Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

  Re: Спасем озеро
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 10:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Диныч писал(а):
... кто такой Водяной и чем он занимается?....


Вроде как рыбалку пытается на самолично построенном пруду организовать

Водяной писал(а):
Здравствуйте, господа рыболовы. Зовут меня Сергей, я арендатор пруда. Но аренда не есть хорошо, ни я хозяин и не мне решать, что делать, поэтому оформил на себя другой пруд. И меня интересуют ваши пожелания, что нужно, а чего категорически не должно быть. Очень уж хочется, чтоб рыбаки были довольны. Не сочтите за труд, высказывайтесь.


обсуждение тут viewtopic.php?f=10&t=5989


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Диныч писал(а):
Сейчас я думаю, лед сойдет озеро «устаканется» сам потихоньку начну старые сети снимать, малоэффективно конечно, но все же! Жаль, что пока лодки нет, но думаю, я этот вопрос решу... .

Когда поедите дайте мне знать-если работа будет позволять-с Вами прокачусь.
Лодка только резиновая без мотора (да и то отца) на такой ДОЛГО плавать и малоэфективно для сетей .
есть огневая поддержка в виде помпы на всякий случай :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 3:40 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, слов, озеро жалко, но самостоятельно снимать сети не советую. Объясню почему: я сам бывший инспектор рыбоохраны и порядок снятия безхоза знаю. Обязательно нужно составлять протокол на снятие безхоза и желательно вести фото-видео съемку. В противном случае вы можете попасть в неприятную ситуацию, например: вас могут подставить, вы сняли сети, выплываете на берег, а вас там встречает хозяин сетей с ментами. И доказать, что это не ваши сети вам будет очень проблематично. Я с такой ситуацией сталкивался. Поэтому необходимо присутствие инспектора рыбоохраны или охот.управления или просто участкового. Но в любом случае вам их придется доставлять на место на своем транспорте, т.к. у них вечная проблема - отсутствие машины или бензина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 4:04 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А теперь могу раскрыть маленький секрет, как отчистить водоем от сетей за один заход. Берете обыкновенную самую толстую собачью цепь, на звенья привариваете штыри длиной по одному - два сантиметра, (длинее не надо, будет собирать траву) так, чтобы цепь напоминала колючую проволку. На одно звено два штыря. Цепи достаточно метровой. Привязываете к цепи бельевую веревку, кидаете в воду и тащите по дну. Перед этим визуально разделите водоем на квадраты по пятьдесят метров и цень нужно таскать по диагоналям этих квадратов, потому что сети ставят и вдоль и поперек, а таким способом вы соберете все, даже те, которые лежат на дне.
Еще один совет: когда зацепите сеть, веревка будет в руках амортизировать, как будто на резинке, в этот момент не тяните сильно, осторожно приподнимайте, т.к. китайские сети легко рвутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 7:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:51 am
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Водяной писал(а):
Нет, слов, озеро жалко, но самостоятельно снимать сети не советую. Объясню почему: я сам бывший инспектор рыбоохраны и порядок снятия безхоза знаю. Обязательно нужно составлять протокол на снятие безхоза и желательно вести фото-видео съемку. В противном случае вы можете попасть в неприятную ситуацию, например: вас могут подставить, вы сняли сети, выплываете на берег, а вас там встречает хозяин сетей с ментами. И доказать, что это не ваши сети вам будет очень проблематично. Я с такой ситуацией сталкивался. Поэтому необходимо присутствие инспектора рыбоохраны или охот.управления или просто участкового. Но в любом случае вам их придется доставлять на место на своем транспорте, т.к. у них вечная проблема - отсутствие машины или бензина.


Спасибо за совет, учту!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:53 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Водяной писал(а):
А теперь могу раскрыть маленький секрет, как отчистить водоем от сетей за один заход. Берете обыкновенную самую толстую собачью цепь, на звенья привариваете штыри длиной по одному - два сантиметра, (длинее не надо, будет собирать траву) так, чтобы цепь напоминала колючую проволку. На одно звено два штыря. Цепи достаточно метровой. Привязываете к цепи бельевую веревку, кидаете в воду и тащите по дну. Перед этим визуально разделите водоем на квадраты по пятьдесят метров и цень нужно таскать по диагоналям этих квадратов, потому что сети ставят и вдоль и поперек, а таким способом вы соберете все, даже те, которые лежат на дне.
Еще один совет: когда зацепите сеть, веревка будет в руках амортизировать, как будто на резинке, в этот момент не тяните сильно, осторожно приподнимайте, т.к. китайские сети легко рвутся.

Можно использовать плотовую цепь (раньше плоты связывали такой), она тоже подобие вышеуказанной


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спасем озеро
    СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 6:52 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:51 am
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Немного о обстановке на озере Кумлекуль в последнее время... Короче в начале весны во время горения озера на водоеме появились рыбинспектора, штрафанули 20 человек из местного и не только населения. Все они браконьерили острогой. Инфу я нарыл от местного населения, ну и со своим дядей поговорил на этот счет, он председатель сельсовета :oops: Выяснилось якобы решили взяться за восстановление ихтиофауны. Чет не додумался спросить у дядьки от него ли ноги растут, есть такая вероятность что он настучал. Вся инфа чисто по разговорам, сам ничего такого не видел. Поэтому о достерности 100% не даю. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек