Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

  Re: Фирмы - уроды
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 7:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
когда начались поборы в классе у моей дочери в фонд класса, в фонд школы наличкой. Я поинтересовался куда идут деньги, на что, где храняться и т.д. В общем собираются налом, со школы получается где то полмиллиона, храняться типа в сейфе у директора :ROFL: В фонд класса деньги сдал, их хранит и тратит родитель ученика нашего класса. В фонд школы отказался сдавать. Начали потихоньку мозги клепать всячески по мелочи дочери. Позвонил знакомой директрисе школы, все узнал что да как, затем позвонил знакомой в министерство образования, обрисовал ситуацию происходящую в школе. Больше никто там мозг не выносил. На род. собраниях тему сбора в фонд школы учителя не поднимают, но приходят порой родители каких то учеников, какой то типа совет школы и просят сдать деньги. С нашего класса никто не сдает и учатся дети нормально, спокойно.
А так, если что есть приказ запрещающий какие либо поборы в школах. Если что звонить в городской отдел образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Я 12 лет был в родительском коммитете школы... :smile:
У нас было так...
-По началу года выбирается родительский к-т классов, потом школы-из числа тех, кому не насрать на своих и чужих детей. Обычно, потом про беззаконность кричит тот. кто всегда торопиться убежать от подобной обузы.
-В полномочия РК, кроме всего прочего, входят "скользкие" денежные вопросы. Часть денег собирается с родителей. Для примера-в год окончания школы дочкой было планово выделено "сверху" на все нужды 10000 рублей. :good: Крыша здания школы уже была дырявой
-На голосование ставиться ремонт школы и классов-надо ли, гле средства взять. что будем ремонтировать...
-Хранителем некого общака является один из родителей. Он полностью несёт ответственность за деньги, законность их использования и т.д. Отчёт-полный. Учителя денег не видят.
-Аналогично-по классам. Только здесь родители вправе создавать подарочный фонд (дети тех, кто не сдал деньги, получают подарки за чужой счёт :sorry: ), купить оборудование, использовать служебные связи.
-как правило, будут семьи, кто ремонт делает своими руками. Это приветствовалось, оплачивалось и т.д.Деньги они не вносили. Так белились потолки, красились стены и т.д.

Я понимаю, система далеко не нормальная. Нищета системы образования наяву.Прежде чем хаять учителей-попробуйте разобраться. Когда в школе последний раз с педагогами по людски общались? Пока в стране такое отношение к нашим детям-не перегрызитесь, пожалуйста :smile: Призывы о войне вы уже слышали.


Последний раз редактировалось verba Вт апр 01, 2014 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
я могу сказать так, когда человек имеет дело с неучтенной наличностью, как правило часть налички прилипает :smile: Я не утверждаю что у всех, но случаев таких полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Ремонт в школе родители делать не должны, родительский комитет, как правило, состоит из теток которые выпрашивают оценки для своих бездарей. Каждый выбирает свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 4:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
МИГВЭЙ - магазин автозапчастей...
С неделю назад решил тесть стойки поменять на своём мобиле....
Надо так надо - дал ему дисконтную карту мигвея... иди бери :Rose: ....
Тесть вернулся счастливым - мол всё зашибись, купил, привезут через 3-4 дня :good: ...
По истечении срока детали прибыли, тесть заказ забрал, уехал в сервис (дилерский) делать - ...звонит мне оттуда, говорит не поверишь, шнягу суки подсунули, вообще от другой модели машины :unknown: ...
Он поехал туда разбираться, а мигвейцы встали в ,,стойку,, , мол наряд на работы покажите, чуть ли не лицензирование деятельности и т.д. и т.п. ... Тесть в ,,гауно,, с ними, возврат денег, в среду поеду заберу....
Ну думаю ,,бывает пле,, , лоханулись с ,,вином,, , а кому охото свои ошибки признавать - вот и выпендриваются....
А я сам, параллельно, решил заменить повторитель поворота, на боковом зеркале - ,,прострелился,, камнем...
Пока, при разборе, добирались до повторителя - сломал зеркало :sorry: ... Ну думаю ,,не беда,, - щас свяжусь с ,,мигвеями,, , сразу и светодиодный блок куплю и зеркало :good: ...
Звоню, описываю ситуацию, требуемые детали... В ответ ,,нет проблем,, - стекло зеркала 2500 и светодиодный блок 5600 :shock: ... Я его спрашиваю ,,молодой мол ты человек...,, ,,ничего не путаешь ? ...мне стёклышко и лампушки светодиодные :pardon: ...,, .. В ответ мол по вину только так :shock: ...
Опять думаю неправильно поняли - заеду на пальцах объясню :pardon: ... А сам вечерком нырнул в ,,ебея,, , купил у саксов зеркало с элементом подогрева за 700 руб, а вторую деталь найти не смог, есть только по две штуки (левое-правое), сразу с корпусом по общей цене с доставкой 2800 руб :oops: ... Ну думаю нахрен мне два?
На следующий день поехал в мигвей, по пути заскочил в дилерский сервис... Там эта гавнюшка с установкой 3600 руб.... - так думаю ,,уже теплее,, :twisted: ... щас куплю за штуку деталь и к товарищу ,,на установку,, :twisted: ...
Приезжаю в мигвей : сидит бычок с видом ловца ,,бога за яйца,, и с неохотой открывает мой заказ.... Я его прошу - проверь мол, не срастаются твои желания с реалиями жизни :pardon: ... давай правильно смотреть.... В ответ нихера мол не знаю - вот эти детали и стоимость их такая.... Я прошу его дать код детали, дома фото с номером есть - посмотрю: ,,оно не оно,,... Мы коды не даем :shock: !!! ...,,да забей себе в пятую точку такой эксклюзивчик :evil: ,, - ,,сотри все мои заказы и забудьте обо мне как о покупателе :evil: ,,.... Был ,,Мигвей,, , а стало ,,Гауно,, :evil: ...
Или зажрались или тазом накрываются :unknown: ... Вернулся домой, списался с саксами, купил два с корпусом и светодиодными блоками за 2800....
Написал для того, чтоб кто-нибудь не повелся на развод... есть еще море магазинов кроме этого сраного мигвея ... и кстати один из неплохих ,,Зкзист,, :good: ...
А мигвей сдох.... - и похоже скоро завоняет :evil: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 7:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Молодец, что не повелся! Спасибо за информацию, я экзистом пользуюсь и еще раз убедился, что не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
это то и бесит у нас, что за свои деньги не можешь получить достойную услугу...
абсолютно всех сфер кстати касается...
сочувствую, Обзый, потраченным нервным клеткам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Мегвей уже года два как тихо ползет вниз, и похоже доползает. Экзист- да, серьезнее контора, хотя и те косячат порой безбожно. Но тут всегда перед тобой не просто обезличенная контора, в конкретный манагер. Которому если чего и ....

Но даже прежде чем в Экзисте чего то заказать- лучше меня наберите. А в идеале- смской парнамбер. Думаю приятно удивитесь ценам и срокам.
/лично я ничего с этого не имею, друзья оптовыми поставками запчастей занимаются не первый десяток лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Shadow® писал(а):
Мегвей уже года два как тихо ползет вниз, и похоже доползает. Экзист- да, серьезнее контора, хотя и те косячат порой безбожно. Но тут всегда перед тобой не просто обезличенная контора, в конкретный манагер. Которому если чего и ....

Но даже прежде чем в Экзисте чего то заказать- лучше меня наберите. А в идеале- смской парнамбер. Думаю приятно удивитесь ценам и срокам.
/лично я ничего с этого не имею, друзья оптовыми поставками запчастей занимаются не первый десяток лет

Ешкин кот, кабы знать, позавчера Экзисту 3 т.р. отдал за круиз-контроль, ожидание 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фирмы - уроды
    СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 9:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Игорь119 писал(а):
Shadow® писал(а):
Мегвей уже года два как тихо ползет вниз, и похоже доползает. Экзист- да, серьезнее контора, хотя и те косячат порой безбожно. Но тут всегда перед тобой не просто обезличенная контора, в конкретный манагер. Которому если чего и ....

Но даже прежде чем в Экзисте чего то заказать- лучше меня наберите. А в идеале- смской парнамбер. Думаю приятно удивитесь ценам и срокам.
/лично я ничего с этого не имею, друзья оптовыми поставками запчастей занимаются не первый десяток лет

Ешкин кот, кабы знать, позавчера Экзисту 3 т.р. отдал за круиз-контроль, ожидание 3 недели.

а у меня не мог спросить, там сосед работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек