Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 75  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
to Balu4x

А у самого мысли какие есть?, излагай обсудим, может чего и по решаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Я так думаю: раз с низов в "Великую" рыбоохраняющую организацию тревожные звонки не проходят , значит нужно сделать так чтобы "звонки" приходили с Верхов, ОТ.... , конкретно не могу сказать, это нужно решить коллегиально, на всеобщем уважаемом уровне.Сети ,жаки и морды МЫ и сами в силах выцедить, а вот АРГУМЕНТИРОВАННО УБЕДИТЬ их "хозяев " ...что такое плохо... без представителей "власти" ,по моему опыту ,не представляется возможным ( в лучшем случае "хозяева" переедут на ближайший водоем)- это во первых. И во вторых: что нужно предпринять в случае обнаружения техногенных нарушений-отравлений (выбросы нечистот из отстойников пром предприятий в водоемы и вокруг них, не подконтрольные преступные ничем не обоснованные сбросы воды в нерестовый период на искуственных водоемах и т д) . Я более чем уверен , что подавляющее большинство участников Ф сталкивалось с чем то из вышеперечисленного но как говорится ....а что я там делаю , я то все равно азбуки не знаю...... Поэтому представителям Ф (если конечно МЫ этого хотим) нужно консультационным путем через республиканские органы выяснить (желательно для каждого муниципального района РБ) какие ОРГАНЫ и конкретные ЛИЦА (можно по иерархии) высокопоставленно уполноМОЧАСЬ радеют за ЧИСТОТУ и ПОРЯДОК на НАШИХ с ВАМИ любимых водоемах. Предлагаю на Ф определить конкретного координатора с экстренной связью( имеющего возможность донести до "верхов" сообщения от низов), выяснить тел. местных "рыбнадзорщиков", разложить все по "полочкам" и выложить всю информацию на Ф, чтобы каждый Форумчанин "своих героев" знал ( в лицо) и мог правильно и вовремя среагировать (действовать) при обнаружении "беспорядков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: весенний паводок-нерест
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Balu4x писал(а):
Привет всем . Ознакомился со всем вышеизложенным, очень подробно. Не стану конкретизировать, но на ф очень много "геройского" словоблудия. Теперь о конкретных ПОСТУПКАХ НАСТОЯЩИХ ИНТУЗИАСТОВ , таких как ПОДВОХИ на К2 Молодцы-Супер. Я сам уже много лет увлекаюсь-занимаюсь рыбалкой , охотой , подводной охотой-"ГИДРОПЛАНИРОВАНИЕМ в ГИДРОКОСМОСЕ", я больше охотник чем рыболов, а потому имею огромный опыт в "общении" и с рыбаками-браками, и с браконьерами-охотниками, не однократно участвовал в искоренении этой заразы. Алгоритм действий в ситуации с браконьерами-охотниками всем как бы в общем понятен(есть тел. номера охотобществ, егерей, милиции ) среагируют моментально-оперативно , в случае же с "рыббраками" - никому(службам) нахрен ничего не надо , за исключением "исключительных показательных " рейдов. НЕ за горами ВЕСНА-красна нерестовый период , и по этому поВОДУ хотел бы предложить ВСЕМ Форумчанам-однополчанам выработать (предложить) конкретный практический алгоритм действий в очистке НАШИХ водоемов от рыббраковой нечисти (детскоботанические типа -утопить, расстрелять, отмордовать и т п не предлагать) мы все люди взрослые.


Старшие,чего молчим?
В период запрета все равно будет нечего делать - предлагайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Я думаю, что для начала нужно определиться с водоемами, а потом решать с людьми.Возможно Клуб Подводной охоты "Талкас" посодействует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 6:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Аслы, К2, Дема+пойма , Уршак+пойма, Белая+верховья(Белорецк-Бурзян)Инзер, пруды вдоль М5, М7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 7:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Ну теперь нужен координатор.Так сказать уполномоченное лицо.Тел. рыбинспекции известен 246-07-08.
Как будем выдвигать кандидатуру?Где у нас совет Агидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 7:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Жаль немогу дать ссылку на тему прошлого года -так как она
находится в закрытой ветке "клубные дела" ..
но по прошлой весне мы не нашли заинтересованности ни у РЫБИНСПЕКЦИИ ни у кого.. а формально нарушить закон мы тоже не смогли..Тема была по расчистке акватории реки Уфимка и Белая в весенний запрет от сетей путем прохода на маломерных судах от Шакши до Сев.автовокзала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Вот этим все и сказано! ...Мы бы если бы наверно позавчера и может быть после завтра...., каждый рыбачек облюбовал свой ивовый кусток и тихо из за сады смотрит по сторонам чтобы его не подвинули... В сравнении с ОХОТНИКАМИ у рыболовов-любителей( РБ) нет даже зарегистрированного "охотобщества" с его планами на будущее: общественными мероприятиями, отработками в рыб угодьях,праздничными фестивалями... и т д .А ближайшее Будущее рядовых "рыбачков" не создавших и не вступивших в СВОИ ЮРИДИЧЕСКИ ОРГАНИЗОВАННЫЕ СООБЩЕСТВА- платные водоемы в ОХОТХОЗЯЙСТВАХ ,или не за горами -рыбный прилавок в гастрономе...! Исходя из истории: Общетво Охотников и РЫБОЛОВОВ (асоциация) создавалась не только для ОХОТНИКОВ. Но по своей "тихушной" рыболовной сути ВСЕ РБЛ затихарнились в ивняке... НА текущий период времени НАСТОЯЩИМИ(юридически) ОХОТНИКАМИ-РЫБОЛОВАМИ считаются действующие члены ОХОТОБЩЕСТВ, а с членами РЫБОЛОВОБЩЕСТВ ни Я ни мои знакомые не еще встречались!!! Кто нибудь пробовал грубо насерить помойку, или поохотиться в открытую в каком нибудь охотхозяйстве??? ... А по тому МЫ никто, Родина наша нигде, и зовут нас ни как - и отношение к нам РЫБОЛОВАМ со стороны ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ( РБ ) как к пустому месту... РЫББРАКИ (юридически) есть, РЫБОЛОВОВ-нет! П С : Ваша-Наша судьба в ваших-наших руках.......................................................... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 6:12 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 4:21 pm
Откуда: Уфа, шк.МВД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АР95архитектор писал(а):
Жаль немогу дать ссылку на тему прошлого года -так как она
находится в закрытой ветке "клубные дела" ..
но по прошлой весне мы не нашли заинтересованности ни у РЫБИНСПЕКЦИИ ни у кого.. а формально нарушить закон мы тоже не смогли..Тема была по расчистке акватории реки Уфимка и Белая в весенний запрет от сетей путем прохода на маломерных судах от Шакши до Сев.автовокзала.

Если такая же ситуация по вопросу запрета с 1 мая до 10 июня мы что, второй год лапу сосать бедем или из-за кустиков рыбалить?
Убирать ТАКУЮ тему в междусабойчик даже ФСБэшники не додумкались-бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:13 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
MR писал(а):
Если такая же ситуация по вопросу запрета с 1 мая до 10 июня мы что, второй год лапу сосать бедем или из-за кустиков рыбалить?
Убирать ТАКУЮ тему в междусабойчик даже ФСБэшники не додумкались-бы
Кто сказал, что тему убирали? Она родилась там. Что за наезд? Что вам мешает запостить такую тему на форуме? В КМ нам клятвенно обещали обратить особое внимание на поправки, внесённые в прошлом году, хотя я не надеялся бы особо на наших законодателей. А "из-за кустиков" ловить не надо, не бывает полубраконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек