Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:29 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dmitry писал(а):
КОРОЧЕ - предлагаю в августе , когда острова на павловке повылазят - по типу музыкального ринга : бой без правил . на тему этого топика. условия простые : встал, озвучил свою позицию - ВЫПИЛ. сел. и так по кругу ... за кем последнее слово - тот и прав :D

в перерывах можно купать ся ... или голову смачивать ... а то так виртуально уже скоро друг друга браками начнем называть ;)))


зы - все красавцы в топике ... :Bravo: :beer:


:D :lol: :D идея хорошая, тока халявщики в это время будут не отрывась смотреть на свои поплавки или кончики джиговых палок - тут день год кормит!
А почему халявщики, поясню...
Опять сбиваюсь на охоту... Но ведь раньше так и называлось "Общество охотников и рыболовов", и охотники это наиболее организованная его часть, и наиболее сознательная. И когда я раньше покупал путёвку(не делаю этого уже года 3, подзабросил я это дело), встречал там " дедов" - явно не олигархов, которые тоже покупали путёвки. Вот они не халявщики, возможно они никогда не задумывались о восстановлении биоресурсов, но всегда знали - так надо, так правильно. И эти деды как охотились 30 лет назад, так охотятся и сейчас и говорят, что дичи меньше не стало.
А вот рыбы становится меньше с каждым годом.
Вот ты Дим палишь по тарелочкам, я тоже палю раз в год(кстати пора уже съездить продуть стволы), тебя не поймёт халявщик - это как так, деньги в воздух, да ещё и за тарелку заплати?
Так и с рыбалкой, халявщик вложился уже в бензу, хавку и водяру, всё, других статей расходов для него не существует, хотя этот долбанный годовой билет будет стоить как пара пузырей его любимого напитка, и рыбы на прокорм родни в итоге он наловит больше, тк эта его денюжка как раз и пойдёт на борьбу с браками и восстановление рыбьего поголовья.
Вот как-то так...
ПС а если кто внимательно прочёл материал из ссылки, данной мной выше, то наверняка заметил слова А.Крайнего - "платить за рыбную ловлю это нормальная практика от США до Уганды..." Что такое США, думаю не надо объяснять даже халявщикам, но Уганда - это же промежуточный этап развития между обезьяной и человеком, и то там понимают смысл платы за восстановление биоресурсов...


Последний раз редактировалось vlad-domani Ср май 08, 2013 10:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Как-то выходит,что дети обязаны платить за их отцов и дедов,которые без всяких абонементов всю жизнь рыбачили и малость подвыбили рыбку то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
juniks писал(а):
Нет, ну а что, человек все уничтожает и раз уж человек стал требовать лицензию, значит и на воздух тоже нужно, ведь кислород тоже тяжело восстанавливается! Я понимаю охотник он видит цель и промахнулся, понимаю и подвоха, ну вот за обычную рыбалку я понять не могу. Я вот хожу почти каждый день на рыбалку, рыбу не ловлю, снасти теряю, мусор на берегу за посторонними сжигаю и я должен покупать лицензию. Правильно кто то он зимой и летом ездит рыбачить и ловит рыбу. Ну тогда уж ради справедливости может вообще ограничение сделаем 4 хвоста в месяц, пусть даже будет окунь или ершь. Если лицензию делать, тогда уж извиняйте всеми видами орудия, пусть будут сети и прочее и тогда я буду ходить не отдыхать на рыбалку, а добывать рыбу согласно купленной лицензии (сколько положено, лишней не нужно). И еще нужно выдавать лицензию на выезд на машинах на природу, тоже природу гадят, а она не восстанавливается, форумчане кстати тоже не идеальны, тоже многие оставляют после себя мусор, моторные лодки вообще запретить нужно, экологический ущерб фауне наносится. Если уж вы заглядываете по ту сторону границы и хотите, чтобы было как у них, добейтесь, чтобы жизнь была у нас, как у них. Я на свою зарплату могу только в гараже, да на рыбалке отдыхать, третий вариант всю зарплату пропивать, чтобы не думать о нашей жизни. Вы, что хотите, чтобы остальная часть начала спиваться и досталось только тем, у кого средства позволяют все проплачивать???

+1
Шамиль писал(а):
...Вот подумалось... Чем сайт хорош - так это тем, что еслиб все дружно кивали в унисон - то это была бы секта :twisted: ... У каждого своя катомка жизненного опыта и своё мнение...
В РБ более 4 млн. чел... из них пусть 3 млн. тех кто не рыбачит (дети, женщины и те кому это не впёрлось)... убираем на погрешность половину т.е. остается 500000... на форуме 5 тыс... из них хотя бы как то активны 500 чел... Поэтому думаю менять надо не мнение 500 чел. , а ,,состояние души и восприятие реальности,, всего населения ,,Расеи,, :twisted: ... На форуме это никому не под силу - поэтому драться за шкуру ,,неубитого медведя,, виртуально просто ,,хомячьи бои,, :pardon: ... Давайте лучше на позитиве в лето войдем и каждый в меру своей воспитанности позаботится о природе :beer: ...

ПС Браки - зло :twisted: !!!

+1
Добавлю еще только, что на спиннинг кол-во улова редко когда переваливает за 5 кг на человека(по крайней мере у меня и друзей моих). А если и случаются такие "эльдорадо", то и сам контролирую кол-во и размер рыпов, и друзей склоняю к тому же. Наверно благодаря моему "гундосу", одного из друзей приучил мелочь отпускать(второй и так отпускал) :twisted:
На форуме, как показала практика, есть и браки и "мордовороты"-вот главная проблема. Не будет их- всем хватит рыпов душу отвести.
Даже если допустить, что будет лицензия- че браков меньше станет? :D Да нифига, к ним будут приписывать только еще тех, кто без лицензии с поплавком или фидером или спином рыбачит, а сети как ставили, так и будут ставить, пока не уберут их из свободной продажи и не сделают более серьезного наказания, чем штраф и конфискация орудий лова. ИМХО. :friends:

Забыл еще добавить, так уж заведено в России, что чтобы хорошо жить-надо воровать, и лицензия на рыбалку- тупо еще одна статья, за счет которой кучка людей будет покупать яхты и футбольные клубы. ИМХО.


Последний раз редактировалось Shkaf Ср май 08, 2013 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:46 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
MuH3DPAB писал(а):
Как-то выходит,что дети обязаны платить за их отцов и дедов,которые без всяких абонементов всю жизнь рыбачили и малость подвыбили рыбку то...


Именно так, и никак иначе, если хочешь, чтоб и внуки половили рыбку...
Не веришь, прочти внимательно мою подпись.
Это написал не я, а А.Экзюпери, а спорить с классиком - моветон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Шамиль писал(а):
Quai писал(а):
Обзый, сравнение балансов госструктур, которые могут "обидеть" и служб, занимающихся природой с рыбкой как то мягко говоря бессмысленно....

... в России можно только демократией.... испокон веков так на руси повелось от Вани Грозного до Сталина :twisted:

язвинку оценил, обзый. на вопросы не могу отвечать письменно) покумекал бы на креслице, да перед речкой :friends:
"испокон веков" тоже критерий в общем тормозе: у какого то чиновника дед еще мог в крепостных ходить- всего то каких 1,5 века прошло. вот эти 3-4 поколения...говорю же времени очень мало еще прошло, чтоб на какую то развитую страну равняться. живем в свою эпоху..
...люди они такие- один всех не повернет :twisted:
поэтому остается уповать на свой микроареал.
-А обсуждать это на форумах и сплащаться на благие цели, когда твой оппонент даже скорую пропустить не в силах(к примеру 8) )?
-пустозвон с пустотратой времени, которой и так не хватит на всё
повторюсь: лучше на креслице :D ...там и время по другому идет :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 2:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Quai писал(а):
...у какого то чиновника дед еще мог в крепостных ходить- всего то каких 1,5 века прошло. вот эти 3-4 поколения...говорю же времени очень мало еще прошло...

:sorry: Так в пинндостане,- ещё 50 лет назад - вообще негров линчевали :pardon:
А у нас УЖЕ 150 лет прошло :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 2:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
sovok62 писал(а):
Quai писал(а):
...у какого то чиновника дед еще мог в крепостных ходить- всего то каких 1,5 века прошло. вот эти 3-4 поколения...говорю же времени очень мало еще прошло...

:sorry: Так в пинндостане,- ещё 50 лет назад - вообще негров линчевали :pardon:
А у нас УЖЕ 150 лет прошло :wink:


:shock: в 1963 году ??? жесть. а ильф с петровым так и не узнали ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 2:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Dmitry писал(а):
:shock: в 1963 году ??? жесть. а ильф с петровым так и не узнали ...


:sorry: "Только для белых" И они не знали про отдельные автобусы, сральни, школы до 70-х годов прошлого века, акромя нескольких северных штатов :pardon: :D :lol: :ROFL:
...
Ма́ртин Лю́тер Кинг (англ. Martin Luther King; 15 января 1929, Атланта, штат Джорджия, США — 4 апреля 1968, Мемфис, Теннесси, США) — самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США. Кинг стал национальной иконой в истории американского прогрессизма[1]. Мартин Лютер Кинг стал первым активным деятелем чёрного движения США и первым ярким борцом за гражданские права чернокожих в США, борясь с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. Также активно выступал против колониальной агрессии США, в частности, во Вьетнаме. За важный вклад в демократизацию американского общества в 1964 году Мартину была присуждена Нобелевская премия мира. Убит в Мемфисе, штат Теннесси, предположительно Джеймсом Эрлом Реем 28 марта 1968 года.
.........
На протяжении двадцатого века линчевание пошло на спад. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 6:09 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:59 am
Откуда: Уфа Черниковка, ул. Калинина
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
А вот рыбы становится меньше с каждым годом.
Может от того что ее травят, а не от того что удочками ловят??? И где гарантия, что эти деньги очередной раз не осядут в чьем то кармане? Где гарантия, что эти деньги пойдут на борьбу с браконьерами и зарыбливанием водоемов??? У нас не США, это там деньги идут куда надо, а у нас они уходят в неизвестном направлении. Здесь вот речь про охоту велась и про взносы, а сколько выпиливается леса и вывозится, но новыми деревьями не засаживается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 8:26 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
С праздником Победы всех, :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек