Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 75  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 10:38 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 12:16 am
Откуда: Уфа, у-маг "Май"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начинающий писал(а):
Бирск-- это отдельное государство! Там свои правила! Силантьев уже много лет там по рыбе начальник! Простых штрафует за 2 крючка, а Абрамчика или Некрасова---свои люди! Причем понятые сами ставят сети по всему Шадику! И при этом требуют жилет и номер!

Недавно слышал на Силантия дело завели за взяточниство. Давно уже пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 1:54 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 8:39 pm
Откуда: г.Уфа Рабкоров.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошие вы люди здесь все, но не о том трактуете. То на что вы обращаете свое внимание такая ерунда на самом деле, взять даже сети, шашки, бредни и тд и тп, исключение только электроудочка. Только электроудочка наносит такой непоправимы вред природе, даже руками неумелого браконьера. Сети, бредни, шашки же это просто смех, тем более если их ставят слюнявые менеджеры, не разу до этого не бывавшие на рыбалке. Вся проблема в том, что вы легко подкупаетесь на различные провокации правительства. Вот к примеру есть из вас кто нить, кто не верит в глобальное потепление? Да, все верят. А ведь Америка в конце того года официально призналась, что эта тема была просто раздута для повышения налогов. Вот так же и в нашем случае, к примеру запрещена рыбалка стерляди у нас в России и во всех странах бывшего СНГ, кроме Казахстана, но тем не менее , только я знаю в пригородах уфы не менее десяти ям, где всегда можно поживиться столь прекрасной рыбой, и я не говорю про то что вы сможете ее поймать какими то законными методами.
Что я хочу сказать, что на самом деле, урон который наносят браконьерские снасти, все наверное(кроме электроудочки), так не велик, что вы тут поднимаете лишнюю шумиху из-за воздействия браконьеров на природу России. Вам всем пытаются вот этой показухой, где несчастному деревенскому мужику дают 2 года из-за 5 стерлядок, закрыть глаза на то как на самом деле исчезает рыба в нашей стране, где тоннами идет добыча ценной рыбы с подачи правительства. Обидно мне когда простой народ дурят. Я с недавних пор стал стерлядь зимой драть и я себя браконьером не капли не считаю, потому что я эту стаю бывает по 3-4 дня ищу, и то чно я выдерну из нее 3-5 кг не холодно не жарко не кому и ни чему не станет.
Главно что могу сказать, ради чего начал, единственное, к сожалению с чем мы действительно, простые люди можем бороться, это с электроудочкой, которая наносит действительный вред все экосистеме, а не только водной, со всем остальным в розничном варианте, просто не стоит, нет смысла, эти рыбалки на самом деле в большей части приносят не большей вред, чем когда вы ловите удочками, спинингами и тд.
Любая рыбалка оправдана, если она носит спортивный характер и не превращается в рыбозаготовку!!! Я любому это разъясню и покажу если надо. К чему я все это начал, а ктому что рыбы действительно стало намного меньше и скоро ее вообще не станет, а все из-за того что нам пудрят мозги всякими сетями и тд, на самом же деле, наибольшее влияние оказывает факторы, которые вы привыкли считать вторичными, а именно загрязнение вод и промышленная добыча.
Я пел и думал: вот икра стоит, а говорят - кеты не стало в реках, а мой ракетчик где нибудь сидит, и мыслит в миллионах и парсеках...(С)
С УВАЖЕНИЕМ, ИНЖЕНЕР- ЭКОЛОГ, СТРАШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА МЛХ РБ, ТИМУР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 2:34 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 8:39 pm
Откуда: г.Уфа Рабкоров.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх жо..пой чую не одобрят меня мужики... но значит судьба такая, рыбакам мозг сверлить и браконьерам спать не давать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 3:10 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Timur-ribak писал(а):

Главно что могу сказать, ради чего начал, единственное, к сожалению с чем мы действительно, простые люди можем бороться, это с электроудочкой, которая наносит действительный вред все экосистеме, а не только водной, со всем остальным в розничном варианте, просто не стоит, нет смысла, эти рыбалки на самом деле в большей части приносят не большей вред, чем когда вы ловите удочками, спинингами и тд.
Любая рыбалка оправдана, если она носит спортивный характер и не превращается в рыбозаготовку!!!

Добрый вечер.
Со многим согласен, но
- неужели где-то проводятся соревнования по спортивной ловле рыбы сетью (динамитом)? :shock:
- установленные (брошенные) сети создают ряд опасностей для людей при отдыхе на воде (в том числе и для рыбалки спортивными способами).
Кстати, в будущем, в связи с прогнозируемым исчезновением рыбы, современный лозунг "Мы против сетей и электроудочек" может превратиться в "Мы против сетей, электроудочек, спиннингов, фидеров, нахлыстов, всех видов поплавчной удочки и, вообще, сидите дома, берегите природу". Грустно.

PS. Не хочется верить, что будущее за фоторыбалкой и ProPilkki.

PPS. Может есть смысл в том, чтобы выдавать индульгенции сетевикам в обмен на головы электроудочников. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 7:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:39 am
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Если честно - рыбалю активно лет 10 - спининг с лодки в основном.
За это время электриков встречал только один раз - да и те похоже толи пользоваться не умели толи аппарат говно - но ничего в добыче у них не было.
А вот сетевиков - вижу каждую рыбалку - и вижу кучу тухлой рыбы на брошенных сетях. Так что для меня не аргумент то что сети можно - главное электриков чтобы не было.

И вообще - рыба гниет с головы - этой осенью в Агидели столкнулся с такой ситуацией - что крутой рыбнадзор - на огромной лодке с мотором под 200 л.с. - занимается ловлей сетей кошками - и потом их же сдает Артельщикам - которые их же ставят в озерах. Наверняка не просто так сдают - а в обмен на рыбу. Эффект от таких надзорщиков один - сколько бросили сетей в воду - они там же и остались. Причем видно что государство выделяет средства на их содержание - такого катера не у всякого рыбака с наикрутейщими яйцами найдется.

ЗЫ Тот рыбнадзор катался на зеленом алюминиевом катере с окраской типа камуфляж - с тонированными стеклами и огромным мотором под колпаком - тоже окрашенный - мощности не видно. Наверняка видели их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Мы все прекрасно знаем, что основными браками являются те, кто по закону их и должен ловить. Рыбнадзор - одна из самых коррупционных структур среди многочисленных ведомств и министерств. И вот такой человек - "ИНЖЕНЕР- ЭКОЛОГ, СТРАШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА МЛХ РБ, ТИМУР" - пытается нс залечить тем, что рыбы становится меньше только от электротока, пром. стоков и др. экологических факторов. Тем самым оттеняя остальные орудия браконьерского лова, которыми сам и ловит. В своем глазу соринки не замечает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:23 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Сети, шашки, бредни и тд и тп - это во-первых нарушение закона, и уже только поэтому, как человек государственный, позволяющий себе открыто подобные суждения, вы, извиняюсь - наносите государству больше вреда чем пользы :evil: . Ни один уважающий себя рыбак не будет ловить рыбу способами, наносящими долгосрочный вред водной экосистеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Timur-ribak писал(а):
Я с недавних пор стал стерлядь зимой драть и я себя браконьером не капли не считаю

ЭЭЭ, батенька, инженер-эколог. Чо давай будем бороца за легализацию сетей(кули от них раз вреда то нет, сплошная польза) и за смертную казнь за электроудочку. Багрилка вообще орудие спортивного лова(даешь зимний фестиваль по багрению :lol: ). Браки это все кто ловят рыбу НЕЗАКОННЫМИ ОРУДИЯМИ ЛОВА и по..й чем сеткой, током, или багрилкой :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:48 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Да уж додумался.Представь себе отчет.Такого то числа на водоеме № рыбачил китайкой(брал в рыболовном магазине,по дисконтной карте со скидкой) реженой размер такой то длинна такая то ставил на одну на выходе из ямы вторую вдоль камыша.Приезжать надо пораньше,а то очень много конкурентов и в связи с этим найти уловистое место сложно.В улове два подводника и некоторое колличество другой живности.Еще были замечены электрики,савсем обнаглели,неужели жажда наживы сильнее разума,ведь из за таких нашим детям и косынку то поставить будет негде.
И на .уй голову ломать какой спин какие приманки и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:34 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Timur-ribak писал(а):
Хорошие вы люди здесь все, но не о том трактуете. То на что вы обращаете свое внимание такая ерунда на самом деле, взять даже сети, шашки, бредни и тд и тп, исключение только электроудочка. Только электроудочка наносит такой непоправимы вред природе, даже руками неумелого браконьера. Сети, бредни, шашки же это просто смех, тем более если их ставят слюнявые менеджеры, не разу до этого не бывавшие на рыбалке. Вся проблема в том, что вы легко подкупаетесь на различные провокации правительства. Вот к примеру есть из вас кто нить, кто не верит в глобальное потепление? Да, все верят. А ведь Америка в конце того года официально призналась, что эта тема была просто раздута для повышения налогов. Вот так же и в нашем случае, к примеру запрещена рыбалка стерляди у нас в России и во всех странах бывшего СНГ, кроме Казахстана, но тем не менее , только я знаю в пригородах уфы не менее десяти ям, где всегда можно поживиться столь прекрасной рыбой, и я не говорю про то что вы сможете ее поймать какими то законными методами.
Что я хочу сказать, что на самом деле, урон который наносят браконьерские снасти, все наверное(кроме электроудочки), так не велик, что вы тут поднимаете лишнюю шумиху из-за воздействия браконьеров на природу России. Вам всем пытаются вот этой показухой, где несчастному деревенскому мужику дают 2 года из-за 5 стерлядок, закрыть глаза на то как на самом деле исчезает рыба в нашей стране, где тоннами идет добыча ценной рыбы с подачи правительства. Обидно мне когда простой народ дурят. Я с недавних пор стал стерлядь зимой драть и я себя браконьером не капли не считаю, потому что я эту стаю бывает по 3-4 дня ищу, и то чно я выдерну из нее 3-5 кг не холодно не жарко не кому и ни чему не станет.
Главно что могу сказать, ради чего начал, единственное, к сожалению с чем мы действительно, простые люди можем бороться, это с электроудочкой, которая наносит действительный вред все экосистеме, а не только водной, со всем остальным в розничном варианте, просто не стоит, нет смысла, эти рыбалки на самом деле в большей части приносят не большей вред, чем когда вы ловите удочками, спинингами и тд.
Любая рыбалка оправдана, если она носит спортивный характер и не превращается в рыбозаготовку!!! Я любому это разъясню и покажу если надо. К чему я все это начал, а ктому что рыбы действительно стало намного меньше и скоро ее вообще не станет, а все из-за того что нам пудрят мозги всякими сетями и тд, на самом же деле, наибольшее влияние оказывает факторы, которые вы привыкли считать вторичными, а именно загрязнение вод и промышленная добыча.
Я пел и думал: вот икра стоит, а говорят - кеты не стало в реках, а мой ракетчик где нибудь сидит, и мыслит в миллионах и парсеках...(С)
С УВАЖЕНИЕМ, ИНЖЕНЕР- ЭКОЛОГ, СТРАШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА МЛХ РБ, ТИМУР.

Сначала я не хотел отвечать даже...
Потом хотел ответить названием темы: "Что делать с такими уродами"... но подумал, зачем хамить... Тем более этот инженер - эколог хоть и стрАший инспектор, но видимо совсем ещё зелёный... :D раз таких простых вещей не понимает... Видимо есть для него в его ведомстве ещё стрАше авторитет и не один...
Не буду здесь вступать в полемику о пользе и вреде сетей :)
Человек сам признался в том что занимается багрением и за сети!!!
Это не приемлет правилам нашего форума и клуба :evil:
Считаю что данного эколога нужно забанить пожизненно!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек