактировалось Евгения Чт июл 19, 2012 12:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 2:23 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Да-а, действительно в тайге прав тот за кем сила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 5:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Это в каком месте точное место расположение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 6:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
В кепке Леха - all68
Он не брак стопудово. Наверно с дочькой в катере сфоткался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 6:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Дамир,я вообще был в шоке,когда Евгения мне описала конфликт,мою позицию я озвучил сразу,жалко,что уехал рано..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Сейчас я это все в инспекцию отправлю и официального ответа попрошу - там насчет их "покупки" было.
Дальше посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
all68 писал(а):
Дамир,я вообще был в шоке,когда Евгения мне описала конфликт,мою позицию я озвучил сразу,жалко,что уехал рано..

Ну скажи хоть, кто такие то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
д.Жень,в смысле кто такие?? сам старший Оликов Михаил,учились вместе,росли вместе,пятнадцать лет все собирался съездить отдохнуть,и порыбачить к ним в лагерь,вот и съездил,шок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Я думаю,что и ихнему папе такая слава ни к чему , и он скорее сынкам нафтыкает...


Последний раз редактировалось георгий Чт июл 19, 2012 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На нас наехали браки!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 7:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Георгий,телефон его отправил Евгении..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек