Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 7:00 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
verba писал(а):
Неужели , поймав 15-20 300грамовых окуней, сворачивали снасти и "стерегли лагерь"?
Интересное дело...Встречаешь парней с форума, знакомишься. Все люди как люди! Интересные есть человеки!!!
Ну уж как себя приподнести "строкой нестираемой" кто захочет-сразу ангелом с удочкой представляется! За это, что, медали вешают? :smile:
:sorry: :sorry: :sorry: :smile:

За это не медали вешают, а ордена :D Я например давно езжу на рыбалку не за рыбой, но если бы попал на сумашедший клев, вряд ли бы то же смог остановиться,
но в виду того, что мне столько рыбы не нужно (с ней ведь потом возиться надо) складывал бы в садок, а потом отпускал самую мелкую.
У самого есть такие грехи, помню лет 15 назад на ЮЗ попали с товарищем на клев леща с берега и наколбасили на двоих столько, что
не могли садок из воды вытащить :oops: после этого я столько не ловил.
Но скажу честно если за рыбалку поймаю 5 судаков по 3 кг. то точно не отпущу, но к сажелению это только мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 7:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Вот и я про то-же...Азарт частенько рулит нашим сознанием! Очень частенько... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
verba писал(а):
Да бросьте, коллега! А фидер, тогда вообще, следуя вашей логике, можно к динамиту приблизить...
:

Мне кажется вы не уловили суть моих постов.
Есть "простая донная удочка" , это когда бросил и сиди жди, а есть "донная удочка с резиновым амортизатором" . Так вот мне кажется что это "две разных снасти". При чем они дальше друг от друга, даже чем "спиннинг" и " поплавочная удочка" с пропускными кольцами. Потому что если на спиннинг поставить поплавок "сбирулино", то это будет " поплавачная удочка с дальним забросом" . Или же при ловли спиннингом на джиговые снасти , делать очень большие паузы, то это уже "донная удочка" . Вообщем для желающих уйти от правил, всегда найдется "лазейка".
А что касается "фидера" , то я эту снасть считаю очень даже современной и отчасти гуманной, по крайней мере чем резинка. Но все равно считаю, что в нерестовый запрет не следует им рыбачить. Потому что . "Нерестовый запрет" это "не разрешение на ловлю какими то снастями", это " запрет на ловлю" . В правилах так и написано

"Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова,."
кроме таких то и таких то. А вот эти "такие" указанны не для того что бы под них свои "добычливые снасти пропихивать", а только лишь потому ( как многие говорят) ," а как же дедушка с внучком , не уж то и ими нельзя рыбачить , как же связь поколений," , так вот "связь поколений" можно и простой поплавочкой или донкой налаживать. А если кому то нужно "успеть урвать , пока рыба прет", то это извините "совсем другая пестня". Тут уже начинают петь пестни о "голодном народе в целом или о большой и голодной семье, в частности" , ну и совсем "наглые" о большом количестве закадычных друзей, которые ну ни как не могут "пить пиво", без "19кг" сущенной чехони.
Согласен, дедушка с внучком ждать не могут пока рыбка отнерестится , тем более они же не за рыбой пришли на водоем, а так просто "крючок помочить" и с этим можно согласится. Пусть сидят на бережку , молодежь жует бутерброды и "прикормку" , а старшее поколение байки травят "сколько раньше рыбы было, без трусов вводу не зайти". Им этого ни как не запретить "электорат не поймет". А вот нам любителям "пива" , разве трудно подождать, пиво то сейчас не то что раньше "за месяц не прокиснет ".
А уж потом когда рыбка отнерестится , вот тут то уж и показывай свою молодецкую удаль, коль "в килограммах" она у тебя".
И еще, считаю дурным тоном, аргументировать свою точку зрения словами " а вы то сами ..." или " а вот они то ...". Взрослые люди, пора научится отвечать "за себя". Есть свое мнение отстаивай его, аргументируй, а "не переводи стрелки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
borkas писал(а):
Мне кажется вы не уловили суть моих постов.
...
И еще, считаю дурным тоном, аргументировать свою точку зрения словами " а вы то сами ..." или " а вот они то ...". Взрослые люди, пора научится отвечать "за себя". Есть свое мнение отстаивай его, аргументируй, а "не переводи стрелки".


:sorry: Я, наверное, опять не всё уловил...По крайней мере-окончание поста. :unknown:

Резинка-разновидность донки, изготовление её позволяет повысить мобильность и точность доставки приманки в точку ловли. Эт я так понимаю. На конце -груз, наживка у дна или в толще воды, зависит от того, кого ловят.
Для меня-снасть не браконьерская. Человек, поймавший на неё ХХ кг рыбы-не браконьер, а просто нарушитель нормы вылова. Ловля законна, так как донка разрешена.
Мы ведь не отпускаем рыбу, схватившую наживку с поверхности при другом оснащении снасти? Значит любое подёргивание и т.д. возбраняться не должны. :smile:

А вы помните, когда отменили запрет на кошельки? (про фидер говорю :D )
как троллинг к нам лазейку нашел?
Документы вроде существуют, а их никто не знает :smile: :sorry:
А вы про донки...
Написал только свои мысли... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
verba, мнение ваше понятно. Хотя оно и и не совпадает с моим, но оно ваше и вы на него имеете право. Я же высказал свои аргументы и вы в праве с ними тоже не соглашаться. Вот видите как просто, когда " не переводишь на других", все всем ясно.
Единственное не понял при чем тут троллинг? Потому что в запрет его уж точно "не протолкнешь " не под поплавочку не под донку. А так он хотя и " не очень гуманный" и с моей точки зрения "промысловый" , но он все же "в законе" . и ловить можно , но только с ограничением. Но будь моя воля, я бы "запретил" , кроме в отдельно взятых регионах и только лицензированный лов.
Но это тема для другого разговора, я же интересуюсь, как рыбаки относятся к тому , что в запрет "поймать сколько унесу - круто!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 3:40 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 2:30 pm
Благодарил (а): 1392 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Добрый день! Если есть возможность, то хотелось бы приструнить "товарищей" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: . На Белой, по левому берегу, чуть выше Челябинского моста, там где выход из карьера и чуть ниже выхода, в понедельник и среду наблюдал браков с резин лодкой и сетями. На берегу пара машин. По времени оба дня 22.00-23.00. Про другое время не знаю, т.к. выезжал подышать свежим воздухом именно в это время. Сам был на противоположном берегу и наблюдал за их вылазкой в бинокль. Однако проехавшие мимо меня рыбаки сказали, что эти уроды уже с воскресенья.
Если что звоните 891742999пятьдесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
slava73 писал(а):
Добрый день! Если есть возможность, то хотелось бы приструнить "товарищей" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: . На Белой, по левому берегу, чуть выше Челябинского моста, там где выход из карьера и чуть ниже выхода, в понедельник и среду наблюдал браков с резин лодкой и сетями. На берегу пара машин. По времени оба дня 22.00-23.00. Про другое время не знаю, т.к. выезжал подышать свежим воздухом именно в это время. Сам был на противоположном берегу и наблюдал за их вылазкой в бинокль. Однако проехавшие мимо меня рыбаки сказали, что эти уроды уже с воскресенья.
Если что звоните 891742999пятьдесят.

Так они там постоянно рыбачат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 12:51 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Николаич. писал(а):
Так они там постоянно рыбачат...
Так вот теперь навряд ли будут :x :x :x viewtopic.php?f=126&t=6545&start=1080 Вот человек написал,позвонил ,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО Также я хочу ходотайствовать перед администрацией форума ,о присвоении медальки (за участие в рейдах "Антибрак")Побольше бы таких сообщений :good: :good: :good: конкретно ,где, как ,и во сколько :good: :good: :good: slava73 Еще раз большое спасибо :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:36 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:02 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Озеро Калтау, д. Кумлекуль перегорожено сетями 16.08.14-17.08.14. Браки на моторе гоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:47 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Step писал(а):
Озеро Калтау, д. Кумлекуль перегорожено сетями 16.08.14-17.08.14. Браки на моторе гоняют.

Во сколько по времени они бывают на воде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек