Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

  Re: Фирмы - уроды
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 3:37 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Зашел сегодня ,во многим наверно известный БАНК.(на фото)находящийся за остановкой "ЖД больница",что на Проспекте Октября .С просьбой :Разменять Тысячную купюру .На вопрос разменяете или нет в первой кассе от входа ,сразу получил вразумительный ответ :evil: :"Меняем ,но за 200 рублей"Вот мне интересно ,это девушка отсебятину прогнала ,или может в прайсе, где то есть 8) Разбираться времени не было .Не хочу назвать всю фирму уродами,но с ответ на озвученный ценник размена Русских денег ,негромко но по русски сказал что о них думаю.А вот и вход в это заведение :evil:


Вложения:
Фото0086.jpgФото0086.jpg (381.94 Кб) Просмотров: 3677
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Я слышал, что банки не занимаются разменом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 6:56 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Мне в Сбербанке без проблем в кассе разменяли,даже сказали,что в очереди в кассу можно не стоять


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 6:56 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Игорь119 писал(а):
банки не занимаются разменом
Да вот на Менделеева около ХБК (вернее в самом здании )"Сбербанк " ни один кассир не разу не отказал :good: Видимо ещё от человека многое зависит.Да и замечал кто не меняет как правило ,пишут .А тут то реально сказала за 200 р.сверху разменяем :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 7:06 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я как то в Матрице пятёрку разменивал.
Кассирша сказала, что не меняет. Запрещено им.
Я попросил жвачку, и что бы не мелочиться с мелочью, добавил 16 или 18 рублей.
На сдачу получил вожделенные пять купюр по штуке :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 7:13 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Алекs писал(а):
Я как то в Матрице
Да я так и сделал зашел в рядом стоящий Байрам и купил сигарки. :D и сдачи мне дали как я попросил ( для размена в магазин) :good:



Раз уж "залез" в эту тему ,Случай был неделю назад ,заехали на заправку "Лукоил",что там же ,около ЖД больницы по Проспекту.Как обычно с картой о "Супруги "(пользуюсь уже не один год, когда нет с собой "налика") а мне малчик :evil: говорит ,а карта то у вас на женское имя ,т.е. я Вас заправлять не буду :oops: приведите лицо женского пола :fool: ,ну благо жена в машине ,позвал зашли вместе ,подошли к другой кассе ,и девушка отпускающая "товар-бензин",на мой вопрос:" Это что, у Вас нововведения какие ?"С вопросительным взглядом посмотрела на юношу ,и мне показала именно такой :fool: жест .И тут я ,уже не в первый раз убедился ,что в сфере услуг,Кто то держится(точнее цепляется )за клиента,а кто то работает так, что -отстоял смену,а дальше пофиг вернётся клиент или нет.А мне вот интересно ,я ведь мог позвать по требованию ,этого горе заправщика,любую особу женского пола с улицы(если бы был без жены)т.к. никаких документов ,с нас не потребовали,да и на карте (именной) фото жены не присутствует :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:48 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А я во многих банках слышал о таком, но когда говорил что хочу провести платеж через банкомат их банка, то меняли без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Если я ничего не путаю, то при расчете карточкой обязаны предъявить документ удостоверяющий личность. А это паспорт, ну или вонный билет :smile: Так что мальчик в какой то мере был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:51 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Вот нашел выписка из чего то :unknown: :D В соответствии с ч. 1 ст. 861 ГК РФ расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами или в безналичном порядке.

Исходя из изложенного положения, расчеты с использованием банковских карт следует отнести к безналичным расчетам, поскольку это не есть расчеты наличными деньгами. При этом в заблуждение не должны вводить положения отдельных нормативных актов, приравнивающие расчеты с использованием карт к наличным расчетам. Так, Федеральный закон РФ от 22.05.2003 г. № 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» устанавливает единый правовой режим использования контрольно-кассовой техники при наличных платежах и при платежах с использованием карт.

В соответствии со статьей 80 Федерального закона от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России устанавливает правила, формы, сроки и стандарты осуществления безналичных расчетов.

Правила безналичных расчетов с использованием карт установлены Банком России в Положении от 09.04.1998 г. № 23-П «О порядке эмиссии кредитными организациями банковских карт и осуществления расчетов по операциям, совершаемым с их использованием» (далее – Положение № 23-П).

Применительно к использованию карт при оплате товаров (услуг) на предприятиях Положение № 23-П содержит ряд правил и требований, относящихся к порядку проведения подобных операций, среди которых положение об обязательном предоставлении держателем карты удостоверяющего личность документа отсутствует. Не содержится подобного требования и в иных нормативных актах, регулирующих порядок безналичных расчетов.

Рассмотрим правомерность требований о предъявлении удостоверяющего личность документа на примере договора купли-продажи, поскольку по данному договору платежи с использованием карт совершаются наиболее часто.

Договор купли-продажи следует рассматривать в качестве консенсуального, поскольку он считается заключенным с момента достижения его сторонами соглашения по всем существенным условиям.

Передача товара покупателю представляет собой исполнение заключенного и вступившего в силу договора купли-продажи со стороны продавца. Поэтому в тех случаях, когда момент вступления договора в силу совпадает с фактической передачей товара, можно говорить об особом порядке заключения договора купли-продажи и о том, что он исполняется в момент заключения, но не о реальном характере договора. Например, в розничной купле-продаже выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах в месте их продажи признаются публичной офертой; договор розничной купли-продажи по общему правилу считается заключенным с момента выдачи покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493, п. 2 ст. 494 ГК)
P.S. Ну если кто захочет прочитать целиком ,да еще и с пониманием то здесь:http://idea.alfabank.ru/ideas/3296/ Я же просто выделил то что мне было надо :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:06 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
lyapis04 писал(а):
Вот нашел выписка из чего то :unknown:

С точки зрения банальной эрудиции и из математических расчётов, каждый индивидум не должен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...
На все вопросы знает ответ яндух :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек